This version of the page http://www.likar.info/bmi/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-11. The original page over time could change.
Калькулятор индекса массы тела. Калькулятор ИМТ

Калькулятор ИМТ (индекса массы тела)

Рассчитайте свой ИМТ

Рассчитайте свой индекс массы тела

Пропорции тела бывают разными, и определить их соотношение в уме, сопоставляя рост и вес, бывает сложно. Мы предлагаем вам подсчитать индекс массы тела (ИМТ) с помощью автоматического калькулятора и узнать, соответствует ли ваш рост вашему весу.

Чтобы рассчитать свой ИМТ, укажите рост и вес, и пусть калькулятор ИМТ сделает все остальное за вас.

ИМТ - индекс массы тела (Индекс Массы Тела)

Ваш вес: (кг)
Ваш рост: (см)

Обхват талии

ИМТ сам по себе не является хорошим ориентиром того, грозит ли вам риск ожирения и. или сердечно-сосудистых заболеваний.

Окружность талии может служить гораздо более точным показателем будущих проблем со здоровьем, потому что то, где вы носите ваш избыток килограмм, имеет большое значение.

Люди, у которых жировые ткани скапливаются вокруг живота (фигура в форме яблока) - гораздо более склонны к развитию сердечных заболеваний и диабета, чем те, у кого жировые ткани откладываются в зоне ягодиц и бедер (фигура в форме груши).

Окружность талии больше 80 см для женщин и 94 см для мужчин указывает на повышенный риск, обхват талии превышающий 88см для женщин и 102 см для мужчин должен вызывать особую тревогу.

Соотношение талии и бедер

Для более точного измерения риска развития вышеуказанных заболеваний следует измерить соотношение талии и окружности бедер.

Соотношение более чем 1,0 для мужчины (талия больше, чем бедра) или 0,8 для женщин указывает на то, что вам необходимо похудеть и увеличить уровень физической нагрузки.

Советы
врача

Вовк
Наталия Васильевна

педиатр, Киев

набор массы ребенка находящегося на полностью грудном вскармливании - это очень идивидуально.Подгонять вес ребенка под "таблицу набора массы т...

Задать свой вопрос
Все советы врача Следующий совет

Новости партнеров

Добавить свое объявление
Загрузка...
Погода в Киеве
Сегодня
Загрузка...