This version of the page http://lady.obozrevatel.com/beauty/83047-osennij-roman.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-18. The original page over time could change.
Осенний роман | Женский журнал на Обозревателе
Новости Украины
18 сентября, 21:58
  • USD
    7.9930
  • EUR
    10.6755
  • RUB
    2.4728
Поиск по сайту
По теме
  • Прыщик на лице – признак обидчивых
  • Ukrainian Hair Partу: прически-горы и бодибилдинг
  • Макияж для маскировки шрамов от угревой сыпи
  • Главный секрет женской привлекательности
  • Критерии ''безусловной'' женской красоты
  • Как победить молочницу с помощью диеты
  • Как подобрать прическу, чтобы скрыть полноту
  • Топ-5 приемов против менструальной боли
  • Что спасет от целлюлита
  • Мужское мнение о женской красоте
  • Как добиться здорового блеска волос
  • 31 год — самый красивый женский возраст
  • Как ухаживать за губами осенью и зимой
  • Делаем макияж по знаку зодиака
Спецтема
"Шахтер" стартовал с победы!
Спецтема
Все спецтемы
"Шахтер" стартовал с победы!

Донецкий "Шахтер" не без труда, но все же выиграл стартовый матч Лиги чемпионов. В гостях повержен испанский "Реал Сосьедад" - 2:0!

Радио online
Новости дня

Секреты красоты

Осенний роман

Осень – пора чудесных метаморфоз. Ты загорела, не тратясь на солярий. Благодаря изобилию фруктов и овощей приобрела прекрасный цвет лица и упругость кожи. А если не гнушалась пройти пару-тройку остановок пешком до и после работы, наверняка получила в награду стройные голени и избавилась от лишних килограммов. Получается, чтобы обрести то, к чему обычно потом и кровью идешь весь зимне-весенний период, достаточно просто подождать первых желтых листьев. Так что лето – это, конечно, хорошо, но строить отношения с противоположным полом лучше все же осенью.

Он уже есть

Мама счастлива, замужние подруги одобрили, а ты удивляешься: как летом кубики на прессе ловеласа Василия могли отвлечь твое внимание от одинокого очкарика Вениамина, который и диссертацию защитил, и вагон дров на даче заготовил? "Молодец, Вениамин! Красавец!" - думаешь ты и… вдруг влюбляешься. Немудрено: на первый план осенью выходят вещи понадежнее, чем яркая внешность и сексуальность. И дело не только в гормональных перестройках, но и в том, что именно сейчас у нас появляется повод не теоретически, а на деле оценить мужчин за то, что они…

 

…хозяйственные

Истинные добытчики в сезон сбора урожая предстают во всем своем великолепии. Они несут в твой дом ведра орехов, корзины грибов и мешки яблок в качестве повода "забежать на минутку".  Пусть на дворе не голодный год, но тебе их поведение нравится. Возможно, ты и не знаешь, что делать с этими "настоящими грибами", и очередной Вениамин сам отмывает их в тазу, варит, жарит, а ты чувствуешь, как вместе с маслом на сковороде тает твое сердце. А глядя, как этот мужчина бросается на борьбу с урожаем на даче потенциальной тещи (чтобы побыть еще час рядом с тобой), ты вспоминаешь, что мачо Василий с подобным энтузиазмом бился лишь с компьютерными монстрами и прыщиком над губой.

 

…домовитые

Осенью мужчине просто продемонстрировать свои умелые руки. Мачо Василий в прошлом году извел два рулона скотча, но так и не усмирил сквозняки в съемном замке прекрасной дамы. Оправдал себя тем, что нынче не ледниковый период и у тебя есть масляный обогреватель… Наблюдая, как неприметный Вениамин посредством дедовских инструментов и новомодных утеплителей играючи побеждает сифонящие окна и двери, ты вдруг понимаешь: в чем-то Василий был не прав. И пишешь на Cosmo-форуме, что в целях защиты природы выступаешь против использования масляных радиаторов! (Тем более что Вениамин путем несложных вычислений на листочке подвел тебя к мысли, что за прошлую зиму чертовым радиатором ты "сожгла" половину диванчика, который теперь-то вы обязательно поставите на вашей общей кухне).

