This version of the page http://zp.vgorode.ua/news/182738/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-11. The original page over time could change.
Где потусить на выходных в городе: лучшие места - Запорожье

В городе

  • Паспорт дома
  • Туристам
  • Конкурсы
Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку
Свадьба в городе
Реклама на сайте
Купить ЖД билеты

Запорожье

USD 8,16  EUR 10,83  RUR 0,24 ВходРегистрация

Войти или зарегистрироваться

Все новости События Транспорт и инфраструктура Коммуналка Люди города Досуг и еда Спорт

Где потусить на выходных в городе: лучшие места

Заставочное фото сайта: sluhi-tob.ru

Тренинг: осознанная жизнь ведет к успеху

Когда мы пребываем в подростковом или юношеском возрасте, проблема выбора и принятия решений встает не так остро. Ведь практически все за нас решают родители, опекуны. Но когда мы вступаем в совершеннолетнюю взрослую жизнь, приходится брать всю ответственность на себя, проявлять силу воли и решительность. В таких случаях многие люди боятся совершить ошибку, неуверенно себя чувствуют, ведут себя скованно и не свободно. Для того, чтобы преодолеть подобные вещи – необходимы знания, навыки и, конечно же, опыт. К сожалению, по разным причинам, подрастающее поколение не получает необходимых знаний от тех, кто их воспитывает. Но наступает период, когда этот пласт просто необходимо восполнить для полноценной и качественной жизни. Каждый делает это по-своему.

Мы решили в этом принять участие и помочь. Совместный проект Запорожского Областного Центра Молодежи и Центра психологии и психотерапии представляет собой цикл тренингов, первый из которых называется "Постановка целей. Проблема выбора и принятия решений". В течение нескольких часов вы сможете обрести всю необходимую информацию в уникальной форме для того, чтобы почувствовать себя уверенней, свободней и научится принимать решения, делать выбор. Осознанная жизнь всегда эффективна и ведет к успеху своего хозяина. Но для этого нужно приложить все необходимые усилия. Для начала – прийти на тренинг-семинар, где высококвалифицированный  коуч и психотерапевт даст важные знания и навыки, ответит на интересующие вопросы и порекомендует, как справляться с некоторыми проблемами. Вы не получите советов, как разбогатеть легким способом, как в миг стать счастливым или без труда улучшить свою жизнь – но вы поймете, как именно вы можете все это сделать сами, поймете, как принимать ответственность и менять то, что вас не устраивает.

Где: Областной центр молодежи, ул.Патриотическая,49

Когда: воскресенье, 10.00


Мастер-класс "Сакура"

Предлагаем изготовить подвеску , заколку или гребень для волос (на Ваш выбор) с цветами сакуры из холодного фарфора.

Где: Мир хобби, улица Зелинского, 6

Когда: суббота, 15.00

Почем: 110 гривен


Выставка Александра Углова "Оптимист"

Художник Александр Углов видит неиссякаемый источник красоты во многом, поэтому обращается в своем творчестве к разным жанрам и техникам. В некоторых работах присутствует импровизация с цветом, линией, фактурой и все они различны по настроению. Его произведения с первого взгляда удивляют и поражают невероятной жизненной силой, оптимизмом, конструктивной энергией, экспрессией, точностью пластического языка. 
Александр Углов родился в 1970 г. в России. В 1997г. закончил художественно-графический факультет Криворожского Пед. института.
Живет в г. Энергодаре и работает художником на Запорожской АЭС с 1997г.
Экспонировал свои работы на выставках г.Энергодара, Союза Художников Украины, частных галереях Киева, г.Праги (Чехия), г.Кельна (Германия), г.Страсбурга (Франция). Работы Углова хранятся в частных коллекциях и фирмах более 15 стран мира.

Где: Галерея классического искусства "Art L" (АртЕль), ул. Сталеваров, 30

Когда: ежедневно с 11.00


+Женщина = Жизнь

На выставке будут представлены фотографии женщин, живущих с ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). Работы Александра Гляделова, украинского фотографа, занимающегося темой ВИЧ/СПИДа с 1997 года, объединены в один проект под названием "+Женщина = Жизнь".

На фото - ВИЧ-позитивные украинские женщины, решившие открыть миру свои  лица, чтобы на собственном примере показать, что ВИЧ-статус не может помешать нормальной полноценной жизни.

