This version of the page http://ubop.net.ua/novosti-ukrainy.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-17. The original page over time could change.
УБОП : Новости Украины
  •   
  • Имя: 
  • Пароль:
  •  
  • Забыл пароль?



Вторая мировая война: преподавание, исследования, манипуляции

В отличие от России и ее бывших колоний, замаскированных под названием "СССР", день окончания Второй мировой войны, победу над нацизмом человечество будет отмечать 8-го, а не 9-го мая. Дело в том, что именно 8 мая 1945 г. (после двух часов ночи) немецкая делегация в городе Реймс во Франции подписала акт о безоговорочной капитуляции Германии. Это не понравилось Сталину. Он настоял на том, чтобы в Берлине, в зоне советской оккупации, состоялся "дубль", вторая церемония подписания акта капитуляции. 

Журналистика умерла! Да здравствует "джинса"?

О журналистах и журналистике в Украине я писал неоднократно. Вернее, о журналистике, потому что журналисты поставлены сегодня в такие условия, что надо или забыть о профессиональной гордости, чести и о своем достоинстве, либо забыть о профессии. То есть, стать безработным.
Главная страница
  →  
Новости Украины

Печерский суд Киева подтвердил, что партия "Свобода" – фашисты

Украинское правосудие в очередной раз показало пример работы по заказу

Просмотры: 26 Источник: Украинская правда | 17.10.2013 12:26

Печерский районный суд Киева 14 октября отказался обязать регионалов Ефремова, Богословскую и коммуниста Симоненко опровергнуть свои обвинения в фашизме депутатов от "Свободы". Об этом сообщают "Украинские Новости", ссылаясь на юридический департамент партии "Свобода".


Украина заняла 86-е место в рейтинге мирового рабства

Всего в рейтинг попали 162 страны

Просмотры: 23 Источник: УБОП | 17.10.2013 12:21

Украина заняла 86-е место в рейтинге мирового рабства Global Slavery Index 2013, составленном австралийской правозащитной организацией Walk Free Foundation. По данным авторов исследования, число людей, находящихся в рабстве на территории Украины, составляет от 110 тысяч до 120 тысяч человек, передают "Украинские Новости". 


Европарламента предлагает Януковичу освободить Тимошенко, но не разрешать идти в президенты

Экс-премьеру так же предложено заплатить 200 $млн.

Просмотры: 46 Источник: УНИАН | 16.10.2013 18:20

Подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает потерю ею гражданских прав на три года и выплату штрафа в размере около 200 млн. долларов.


Восстановлен физический контроль над "Глобусом" со стороны его собственника

"Киевэнерго" обещает не отключать комплексу электроэнергию

Просмотры: 37 Источник: Украинская правда | 16.10.2013 18:14

"Киевэнерго" не будет отключать столичный торгово-выставочный комплекс "Глобус" от электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба компании. Ранее в среду компания London & Regional Properties, владеющая через три украинских юридических лица 100% ТВК "Глобус"  заявила, что восстановила физический контроль над объектом.


Авиакомпания "Донбассаэро" признана банкротом

Коломойский сознательно банкротит свои авиакомпанию?

Просмотры: 37 Источник: Левый Берег | 16.10.2013 17:11

Авиакомпания "Донбассаэро", подконтрольная бизнесмену Игорю Коломойскому, признана банкротом. Такое решение принял Хозсуд Донецкой области 9 октября, после того как комитет кредиторов компании решил отклонить план по оздоровлению "Донбассаэро".


Снова загорелась высотка, на этот раз в Донецке. ФОТО. ВИДЕО

Элитные новострои горят, как свечи

Просмотры: 46 Источник: УБОП | 16.10.2013 16:51

В Донецке горел один из 24-этажных домов жилого комплекса "Фаворит". Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.


Оппозиция выдвинула на новые выборы в декабре уже победивших на прошлых выборах кандидатов

"Батькивщина" не стала менять старых кандидатов на новых

Просмотры: 43 Источник: УБОП | 16.10.2013 13:55

Съезд партии "Батькивщина" утвердил кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах на повторных выборах в Верховную Раду 15 декабря 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".


Европейские политики предложили Януковичу помиловать Тимошенко... частично

Поэтому миссию Европарламента Кокса-Квасьневского продлили до середины ноября

Просмотры: 53 Источник: УБОП | 15.10.2013 19:54

Мандат наблюдательной миссии Европарламента Кокса-Квасьневского продлен до середины ноября. Как сообщила "Украинская правда", во вторник на пресс-конференции в Брюсселе об этом сообщил президент Европарламента Мартин Шульц. Вместе с тем, как сообщает "Голос Америки", Евросоюз предложил президенту Виктору Януковичу применить к экс-премьеру Юлии Тимошенко процедуру "частичного помилования". 


Премьер России Медведев считает, что украинская ГТС без российского вмешательства ржавеет

Премьер Украины Азаров считает, что его коллега не то имел в виду, а цена на газ прекрасна

Просмотры: 47 Источник: УБОП | 15.10.2013 19:24

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина не демонстрирует заинтересованности участия России в модернизации своей газотранспортной системы. Об этом, как сообщает "Интерфакс-Украина",  он заявил на совместной с Николаем Азаровым пресс-конференции в Калуге.


Комиссар Евросоюза Штефан Фюле обещает, что Юлия Тимошенко поедет лечиться

И ее отпустят в Германию до конца ноября

Просмотры: 49 Источник: УБОП | 15.10.2013 17:12

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко выедет на лечение в Германию до конца ноября. Об этом, как передает "ВВС Украина", сообщили агентства Reuters и AFP.