 

…cемейные

Осень располагает к посиделкам за круглым столом и горячей чашечкой чая, а еще это время совместного просмотра семейных альбомов, фирменных пирогов и компотов, узких родственных компаний, в которых традиционно принято нахваливать "жениха" невесте и наоборот. Так что, если ты уже не сомневаешься, что Вениамин – прекрасный человек, но не так уверена в вашей с ним совместимости, тяжелая артиллерия из родственников поможет вам стать ближе. Хороший парень жаждет представить тебя своей семье? Соглашайся не раздумывая. (Помнишь, как долго ты намекала на это мачо Василию, а он убеждал тебя, что никак не выйдет: его мама – разведчик, а папа – космонавт?)

 

Его пока нет

Здорово, если рядом с тобой есть подходящий Вениамин и тебе лишь надо пристальнее к нему присмотреться. А если на примете никого нет? Значит, надо правильно выбрать место для знакомства и оказаться в нем в нужное время. Вот где собираются самые…

 

…умные

Велики шансы познакомиться с неженатым интеллектуалом на площади у врат храма науки. (Ты не забыла, что 1 сентября в таких местах проходят мегапати, университеты принимают "свежую волну", да и до самых морозов на крылечках вузов не протолкнуться?). Кстати, кто тебе больше нравится? Врачи? Инженеры? Юристы? Приглядывайся к молодым людям с прицелом на будущее. Приемные комиссии институтов заботливо отобрали для тебя  самых умных и перспективных будущих представителей профессии.  Тебе осталось лишь почаще являться им на глаза, пошире улыбаться и смелее (для верности ежедневно) спрашивать "Как пройти в библиотеку?" у самого симпатичного.

 

…профессиональные

Если студенты по какой-то причине тебе не милы, меть выше. Но для этого придется дождаться октября. Именно на него приходится череда профессиональных праздников, близких обитающим в городских джунглях. Это летом среди мужской компании в трусах с дельфинами и корабликами не поймешь, кто есть кто. В прохладном октябре все предельно ясно: к примеру, 6-го гуляют страховщики, 12-го кадровики,  а вот 16 октября в пору запутаться: календарь чтит одновременно анестезиологов, работников продовольственной сферы и… шефов! 23-го же спускают деньги и поднимают бокалы  работники рекламы. В общем, шансы познакомиться с нужным человеком возрастают. Тебе остается узнать, где бронируют столики очередные празднующие офисные клерки, и на пару с подружкой как бы невзначай оказаться в том же заведении.

 

…перспективные

Если же ты хочешь видеть рядом с собой трудоголика (Как зачем? Они солиднее и "долговечнее": страдать лишнюю пару часов в офисе сложнее, чем впервые спуститься на горных лыжах), я открою тебе небольшой секрет: поздней осенью молодые и перспективные нередко собираются… в отпуск! Коллеги – любители отдохнуть наверняка заблаговременно забивают лучшие месяцы, а трудоголикам все некогда, и им остается то, что остается (то есть "солнечный ноябрь"). Маниакальное отношение к работе не позволяет им уделять время девушкам во время суровых будней. Потому все надежды они возлагают на отпуск и приходят к нему "тепленькими". Как говорится, клиент готов. Задача же потенциальной невесты одновременно проста и сложна: попасть в поле внимания подобного мужчины. Как? Лучше всего по рекомендации. Так что не стесняйся лишний раз рассказать широкому кругу друзей, что как раз сейчас ты совершенно свободна и не прочь завести роман.

