This version of the page http://info.nic.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-13. The original page over time could change.
Инфоник — говорим о доменах и хостинге без формальностей

Открылась приоритетная регистрация доменов .УКР

Нет комментариев
23 сентября 2013, Марина Зайцева

11 сентября 2013 года на 6-й международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня, которая прошла в Греции, администратор домена .УКР объявил об этапах приоритетной регистрации доменов.

Для того, чтобы зарегистрировать домен .УКР во время приоритетной регистрации, оставьте заявку на предварительный заказ на специальной странице, и в ближайшее время вы получите письмо, в котором мы попросим вас указать данные для приоритетной регистрации в рамках 3-5 этапов (см. ниже).

Читать далее

.PP.UA — единственный бесплатный домен в Украине

Нет комментариев
17 сентября 2013, Марина Зайцева

На прошлой неделе в Греции прошла 6-я международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, на которой Андрей Хветкевич, директор NIC.UA, рассказал практически всё о домене .PP.UA.

С радостью поделимся с вами самыми интересными фактами о единственном бесплатном домене в Украине.

Читать далее

Главный украинский домен

3 комментариев
30 августа 2013, Марина Зайцева

1 декабря 1992 года, т. е. ровно через год, после того, как на всеукраинском референдуме был подтверждён Акт о провозглашении независимости Украины, появился на свет .UA — домен верхнего уровня для Украины.

На сегодняшний день .UA насчитывает около 16 100 доменов второго уровня (для сравнения, в .BY — больше 87 000 доменов, в .RU — больше 4 700 000 доменов). Такая небольшая цифра обусловлена тем, что зарегистрировать домен .UA можно только при наличии торговой марки.

Читать далее

Домен .УКР начал работу

2 комментариев
22 августа 2013, Марина Зайцева

С сегодняшнего дня, 22 августа 2013 года, открылась приоритетная регистрация доменов .УКР для органов государственной власти и высших должностных лиц государства. Уже сейчас вы можете зайти на сайты Президента — Президент.укр, Кабинета Министров — КабінетМіністрів.укр или Кабмін.укр, работают и другие домены органов государственной власти.

Читать далее

Ольга Александрова, meeting.cctld.ru: “Представители ICANN каждый год приезжают к нам на конференцию”

Нет комментариев
5 августа 2013, Наталья Виндерских

С 10 по 13 сентября 2013 года, то есть уже почти через месяц, в Греции на острове Крит пройдёт 6 Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы — meeting.cctld.ru.

Это достаточно успешная конференция доменной индустрии — множество гостей со всего мира, интересные докладчики и незабываемые автепати. И конференция, наверное, не привлекла бы так наше внимание, если бы её организатором были ICANN — слишком мы привыкли к высокому уровню западных компаний. Но проводят эту конференцию наши коллеги из Росии — Координационный центр национального домена сети Интернет, он же администратор доменов .RU и .РФ.

О подробностях проведения конференции мы пообщались с Ольгой Александровой-Мясиной — начальником информационной службы Координационного центра.

Читать далее

.PW — что за домен такой

3 комментариев
24 июля 2013, Марина Зайцева

Домен .PW начал свою жизнь ещё в 1997 году, когда он был делегирован тихоокеанскому островному государству Палау. Потом он был несколько раз переделигирован, и только в этому году, 23 марта, открылась свободная регистрация доменов .PW.

Новый администратор, компания Directi, провела полный ребрендинг этого домена. Теперь .PW, вместо сокращения от Pelew (одна из форм названия республики Палау), означает Professional Web.

Читать далее

Туткотиков.нет

5 комментариев
15 июля 2013, Наталья Виндерских

.NET — один из самых старых доменов верхнего уровня. Изначально он предназначался для организаций, которые работают в сфере сетевых технологий — интернет-провайдеров, ресурсов, посвященных интернету. Но ограничений на его использование никогда не было, поэтому домен быстро стал использоваться широким кругом пользователей.

Читать далее

Как регистрировали домены в апреле 2013 года

Нет комментариев
12 июля 2013, Марина Зайцева

Мы нашли красивую инфографику со статистикой доменов за апрель 2013 года, и с радостью делимся с вами этой находкой (картинка кликабельна).

Вы тоже не знали, что домен .TK такой большой и продолжает активно расти?

Читать далее

Почему домен нужен каждому

1 комментарий
8 июля 2013, Наталья Виндерских

Дэн Гиллмор — известный американский писатель и IT-журналист. Он работает в двух университетах (один из которых — Гарвард). Но большинству он известен как популярный блогер-старожил: свой первый блог он завёл еще в 1999 году, работая журналистом. Тогда о понятии «блог» в принципе мало кто знал, и еще меньше людей вели блоги. Блог Гиллмора быстро стал популярным, а сам Дэн — признанным авторитетом в мире блоггинга и онлайн-сми. Кроме всего прочего, он написал несколько книг, самые известные — «Мы — медиа» и «Mediactive».

Кроме собственного блога, Дэн пишет, например, для The Guardian и много выступает с лекциями. Его любимая тема — свобода журналистики от больших корпораций. В этом он видит основную ценность новых сми для журналистов.

Мы приводим здесь одну из его статей на Guardian, написанную в мае этого года, где Дэн рассуждает о том, почему важно иметь собственный домен. В самом деле, нужны ли людям свои домены и сайты, если появляется всё больше удобных сторонних площадок и сервисов?

Мнение Дэна ниже. А что думаете вы?

Читать далее

Мотай на .US!

1 комментарий
2 июля 2013, Марина Зайцева

4 июля Соединённые Штаты Америки празднуют День независимости — самый патриотический праздник американцев. Декларация Независимости была принята в 1776 году, а спустя 209 лет в 1985 году у США появился домен .US.

Читать далее

Подпишитесь на новости:

Последние новости

  • Открылась приоритетная регистрация доменов .УКР
  • .PP.UA — единственный бесплатный домен в Украине
  • Главный украинский домен
  • Домен .УКР начал работу
  • Ольга Александрова, meeting.cctld.ru: “Представители ICANN каждый год приезжают к нам на конференцию”
  • .PW — что за домен такой
  • Туткотиков.нет
  • Как регистрировали домены в апреле 2013 года
  • Почему домен нужен каждому
  • Мотай на .US!

Лучшие статьи

  • NIC.UA признан ведущим регистратором Украины
  • О силе совместных действий
  • EPP в украинских доменах
  • Открылся предзаказ на домены .UA и .УКР
  • Сбои в работе «Хостмастера» и ResellerClub
  • Раскрасили открытку и попали на финал
  • О чём стоит помнить, если у вас есть домен
  • .PW — что за домен такой
  • Туткотиков.нет
  • .УКР — для Украины и украинцев

Архив всех статей