This version of the page http://www.naverex.net/business/registraciya-domenov (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-15. The original page over time could change.
Регистрация доменов

Регистрация доменов

Регистрация доменов

Компания Навигатор Онлайн - официальный регистратор, который предоставляет услуги по регистрации и поддержке доменных имен в украинских и международных доменах.

Домен - область иерархического пространства доменных имен сети Интернет, которая указывается уникальным доменным именем.
Доменное имя служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них ресурсов (сайтов, серверов электронной почты, проч. Сервисов сети) в удобной для человека форме. Альтернативой может служить адресация узла по IP-адресу. Процесс регистрации доменов - это занесение информации о домене и его администраторе в центральную базу данных с целью обеспечения уникальности использования домена.

Услуга, которую мы предлагаем, состоит из:
• регистрации и поддержки доменного имени на серверах провайдера Навигатор-Онлайн;
• пере адресации электронной почты домена и http-трафика;
• технического и консультационного сопровождения по вопросам, связанных с делегированием и функционированием доменного имени.

Наши цены

Процедура регистрации

1. Ведите интересующее вас доменное имя в приведенную ниже  форму проверки без доменной части . (Например, Вас интересуют доменные имена naverex.com, naverex.net, naverex.com.ua . Для этого в поле проверки домена введите слово naverex .)

2. Отметьте галочками интересующие вас доменные зоны. (В данном примере необходимо отметить доменные зоны com, net, com.ua ).

3. Нажмите мышкой кнопку "Проверить" или клавишу "Enter" на вашей клавиатуре .

4. Если интересующие вас доменные имена свободны, вы сможете купить их , следуя инструкциям нашей системы регистрации доменных имен .

5. Если интересующие вас доменные имена в выбранных доменных зонах заняты, попробуйте подобрать другие варианты доменных имен .

 Регистрация домена действует в течение 1 (одного) года с момента регистрации, но есть исключения.

Какие документы предоставляются для регистрации домена ?

Для регистрации таких доменов как (.com, .net, .org, .com.ua, kiev.ua, region.ua) никаких документов предоставлять не нужно. Достаточно найти свободное доменное имя, которое Вас интересует, заключить договор  и оплатить услуги регистрации доменного имени согласно тарифам компании Навигатор-Онлайн . Предоставление документов обязательно в случае смены владельца домена (административного контакта), а также перевода домена к другому регистратору. Это необходимо для того, чтобы мы были уверены, что запрос исходит от лица, являющегося текущим владельцем домена. Данная мера предохраняет владельца от перехвата его домена другими лицами .

Оплата

1. Оплата услуг, предоставляемых ООО «Навигатор Онлан», осуществляется в национальной валюте Украины в соответствии с тарифами, установленными на момент оказания услуг.

2. Регистрант может произвести оплату используя личный кабинет или обратится в абонентский отдел для получения счета на оплату .

3. В случае неоплаты или несвоевременной оплаты ООО «Навигатор Онлайн» может прекратить/приостановить оказание услуг и не несет ответственности за возможные последствия такого решения/действия.

4. Услуга гарантируется и предоставляется только по факту получения оплаты ООО «Навигатор Онлайн» . До момента момента получения оплаты ООО «Навигатор Онлайн» не несет никаких обязательств перед Регистрантом касательно регистрации и закрепления за ним прав на конкретные доменные имена.

Сроки регистрации доменов .

Регистрация доменов COM.UA, COM, NET, ORG, BIZ, INFO, NAME может занять от 12 до 24 часов с момента оплаты. Регистрация доменов RU  занимает 48 часов с момента оплаты. Регистрация доменов UA, NET.UA может занять 7 дней с момента оплаты. Регистрация доменов KIEV.UA, ORG.UA, REGION.UA может занять 2-7 дней с момента оплаты. Компания Навигатор-Онлайн  не несет никакой отвественности за затягивание сроков регистрации, произошедшее по вине региональных доменных администраций.

Политика конфиденциальности .

В процессе регистрации доменных имен необходимо предоставление персональной информации о потенциальном владельце прав на доменное имя. При этом данные, идентифицирующие пользователя, являются открытыми и могут быть опубликованы в общедоступных источниках (например, базах данных WHOIS) . Однко информация которая касается вопросов коммерческого сотрудничества клиента  - количество зарегистрированных доменных имен, сумма оплаты, сроки и условия выполнения заказов, логины и пароли для управления доменными именами и т.д. — являются конфиденциальными. Эта информация не продается/не передается третьим лицам ни при каких обстоятельствах (исключение может быть сделано только по решению суда ) .

В целях защиты прав Регистранта на использование зарегистрированного доменного имени, а также для обеспечения эффективной и универсальной процедуры регистрации и управления доменными именами, зарегистрированными в различных доменных зонах, ООО «Навигатор Онлайн» при регистрации доменных имен может вносить свои контактные реквизиты в службы WHOIS администраторов зарубежных и украинских доменных зон. ООО «Навигатор Онлайн» обязуется изменить контактные реквизиты доменного имени по письменному запросу Регистранта после предъявления идентифицирующего его документа.

В то же время ООО «Навигатор Онлайн» не гарантирует безусловное выполнение заказа. Все оказываемые услуги предоставляются по принципу "как есть", задействованные технические системы могут включать невыявленные технические ошибки, следствием которых является невозможность выполнения заказа или его несвоевременное выполнение. Кроме того, к невозможности выполнения заказа или его несвоевременному выполнению могут привести обстоятельства, обусловленные человеческим фактором, или же события непреодолимой силы (форс-мажор), вызванные социальными и природными катаклизмами (войны, пожары, наводнения, революции и др.)

