This version of the page http://onu.edu.ua/worldnews/4/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-23. The original page over time could change.
Табачник сделает школы русскоязычными

Табачник сделает школы русскоязычными

Для создания большего количества школ на русском языке в Киеве, потребуется решения родителей.

Министр образования Украины Дмитрий Табачник рассказал прессе, что планирует создать большее количество русскоязычных школ, в том случае если за такое решение поддержат родители.

Министр отметил, что на территории Киева проживает 76% граждан Украины, 18% занимает русское население, а остальные – гости из других стран. Однако больше половины населения столицы разговаривает, предпочитает браузерные игры, фильмы и новости сугубо на русском языке. Однако в столице лишь пять средних школ обучают на русском языке. Если же родители проголосуют «за», то такие школ станет больше, так как такое решение не может принимать только министр.

Табачник также говорит, что человек, обладающий двумя разными языками, двумя линиями информации гораздо умнее и превосходит тех, кто владеет лишь одним. У родителей ребенка есть достаточно возможности, чтобы предоставить обучение на русском языке, а если кто-либо будет этому препятствовать – стоит обратиться за помощью в Министерство образования Украины.

Дата добавления: 04.06.2011

Последние новости: