This version of the page http://www.started.ua/faq.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-14. The original page over time could change.
Started - Часто задаваемые вопроы - домены и ssl сертификаты

Часто задаваемые вопросы

Данный раздел содержит ответы на вопросы, которые чаще всего задают нам наши клиенты.

Общие вопросы о доменных именах

Что такое IDN?

IDN (сокращенно от англ. International Domain Names - Интернациональные Доменные Имена) - это домены, которые можно писать на национальном языке (например на русском, украинском или любом другом языке). Другими словами, в отличие от классических доменов - в IDN можно использовать символы национальных алфавитов (даже китайские и японские иероглифы, а также арабскую вязь). При регистрации IDN в настоящее время применяется кодировка Punycode.

Что такое Punycode?

Punycode – это кодировка из семейства ASCII-совместимых кодировок, которая применяется для регистрации многоязычных доменных имен. С помощью данной кодировки преобразовывается любая строка в допустимый для DNS набор символов, который используется в многоязычной системе доменных имен IDNA. Система IDNA позволяет использовать в качестве имени домена национальный алфавит.

Например: доменное имя «стартед.com.ua» представленный в кодировке Punycode будет выглядеть так: русское слово "стартед" будет выглядеть как "80aic7bdgc". Для использования в именах доменов к преобразованному в Punycode имени домена добавляется префикс "xn--". Таким образом, имя домена "стартед.com.ua" преобразовывается в строку "xn--80aic7bdgc.com.ua".

Регистрация на Started

Зачем вам мои паспортные данные?

Паспортные данные необходимы для регистрации домена .ru на данные клиента. Так же, в случае утери контроля над почтовым ящиком, зарегистрированном в системе, вы сможете восстановить доступ к аккаунту на Started, прислав нам скан своего паспорта. При смене владельца домена так же нужны паспортные данные, но в этом случае необходимо еще и нотариально заверенное заявление.

Что такое оферта?

Оферта (от лат. offertus - предложенный) - в гражданском праве адресованное одному или нескольким лицам предложение, которое достаточно определенно выражает намерение лица считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято это предложение. Оферта вступает в силу с момента оплаты услуг адресатом.

Украинские доменные имена

Как быстро регистрируются домены в зонах com.ua, kiev.ua?

Среднее время регистрации доменов в зонах com.ua, kiev.ua составляет 10 секунд, если на аккаунте есть достаточно средств. Необходимо отметить, что первый домен регистрируется дольше, так как при регистрации первого домена создается UANIC с данными клиента.

Кто может зарегистрировать доменное имя в зоне .ua?

Зона .ua закрыта от свободных регистраций. Для того, чтобы зарегистрировать домен в зоне .ua обязательно наличие свидетельства Украины на торговый знак, выданного Государственным департаментом интеллектуальной собственности, полностью совпадающего с названием выбранного доменного имени.

Для владельцев торговых знаков, имеющих международную регистрацию с территориальным расширением на Украину согласно Мадридскому соглашению, нужно предоставить следующие документы:

  • справку от Департамента интеллектуальной собственности о правовом статусе международной регистрации товарного знака;
  • копию свидетельства на товарный знак (как правило, Департамент выдает ее вместе со справкой).

Почему в моем домене стоит UANIC STARTED, ведь это не мой UANIC!

UANIC STARTED стоит по умолчанию в доменах заказанных через услугу Backorder. В остальных случаях всегда используется UANIC клиента. Если у клиента нет UANIC - он автоматически создается при первой регистрации доменного имени. В случае, если в вашем домене стоит UANIC STARTED и вы хотите его изменить на ваш - напишите в службу поддерки.

Авторизация

E-mail
Пароль
 
Напомнить пароль

Дополнительные услуги

  • Бесплатные NS сервера регистратора
  • Бесплатный Web-forwarding (перенаправление)
  • Бесплатный редактор зон доменных имен (при использовании NS серверов регистратора)
  • Бесплатные списки освобождаемых доменов com.ua, kiev.ua, in.ua
  • Аукцион доменных имен с гарантом сделки