Процедура удаления и продления доменных имен

В соответствии с регламентирующими документами ICANN, администраторов и реестров доменных зон, доменные имена регистрируются на фиксированные периоды времени, подразумевающие продление срока регистрации на каждый последующий период.

Уведомления будут отправляться в период за 29 дней до окончания срока регистрации . В целях надежной доставки данных сообщений важно, чтобы e-mail адреса в домене naverex.net не блокировались сервисами электронной почты, которые использует клиент, а также, чтобы e-mail адрес клиента, указанный в его учетной записи личного кабинета , был в работоспособном состоянии.

В случае, если клиент не продлит регистрацию доменного имени до окончания срока регистрации, домен может быть удален в любой момент после окончания этого срока. В целях предотвращения нежелательного удаления доменов, мы предоставляем сверх своих обязательств возможность продления регистрации домена после даты окончания регистрации. Мы предоставляем период 30 дней после окончания регистрации в международных доменах общего назначения (gTLD: .com, .net., .org, .info, .biz) и 30 дней после окончания регистрации в национальных доменах (ccTLD). В течение этого периода клиент имеет возможность продлить доменное имя; тем не менее данная возможность не является гарантированной и может быть изменена или отменена в любое время без уведомления. В связи с этим, чтобы избежать нежелательного удаления доменного имени, каждый клиент, который желает продлить регистрацию доменного имени должен позаботиться об этом заранее до окончания срока регистрации доменного имени.

В случае, если доменное имя не продлено в вышеназванные сроки, мы удалим доменное имя. Администраторы и реестры доменных зон могут предоставлять регистраторам возможность восстановить удаленное имя по запросу клиента. И мы, в свою очередь, сверх своих обязательств можем предоставлять клиентам возможность восстановить удаленное доменное имя. Данная возможность не гарантирована и клиенты должны заранее заботиться о продлении доменных имен во избежание их удаления. В текущий момент операторы реестров gTLD и некоторых реестров ccTLD предоставляют возможность восстановить доменное имя в период 30 дней после его удаления по запросу клиента. В случае, если доменное имя не восстановлено, оно будет удалено реестром в течении 5 дней.

Передача доменных имен

Передача прав на доменное имя, трансфер доменного имени на обслуживание к другому Регистратору осуществляются по официальным письмам от Регистранта:

Если доменное имя зарегистрировано на юридическое лицо, для передачи прав/трансфера требуется письмо на бланке организации, с печатью организации и подписью руководителя.

Если доменное имя зарегистрировано на физическое лицо, для передачи прав/трансфера вместе с заявлением предоставляются копии первой и второй страниц паспорта, удостоверяющего подпись регистранта.

Внимание!!
Мы, как Регистратор доменного имени вправе по своему усмотрению предпринимать дополнительные меры по установлению подлинности заявления, а Регистрант обязан предоставить Регистратору дополнительно запрошенные документы.

1. Трансфер доменного имени на обслуживание другому Регистратору

Трансфер доменов к другому регистратору:
документы для физических лиц - .DOC
для юридических лиц - .DOC

Внимание!!
Трансфер доменного имени на обслуживание к другому Регистратору осуществляется только в пределах срока действия регистрации доменного имени . Не ранее чем через  60 дней  после регистрации и не позже  чем за 20 дней до окончания срока делегирования домена .

В заявлениях указываются доменные имена без www.

Внимание!!

В заявлении на трансфер доменных имен в украинских доменных зонах требуется указать Ник-хендл (nic-handle), универсальный идентификатор, который содержит контактную информацию об определенном человеке или организации. База данных при выдаче информации о контактных лицах доменов указывает их ник-хендлы. При регистрации доменных имен в украинских доменных зонах Ник-хендл указывается в полях admin-c и tech-c и отображается в базе WHOIS.

Cоздать ник-хендл можно заполнив анкету на сайте https://hostmaster.ua разделы "Регистрация записи о частном лице" и "Регистрация записи о юридическом лице"

2. Передача прав на доменное имя

Передача прав на доменное имя:
документы для физических лиц - .DOC
для юридических лиц - .DOC

Внимание!!
В заявлениях указываются доменные имена без www.

Все необходимые документы для передачи права владения либо трансфера домена направляйте по факсу (044) 393-41-04 , либо отсканированную копию с контактного электронного адреса (указан в личном кабинете ) на e-mail: info@naverex.net .

 

Как можно использовать свой домен ?

Доменное имя используется  для размещения сайтов различной направленности . Вы можете зарегистрировать практически любое доменное имя  что послужит Вам в создании профессионального представительства компании в Интернете, электронного магазина, виртуальной витрины товаров и услуг и т.д. Даже если у Вашей компании пока нет собственного сайта, Ваше доменное имя можно использовать для организации электронной почты  не зависящей от конкретного провайдера электронной почты. Согласитесь, гораздо выгоднее иметь e-mail адрес myname@myfirm.com.ua чем, скажем, myname123@freemail.ua …

Документы .

1. Правила домена COM.UA  PDF .

2. Правила домена .UA  PDF  DOC

3. Передача прав на домен от юридического лица DOC .

4. Передача прав на домен от физического лица DOC .

5. Бланк для изменения контактного e-mail (юридическое лицо) DOC .

6. Бланк для изменения контактного e-mail (физическое лицо) DOC .

7. Трансфер доменов к другому регистратору(для физических лиц) DOC .

8. Трансфер доменов к другому регистратору(для юридических лиц) DOC .

9. Бланк договора на предоставление услуг . DOC

 

Введите домен для проверки:
www.