ПАО "АЗОВМАШ"


Современный "Азовмаш" - это уникальный научно-производственный комплекс с полным циклом - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в производстве.

Многолетний накопленный опыт проектирования и изготовления широкого спектра продукции машиностроения, наличие мощных инженерно-технического центра и производственной базы, выгодное географическое положение с развитой транспортной инфраструктурой создают благоприятные условия для динамичного развития научно-технических и торговых связей "Азовмаша" с отечественными и зарубежными партнерами.

Одной из главных особенностей "Азовмаша" является способность оперативно реагировать на изменения маркетинговой ситуации, быстро трансформировать производство на выпуск новой продукции, удовлетворяющей индивидуальным требованиям своих постоянных и новых заказчиков.

Это позволило предприятию в кратчайшие сроки освоить производство железнодорожных цистерн нового поколения, в том числе изготовленных согласно требованиям Международного союза железных дорог, крытых вагонов и полувагонов, вагонов-хопперов, вагонов-автомобилевозов, ж.-д. платформ различного назначения, большегрузных контейнеров-цистерн, автоцистерн для транспортировки сжиженных газов, принципиально новой гаммы аэродромных топливозаправщиков средней и малой вместимости, мостовых перегружателей и портальных кранов, металлургического оборудования, корпусных узлов бронетехники и многих других видов изделий.

Значительная роль при освоении производства изделий, изготавливаемых предприятием, отводится внедрению современных передовых технологий, прежде всего, в области сварочного и литейного производства.

Использование специализированного оборудования, разработанного и изготовленного совместно с ИЭС им. Е.О.Патона, позволило улучшить качество традиционно изготавливаемого металлургического оборудования (конвертеры, засыпные аппараты и др.) и освоить выпуск нового для предприятия оборудования, такого, как МНЛЗ.

Репутация "Азовмаша" постоянно поддерживается абсолютной гарантией выполнения взятых обязательств, а также высокими достижениями в области качества продукции, комплексная система управления которым сертифицирована признанными во всем мире международными организациями.

Неизменно следуя своим главным принципам - от принятых решений к их безусловной реализации, от идеи до результата, - "Азовмаш" уверенно развивается по пути технико-экономического подъема и дальнейшей интеграции с мировой промышленной средой.

Приглашаем Вас к плодотворному, долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

 

С наилучшими пожеланиями,
Президент ПАО "Азовмаш",
доктор экономических наук,
заслуженный машиностроитель Украины,
народный депутат Украины
А.В.Савчук.