This version of the page http://jute.com.ua/meshki-meshkovina (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-16. The original page over time could change.
(068) 120 61 63 Мешки мешковина,джутовые ткани, джутовая ткань, мешковина, мешковина джут, мешковина лен, мешковина джутовая, мешковина льняная
  • МЕЖВЕНЦОВЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ ДЖУТОВЫЙ
  • МЕЖВЕНЦОВЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ ЛЬНЯНОЙ
Веревка пеньковая - Веревка пеньковая Техническая пеньковая веревка...
Подарочная упаковка - Подарочная упаковка Джутовые сумки Промо сумки и...
Технология укладки-фото - технология укладки-фото...
Подарочная упаковка-фото -  Товар2-фото...
Джутовые ткани - Джутовые ткани Мешковина Джутовая ткань Мешочна...
Льняной канат - Льняной канат Льнопеньковый канат Декоративный ...
Джутовый канат - Джутовый канат в строительстве и дизайне деревян...
Межвенцовый уплотнитель - Межвенцовый уплотнитель   На сегодняшний день м...
Пакля ленточная-фото - Пакля ленточная-фото...
Джутовая пряжа - Джутовая пряжа Пряжа - основной вид текстильных ...

Главное меню

Джутовые ткани

Мешковина Джутовая ткань Мешочная ткань Мешки льняные Мешки джутовые Мешковина льняная Ткань для пошива мешков

Мешковина ткань мешочная - ткань изготовленная из коротких номеров льноволокна и традиционно используемая для пошива классических льняных мешков.

Для мытья полов и упаковки товаров используется более редкая мешкавина – ткань упаковочная. Так если плотность мешковины 430 г/м.кв., то ткань упаковочная плотностью 260 г/м.кв.

В строительстве мешковину используют для декора стен и потолков, а также при штукатурных работах. Так, печники используют мешковину для штукатурки печей. Ну и конечно, ткань техническую используют для мытья полов.

В строительстве мешковину используют для декора стен и потолков, а также при штукатурных работах. Так, печники используют мешковину для штукатурки печей. Ну и конечно, ткань техническую используют для мытья полов.

Так, например, лоскутами мешковины, смазанными густой масляной краской, латают дыры в железной крыше, а нити, выдернутые из мешковины, используют как надежную и долговечную прокладку при соединении водопроводных труб и кранов. Словом, хороший хозяин всегда вырежет из пришедшего в негодность мешка куски здоровой мешковины и уберет их до случая.

Мешковина, или ряднина, - это "грубый, деревенский холст, по реденькой основе и с самым легким прибоем (бердом)", - поясняется в Толковом словаре В. Даля. На производстве мешковина изготовляется из натуральных растительных волокон: джута (южного волокнистого растения), пеньки (конопли) и льна.

В основном, ткань для мешков в наше время ткут из джута, имеющего грубые волокна; из волокон пеньки и льна изготовляют более тонкую ткань - ряднину, применяемую в швейном, мебельном и других производствах. Декоративные достоинства мешковины привлекли к себе внимание современных художников, которые стали использовать ее для выполнения оригинальных аппликаций. Своеобразие и выразительность таких аппликаций определяется красивым натуральным цветом растительных волокон - от серо-зеленоватого до буро-желтого и зернистой фактурой, обусловленной строением ткани.

Аппликация из мешковины может украсить жилое помещение. Старые мешки нужно прежде всего хорошо выстирать, выгладить, а затем вырезать крепкие участки мешковины и сложить лоскуты в стопку пирамидой. Так удобнее будет отыскивать подходящий по величине лоскут. Оставшиеся обрезки ткани распустите на нитки и смотайте в клубок. Они пригодятся для выполнения отдельных деталей.

 

Полезная информация

Реклама

Межвенцовый Утеплитель Джут
ДВУТАВРОВЫЕ БАЛКИ