This version of the page http://www.pozvonochnik.org/?view=kardiotrenazhery (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-19. The original page over time could change.
Кардиотренажеры и забота о позвоночнике | Позвоночник лечение позвоночника боль в спине остеохондроз Кардиотренажеры и забота о позвоночнике | Позвоночник лечение позвоночника боль в спине остеохондроз
Тематика сайта
Массажные кресла

Кардиотренажеры и забота о позвоночнике

Очень часто проблемы с позвоночником лишают многих людей возможности вести полноценный и здоровый образ жизни. Часто боли в спине бывают настолько сильными, что становится невозможным выполнение привычной работы и привычных упражнений.

Как следствие, снижается двигательная активность. Снижение же двигательной активности, в свою очередь, способно вызвать другие, не менее серьёзные, заболевания. В первую очередь это сердечно-сосудистые заболевания, а также заболевания, связанные с избыточным весом.

Чтобы не допустить этого и не усугубить состояние здоровья, важно не уменьшать двигательную активность даже при болях в спине и болезнях позвоночника.

Помочь в этом смогут кардиотренажеры — тренажеры, которые быстро и эффективно сжигают лишние калории, а также хорошо тренируют и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Кардиотренажеры делятся на: беговые дорожки, велотренажеры, орбитреки, степперы и гребные тренажеры.

Стоит отметить, что не все кардиотренажеры одинаково хорошо подходят людям, имеющим заболевания спины. Занятия на одних из них могут принести пользу, а на других — вред.

В данном разделе помещены статьи, в которых рассматривается воздействие, использование и правильное применение кардиотренажеров людьми, имеющими болезни позвоночника.

Беговые дорожки и их влияние на позвоночник

Бег — это одно из самых естественных и одно из самых полезных упражнений для человека. При беге задействованы и активно тренируются практически все группы мышц. В том числе и мышцы спины, участвующие в поддержании позвоночника.
Подробнее →

Велотренажеры и возможности их использования

Велотренажеры — это вид кардиотренажеров, который подходит практически всем, даже тем людям, которые проходят реабилитацию после серьезных заболеваний.
Подробнее →

Орбитреки, степперы и… болезни спины

Для того, чтобы понять, как воздействуют на позвоночник степперы и орбитреки, необходимо сначала разобраться в особенностях их конструкции...
Подробнее →

Гребные тренажеры и их воздействие на позвоночник

Вопреки распространенному мнению, гребля не противопоказана людям, у которых есть проблемы со спиной. При правильном выполнении упражнения основные усилия распределяются между мышцами плечевого пояса и ягодичными мышцами, а непосредственно мышцы спины играют лишь вспомогательную роль.
Подробнее →

Рекомендуем:
Большой выбор кардиотренажеров. Вы можете выбрать и купить беговую дорожку для поддержания физической формы организма, а также велотренажеры, орбитреки — эллиптические тренажеры для укрепления суставов и физического состояния. Развивают силу и выносливость — гребные тренажеры. Для любителей велоспорта спинбайки. Степперы позволяют совершать “восхождение” по воображаемой лестнице.

 Последние новости
Вред некоторых напитков для костей
Кофе, черный чай, сладкие газированные напитки при чрезмерном употреблении разрушают кости
Народные средства лечения суставов и позвоночника
Информация о существующих народных рецептах для лечения суставов, снятия болей в спине, выведения солей из суставов и позвонков и др.
Питание и позвоночник
Питание играет ключевую роль для здоровья организма в целом и позвоночника в частности. Благодаря правильному питанию можно предотвратить появление многих опасных болезней спины и позвоночника
Питание при остеопорозе
Остеопороз — очень опасное заболевание скелета, которое приводит к повышенной хрупкости костей и, как следствие, к частым переломам. Ключевую роль в профилактике и лечении остеопороза играет правильное питание, которое должно включать в себя кальций, микро- и макроэлементы, а также витамины
Рахит у детей
При рахите кости ног, рук, а также позвоночника становятся более мягкими и могут легко деформироваться. Рахит может быть серьезной проблемой для детей младшего возраста, не получающих достаточного питания и достаточно солнечного света
Избыточный вес и здоровье позвоночника
Влияние избыточного веса на здоровье позвоночника. Правильные диеты и правильное питание для правильного похудения. Т.е. похудения, которое не приводит к проблемам со здоровьем в целом и с позвоночником в частности. Советы опытных врача-ортопеда и инструктора по фитнесу