Открывая лица, они призывают общество избавиться от стереотипов и говорят о том, что ВИЧ – это не повод для страха и отчуждения перед "неизвестным" диагнозом. Это, прежде всего, реальные судьбы женщин с их радостями, историями, победами и каждым прожитым днем. Эти женщины своим поступком показали, что их жизнь - это жизнь, ничем не отличающаяся от других. Они стремятся быть принятыми и изменить стереотипы общества к ВИЧ-позитивным людям.

Выставка уже побывала в Киеве, Кировограде, Полтаве.

Где: Областной центр молодежи,ул.Патриотическая,49

Когда: ежедневно, с 10.00


DISCO Party

Ведет вечер МС Margo, за пультом Dj Profi, Dj Rufus.

Где: Banana, пр. Ленина, 109

Когда: суббота, 22.00

Почем: 50-100 гривен


Пляжная вечеринка

"Мы решили повеселиться на пляже, будет дискотека с танцевальной музыкой, будем лепить фигуру из песка, будем обливаться водой из водных пистолетов, бутылок и прочего подручного материала...Будет весело 100%. Хорошую компанию и море удовольствия гарантируем!" - сообщают организаторы.

Где: остров Хортица, Аллюминевская база, пляж

Когда: суббота, 10.00

Почем: 10 гривен


Freebar #2

Будет конкурс - BEST SWAG CHICK! Приходи и стань лучшей!
Бар - бесплатный до 01.00.
Line-up:
SPECIAL GUESTS: 
DJ ZOTOV (Kiev)
KABA
MiR / Alex Mur / Lebed' / Shults / SMiLE DMC / REAL JAM PDJ SHOW / Eugene T

Где: Crowbar, пр. Ленина, 135

Когда: суббота, 22.00

Почем: 120-150 гривен


Chris Jones

Вокалист Armin Van Buuren: live concert - Chris Jones (Великобритания).
DJ Francheska, DJ Coldyn, MC KSUTA

Где: SkyHall, проспект Маяковского, 21

Когда: суббота, 22.00


Мероприятия "Шевченко и Хортица"

Торжественное шествие с площади Фестивальной к "Груше Булатов" - место, где Шевченко жил, находясь в Запорожье, - с 09.30 до 10.00. Торжественная, творческая часть у груши (приветствие, выступления-чтение поэзии Тараса Шевченко, собственной поэзии местных авторов, посвященной Шевченко и Запорожском края, Украины. Песни в исполнении: А. Сердюка, бандуристов, хоровых коллективов, фольклорных ансамблей) с 10-00 до 13-00.

По завершении, тут же под грушей и на берегу Днепра, - неформальное общение участников торжеств (советуем взять с собой прохладительные напитки и еду).

Также 20.07.13 с 14.00 до 19.00 состоится поездка участников торжеств (по желанию) к главному порогу на Днепре - Ненасытцу, месту, которое 170 лет назад посетил Тарас Шевченко, находясь на Днепровских порогах. Каждому, кто желает поехать, необходимо сдать секретарю "Просвиты" 60 грн. на аренду автобуса. С собой рекомендуется взять еду и напитки.

21 июля 2013 в 10.00 приглашаем вас в Музей истории запорожского казачества на острове Хортица, с целью присоединиться к шествию по Тарасовой тропе к балке Сечевые ворота. У Сечевых ворот состоится торжественная часть, по завершении которой для желающих и гостей будет организована экскурсия по острову Хортица.

Участникам предлагается по желанию взять с собой прохладительные напитки, еду и зонты от дождя или солнечных лучей.

На мероприятии будет использоваться исключительно государственная символика.


Концерт ко Дню металлургов

Развлекать запорожцев будут Потап и Настя Каменских, запорожский коллектив "Фарфор", "НеАнгелы" и "Freedom-Jazz".

Где: Каскад фонтанов "Радуга"

Когда: воскресенье, 18.00


Med Presence

Med Presence - запорожская рок-группа, играющая музыку разных стилей: от The White Stripes и Кита Джаретта до Marilyn Manson и Дика Дейла.
Совмещая простое и сложное, быстрое и медленное эта группа имеет такое звучание, которое определённо стоит услышать.

Где: BILLIEJEAN, улица Дзержинского, 16

Когда: суббота, 20.00

Почем: 35 гривен


Жаркое лето и рок-н-ролл

THE VAGIS BAND приглашают на вечеринку рок-н-ролла! Веселье и хорошее настроение гарантируем!