 

…дозревшие

Собственно, это последний пункт и, наверное, самый важный. Ведь осень – пора созревания не только яблок и груш, но и более экзотических "фруктов" – мужчин, достойных внимания. Это только кажется, что после летней эйфории случайных связей и быстротечных романов все как один пресытились женским вниманием. Да, количество ищущих любовь поубавилось. А искали ли они летом именно ее? Те, кто еще "не дозрел", впадают в зимнюю спячку, да и бог с ними – меньше шансов обжечься об очередного мачо Василия. Зато те, кто по-прежнему проявляют повышенную активность, скорее всего, ищут не просто подружку, а хозяйку очага. Пусть на светофоре природы отгорел "зеленый" и вспыхнул предупредительный "желтый" – сигнал ожидания. Рискни и не останавливай движение к счастью, руководствуясь тем, что осень не сезон аварий, а перекресток неслучайных встреч.

 

 

ОСЕНЬЮ ОНИ ПОКОРЯЮТ НАС…

…капустой

Валерия, 30: Мой вялотекущий роман с Женей каждую осень вступал в фазу обострения: в наш дом шли поставки яблок и гладиолусов с дачи "жениха". Однажды он объявился с двумя мешками капусты. Поставил их в прихожей и объявил: "Лера, тетя Таня, я для вас ее… украл". Оказалось, с совхозного поля. Глупо, конечно, и неправильно. Но с этого момента до меня дошло, что Женя давно часть нашей семьи, и он такой настоящий, такой честный… вор! Ту "преступную капусту" мама припоминает зятю каждый раз, когда он, вдобавок охотник и рыбак, появляется с очередным подозрительным мешком добычи: "Надеюсь, не  украл?"

 

…и розовой коляской

Анна, 24: "1 сентября в семье моей сестры случился форс-мажор, и племянник-второклассник остался без сопровождающего на линейку. Пришлось выручать,  жертвуя собственным студенческим праздником. С букетом наперевес и племянником под мышкой я подбегала к школе, когда увидела, что навстречу идет юноша из моей группы. Он катил перед собой ярко-розовую коляску и оживленно с ней беседовал. "Вот это дела!" - успела подумать я, как он тоже меня заметил. Я стала сбивчиво поздравлять его с отцовством, а он рассмеялся и, кивнув в сторону моего племяша, сказал: "Тогда и тебя с материнством!" Оказалось, его сестра повела старшего сына на линейку, а брату доверила двухмесячную дочку. Пока шло мероприятие, я наблюдала, как за забором школы Паша ловко управлялся с не желающей спать племянницей, и будто в первый раз его увидела. Влюбилась, да".

 

 

А МЫ ИХ В ОТВЕТ…

…самостоя­тельностью

Мария, 25: "Я готовилась к осенней пересдаче, оттого часто засиживалась в библиотеке и возвращалась затемно. Город заливали дожди, грязь стояла всюду. И вот, дойдя до тропинки, ведущей к дому, я поняла, что ее размыло. Делать внушительный крюк, чтобы обойти грязь по асфальту, не хотелось, потому, отбросив условности, я решительно ступила в скользкую жижу. Тут сзади донеслось: "Девушка, вам помочь?" – "На руках перенесете?" - огрызнулась я. "Нет, но…" - растерялся парень. "Значит, не помочь!" - зло отрезала я, сосредоточившись на том, чтобы не растянуться в грязи на глазах у незнакомца. Когда непроходимый участок закончился, я снова услышала мужской голос: "И все-таки я хочу вам помочь!" Я обернулась с желанием высказать этому зануде все, что я о нем думаю, и увидела, что он показывает на заботливо положенные кем-то доски – за березками, в двух шагах от грязного пути. "Вы завтра вот здесь попробуйте идти. Не так интересно, конечно, но чище и надежнее…" С одной стороны, мне очень хотелось убить его на месте, с другой, было ужасно смешно, что минуту назад я изображала вездеход, а он шел позади и наблюдал за мной. Так мы и познакомились. И теперь, если я начинаю упрямиться, мой молодой человек бросает ехидную фразочку типа: "Да-да, я помню, что ты очень умная и самостоятельная!"

