This version of the page http://gbs.com.ua/ru/pr/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-17. The original page over time could change.
GBS - PR как эффективное продвижение бренда. Организация пиар-кампании
Компания решений
для брендов

Копирайтинг
Организация PR-мероприятий
Мониторинг и анализ СМИ
Бизнес PR
Реклама и PR
Взаимодействие со СМИ
Внутрикорпоративный PR

PR

Public Relations (англ. PR - сокращение от public relations - связи с общественностью) представляет собой комплекс мероприятий направленных на популяризацию и продвижение бренда или компании в широкие массы. По своей сути PR – это осознанный диалог между компанией и потребителями, который, при грамотной организации, является одинаково интересным и захватывающим для обеих сторон.
Делайте немного больше, чем обычно, и с этого момента Ваши усилия не будут идти ни в какое сравнение с Вашим успехом.
Пол Мейер, всемирно признанный специалист в области мотивации успеха

Основа PR-поддержки - предоставление общественности максимально познавательной и интересной информации о продвигаемой компании. Такая открытость для потребителя и эффективное использование PR-технологий позволяет не просто создать положительную репутацию компании в обществе, но и удерживать её на протяжении многих лет.

PR – это долгосрочный инструмент продвижения, эффективность которого не зависит от этапа рекламной кампании. Поэтому старательно продуманная последовательность акций, каждая из которых подчинена единой цели, делают PR одним из наиболее эффективных средств продвижения бренда или компании в широкие массы.

 

О чём важно помнить, планируя PR-продвижение бренда

PR всегда старается донести общественности максимально правдивую информацию о компании, сделав это ненавязчиво и легко.

PR никогда не манипулирует общественным сознанием, он лишь способствует формированию положительного образа в глазах потребителя.

PR чётко разделяет информацию о компании на ту, которую можно сделать достоянием общественности и ту, о которой благоразумнее умолчать.

PR заметен, но ненавязчив. Хорошо организованная PR-компания сама заинтересует и привлечёт внимание потребителя, минуя стандартные маркетинговые приёмы. 

PR экономен, но не бесплатен. Буклеты, пресс-киты, канцелярия, сувенирная продукция и символические подарки для участников PR-акций и представителей СМИ – это неизбежная часть расходов, которую следует предусмотреть заранее. 
  • Копирайтинг – написание пресс-релизов, статей, подготовка материалов для прессы и пр.
  • Организация PR-мероприятий – организация презентаций, PR-акций, выставок и др.
  • Мониторинг и анализ СМИ – анализ эффективности освещения pr-события в СМИ, проведение анализа PR-активности конкурентов, подготовка аналитических отчетов.
  • Бизнес PR – создание информационного повода для бесплатного или льготного освещения деятельности компании в деловых СМИ.
  • Реклама и PR - главные отличия между рекламой и пиаром.
  • Взаимодействие со СМИ – написание и размещение PR-статей клиента по льготной цене, наработка связей в СМИ.
  • Внутрикорпоративный PR-формирование корпоративного имиджа, проведение корпоративных мероприятий, создание и выпуск корпоративных изданий, разработка и поддержка корпоративных сайтов и др.
Компания Наши работы Дизайн Брендинг Креатив PR Портфолио Web Исследования
info@gbs.com.ua