Где: 7 ДОК, (кафе), бул.Шевченко,65

Когда: суббота, 20.00

Почем: 35 гривен


Грин Лазовский и Кир Парасолли

Концерт донецкого рок-барда Грина Лазовского при участии Кира Парасолли.

Где: Хлеб, улица Чумаченко, 40/8

Когда: суббота, 19.30

Почем: 20 гривен


Органические УВМ

Есть в Украине группа со странным названием "Органические УВМ", играющая не менее странную музыку. Музыканты величают себя "интеллектуальными хулиганами, препарирующими и эксгумирующими музыку и звуки". И это определение как нельзя лучше характеризует то, что они делают. 
Девиз группы: "Странная музыка для странных людей". 
Именно в нём и заложен ключ к пониманию их произведений. Если вы на полном серьёзе считаете себя нормальным человеком, вряд ли сможете по достоинству оценить творчество "Органических УВМ".
Звукоизвлечение происходит с помощью самодельных и винтажных синтезаторов, препарированных детских игрушкек, баса и голоса.
Почитать, посмотреть, послушать подробнее:https://vk.com/club32322342

Где: ZIMA project, пр.Маяковского, 11

Когда: суббота, 20.00

Почем: 40 гривен

  • Обзор мероприятий на выходные

комментарии (0)

Добавить комментарий


  • Facebook
  • Vkontakte

Все новости События Транспорт и инфраструктура Коммуналка Люди города Досуг и еда Спорт

Запорожцы встретили легенд фильма "В бой идут одни "старики" Вчера 349

  • Клубное кино в Запорожье: "Лучшее предложение" Вчера 11
  • Стали известны подробности страшного ДТП на Истомина Вчера 1432
  • Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку! Вчера
  • На Бабурке возле магазина нашли избитую женщину Вчера 118
  • Запорожцы смогут из дома отследить движение маршруток Вчера 1 130
  • В Запорожье пьяный пешеход угодил под колеса мотоцикла Вчера 40

Афиша мероприятий города

Вся афиша | Кино | Концерты | Фестивали | Экскурсии | Клубы | Выставки | Театры | Цирк | Спорт | Лекции \ Мастер-классы | Квесты \ Флешмоб | Детям | Другие мероприятия | Клубное кино |

Воскрешение

Ужасы, Триллер

Шрамы 3D

Ужасы, Триллер

Цунами 3D

Ужасы, Триллер, экшн

Побочный эффект

Триллер, психологический

Новости города

Досуг и еда

  • Клубное кино в Запорожье: "Лучшее предложение"
  • Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку!
  • Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку!
  • Горожане ищут в интернете работу водителя и рецепты
  • Простой рецепт утреннего завтрака
Читать больше

Коммуналка

  • В Орджоникидзевском районе отключат горячую воду
  • Почти в сотне запорожских домов отключат канализацию
  • На Запорожье коммунальщики незаконно бурили скважины и продавали воду
  • Жителей Кичкаса оставят без горячей воды
  • Тепла в Запорожье не будет?
Читать больше

Люди города

  • Запорожцы возвратились из кругосветного путешествия
  • Дело "пономарей": интервью с Ольгой Деминой
  • Запорожские мажоры, избившие женщину, уклоняются от ответственности Новости телеканала Голд
  • Запорожец пройдет пешком почти 400 км
  • "Патриот Запорожья" сделал подарок школе искусств Новости телеканала Голд
Читать больше

События

  • Запорожцы встретились с легендами "В бой идут одни "старики"
  • Как запорожцам удешевить кредит на покупку жилья
  • Тевье идет в кино: "Кинофабрика" приступила к съемкам легендарного сюжета
  • Украинская Кино-Ассоциация проведет польско-украинский ко-продакшн форум на кинофестивале в Гдыне
  • Гастролеры из Керчи пытались ограбить запорожскую "ювелирку"
Читать больше

Спорт

  • В пятницу "Металлург" встретится с "Черноморцем"
  • В городе пройдет баскетбольный турнир: где и когда
  • "Металлург" одержал две крупные победы
  • Днепровское дерби пройдет в Запорожье
  • Сергей Пучков: "Перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу"
Читать больше

Транспорт и инфраструктура

  • Запорожцы смогут из дома отследить движение маршруток
  • Два дома по проспекту Ленина отключили от горячей воды
  • Фонд поддержки инвалидов выселяют на улицу
  • За "разговор" с гаишником придется заплатить больше тысячи гривен
  • В Запорожье остановят трамваи №№ 3 и 12
Читать больше