This version of the page http://www.podberi.tv/monitors/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-17. The original page over time could change.
ЖК мониторы - каталог описаний и цены

Все про телевизоры - описания, характеристики, обзоры, цены

LCD  ·  Плазменные  ·  ЭЛТ  ·  ЖК-мониторы  ·  Домашние кинотеатры  ·  DVD-плееры  ·  Проекторы  ·  Игровые приставки  ·  Статьи

ЖК мониторы

Принцип работы LCD-мониторов ничем не отличается от LCD-телевизоров. Все теже кристаллы, способные видоизменяться под воздействием электричества, таже лампа подсветки. Основное различие состоит лишь в отношении сторон и разрешениях. Так, самые лучшие LCD-телевизоры не поддерживают разрешение выше 1080р, в то время как мониторы давно уже взяли планку 6400х4800 пикселей (HUXGA).

И если еще относительно недавно LCD-монитор даже с небольшой диагональю был весьма дорогим удовольствием, то сегодня они доступны каждому. Главное просто правильно подобрать то, что нужно.

Приобретая LCD-монитор, прежде всего нужно решить, как именно вы будете его использовать. Если монитор приобретается исключительно для игр, то имеет смысл приобрести обычный, с отношением сторон 4:3. Для просмотра видео больше подойдет широкоформатный. Так же широкоформатный монитор может оказаться более удобным при работе с графикой.

Очень важным параметром является тип матрицы. На сегодняшний день наиболее популярным является TN+Film. Этот тип самый дешевый, однако не обеспечивает достаточных углов обзора, обладает низкой контрастностью и плохой цветопередачей. Более дорогие мониторы с матрицей PVA обеспечивают значительно лучшую цветопередачу и не так страдают от углов обзора. Помимо этих двух типов можно отметить еще и IPS, встречающуюся у очень дорогих моделей, а так же MVA – разработку компании Fujitsu, которая обладает хорошей цветопередачей, высокой контрастностью, не имеет проблем с углами обзора, зато отстает по времени отклика матрицы. Впрочем, гнаться за временем отклика матрицы нужно лишь в том случае, когда монитор будет использоваться для игр или просмотра фильмов.

Что же касается типа матрицы, то имеет ли смысл приобретать дорогу PVA-матрицу, если монитор будет использоваться лишь для набора текста и серфинга по Интернету? Но так же следует помнить, что нежелательно приобретать монитор с большой диагональю (более 19 дюймов) и матрицей TN+Film – работать за таким устройством будет не очень комфортно.

Некоторые модели мониторов оснащаются встроенными звуковыми колонками. Неплохое решение для тех случаев, когда качество звучания вообще не имеет никакого значения. Порой можно найти и модели со встроенным ТВ-тюнером – их можно использовать как простой LCD-телевизор.

Обратите внимание на имеющиеся в распоряжении разъемы. Как правило, большинство мониторов оснащены аналоговым VGA (то же самое, что D-Sub 15 pin). Он есть на большинстве видеокарт как старого типа, так и нового. В последнее время, правда, стали появляться видеокарты с альтернативными портами.

Как правило, кроме традиционного типа подключения монитор может использовать и цифровые - DVI или HDMI (они почти идентичны и совместимы с использованием специальных адаптеров, за тем исключением, что DVI не поддерживает передачу звука). При поддержке этими портами протокола HDCP, монитор можно превратить в HD-телевизор, подключив к нему соответствующий тюнер, HD-видеоплеер, ресивер и т. п. и просматривать любой контент, в том числе, и «защищенный».

В последнее время на задней панели монитора можно найти и другие порты - USB и набирающий популярность, "скоростной" DisplayPort. Пока мониторов и компьютеров, его использующих, не слишком много, но со временем, неизбежно, будет все больше и больше.

Бренды жк мониторов:
AOC  Acer  Apple  Asus  BenQ  Dell  Eizo  Fujitsu  HP  Iiyama  LG  LaCie  Lenovo  NEC  Neovo  Packard Bell  Panasonic  Philips  Runco  Samsung  Sanyo  ScreenMedia  Sharp  TopView  Viewsonic  Zalman 
ЖК мониторы по диагоналям:
  • 40 "
  • 46 "
  • 55 "
  • 85 "

    ЖК мониторы AOC

    ЖК мониторы NEC

    ЖК мониторы Acer

    ЖК мониторы Neovo

    ЖК мониторы Apple

    ЖК мониторы Packard Bell

    ЖК мониторы Asus

    ЖК мониторы Panasonic

    ЖК мониторы BenQ

    ЖК мониторы Philips

    ЖК мониторы Dell

    ЖК мониторы Runco

    ЖК мониторы Eizo

    ЖК мониторы Samsung

    ЖК мониторы Fujitsu

    ЖК мониторы Sanyo

    ЖК мониторы HP

    ЖК мониторы ScreenMedia

    ЖК мониторы Iiyama

    ЖК мониторы Sharp

    ЖК мониторы LG

    ЖК мониторы TopView

    ЖК мониторы LaCie

    ЖК мониторы Viewsonic

    ЖК мониторы Lenovo

    ЖК мониторы Zalman

    Podberi.TV - электронный каталог телевизоров.
    Описания и цены на телевизоры в интернет-магазинах России и Украины.
    Авторские права защищены. Подбери телевизор!
    © 2013 Podberi.tv