 

…и капроном на синих коленях

Похожие статьи

 

    Почему мы влюбляемся в одинаковых мужчин?

    Законный брак или свободный союз?

    Факт дня: красивое признание

    Большая разница

    Факт дня: жизнь без любви

 

Ирина, 35: "Пребывая в депрессии после курортного романа, я решила возобновить отношения со своим бывшим мужчиной. Он был не против и сразу пригласил меня в гости. Я навела марафет и даже эротическое белье с собой захватила. На автомате запрыгнула в нужную маршрутку, а проехав пару остановок, вспомнила, что любимый-то за время разлуки сменил место жительства!  Крикнула водителю: "Остановите!" и выскочила… посреди моста через реку. Высадив меня в таком странном месте, маршрутка умчалась. Октябрьский вечер, температура ниже нуля, ветер нешуточный. Я, в короткой куртке, платьице и тонких колготках, отчаянно пытаюсь остановить хоть какой-то транспорт, но тщетно. Через пять минут я готова была натянуть на себя хоть овечью шкуру, лишь бы согреться, и вспомнила, что "кое-что" из одежки у меня таки с собой – чулки, пояс и пеньюар! В этот момент зазвонил телефон: мой кавалер интересовался, где я. Сквозь смех и слезы я простучала зубами по трубке: "Я стою посреди моста, спаси меня, пожалуйста!" Благо ехать ему было недалеко, он примчался на белом коне, то есть на такси. После грел в ванной и в старой, не самой романтичной, но шерстяной кофте. До пеньюара с чулками дело не дошло: я уснула укутанная в два одеяла и уверенная, что рядом со мной не просто бывший, а вновь обретенный любимый".

Читайте также

  • Для неё
    Как оживить волосы и ногти без косметики
    Почти любая косметика — это химия, поэтому даже щадящие средства постепенно губят красоту наших волос и ногтей
    Для неё
    Лучшие стрижки для длинных волос
    Разнообразие стрижек для длинных волос несравнимо меньше, чем для коротких или же волос средней длины
  • Для неё
    Названо самое эффективное средство омоложения кожи
    Названо самое эффективное средство омоложения кожи Британские дерматологи обнаружили средство омоложения кожи, эффективность которого может поспорить с даже с новейшими кремами от морщин
    Для неё
    Что есть, чтобы спасти волосы
    Итак, ваша проблема - ломкие волосы и секущиеся концы. Как решить эту проблему? Садитесь на диету, богатую витамином А, B, E

Выбор читателей

Экс-президента Пакистана обвинили в убийстве премьер-министра
Мэр Одессы отметил именины мамы и брата
Украинцы будут копить деньги на недвижимость в нацвалюте

Публикации

  • Видео
    ОБОЗ.TV: 18 сентября за одну минуту
    Олег Тендитник
    18 сентября 2013 года в проекте день за минуту
  • Видео
    Спекцпроект: Гнев небес
    Молния представляет собой электрический разряд огромной силы, сопровождаемый громом и является одним из самых грозных и величественных явлений природы
  • Видео
    Итальянец разбил свою BMW M6 в знак протеста
    Итальянец иранского происхождения Пормосени Хади прилюдно разбил спорткар BMW M6 стоимостью 120 тысяч евро
  • Видео
    Марков будет ходить в Раду, пока не отключат карточку
    Александра Крохмаль
    Депутат продолжает посещать заседания и считает, что необходимо принять закон об импичменте и оппозиции. Эмоциональные заявления Маркова по поводу власти, ЕС и лишения мандата
  • Видео
    Анекдот по поводу: День кадровика
    Одесский анекдот дня на День кадровика
Все публикации