WCG продажная...

World Cyber Games - сделало выбор

Метки

LoL оказался выгоднее чем DOTA  

Вчера появились первые новости относительно World Cyber Games 2013, который в очередной раз пройдет в Китае с 28 ноября по 1 декабря 2013 года.

На WCG 2013 - будет League of Legend и не будет DOTA2. Напомним, что на грандфинале 2012 года, было сразу две доты: DOTA: All Stars и DOTA2. В этом же году, не будет ни одной.  

WCG 2013 Один LoL - заменит две Доты 




Реалии нынешнего времени

То, что на WCG можно продвигать определенные игры, ни для кого не является секретом. Множество дисциплин, которые не имеют больших турнирных традиций и истории - частый гость WCG

Такие игры как: Asphalt, Cross Fire, CS:Online, WoT и другие - благодаряфинансовым вливаниям и спонсорским соглашениям, каждый год представлены на WCG. 

И это не плохо, ведь всем понятно, что киберспорт - бизнес не особо прибыльный, особенно для организаторов турнира. С каждым годом Samsung - титульный спонсор WCG, урезает бюджет, в следствии чего - урезают призовой фонд турнира.

Благодаря деньгам полученным от продвижения новый дисциплин - WCG еще на плаву. Но последние соглашения с Tencet ( дочерней компанией Riot) - моего понимания Fair Play. То, что Riot настояли на том, чтобы Доту убрали с WCG - можно сказать со 100% уверенностью.




Такой WCG - нам не нужен 

Со стороны Riot - все понятно, им не нужен конкурент, а вот с решением WCG - я согласится не могу. Нужно понимать что World Cyber Games - этокиберспортивная олимпиада, где лучшие киберспортсмены защищаютчесть своей страны.

Отцепив Доту, организаторы WCG превратили, некогда лучших турнир - в фарс. Хочешь 8 битные танчики на WCG? Дай денег больше чем WoT и будет тебе счастье. На спортивную составляющую организаторам -наплевать

От самого ожидаемого в году турнира: за которым следили сотни тысяч людей, призеров которого приравнивали к национальным героям - осталось только имя.       





Мультигейминговый портал WESgg.com – современный портал, который имеет на сегодня лучшую автоматизированную систему проведения матчей чемпионата по любой дисциплине.

    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
Войти или Зарегистрироваться

Sport.ua