This version of the page http://te.ua/sev/rais (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-11. The original page over time could change.
Городской портал Тернополя : Развлечения в Тернополе
Translator
 

Городской портал Тернополя : Развлечения в Тернополе

Выигрыш в лотерею доступен каждому, так это или нет?

Возможно большинство людей довольно скептически относятся к игре в лотерею, и еще более настороженно реагируют, слыша, как объявляют очередного победителя. Однако, практика показывает, что выиграть в лотерею доступно практически каждому рядовому потребителю. Ведь билеты, в которые заложен выигрыш, могут попасть в руки и вам. Другой, более важный вопрос, встает в том, какую именно лотерею выбрать?
Таких вариантов может быть множество. Выйти из своей квартиры, направиться к ближайшей соответствующей лотерейной торговой точке и выбрав понравившийся билет, купить его. Но пожалуй, удобней всего, не выходя из собственного дома, просто сидя за своим компьютерным или мобильным устройством, заварив крепкий кофе или ароматный чай, иметь доступ ко множеству различных лотерей как национального, так и международного уровня. Еще больше впечатляют не столько масштабы и количество вариантов, сколько размеры самих джекпотов американских, европейских или многих других популярных лотерей.
А ведь для того, чтобы выиграть в лотерею нужно, казалось бы, совсем немного. Это наличие интернета, пластиковой карты для осуществления платежей в интернете или же подобная Webmoney другая платежная система и конечно, желание.
Не маловажным, конечно, остается вопрос веры. Для того, чтобы иметь успех нужна уверенность в выигрыше. Поэтому прежде, чем совершить очередной клик, стоит хорошенько настроиться.



Греция.

Ехать в Грецию и лениво валяться на пляже или, наоборот, в бешеном темпе осматривать достопримечательности – преступление. В этой стране необходимо наслаждаться: дискотеками и весельем, древностями и тишиной, общением с местными жителями и природой, морем и полуденным зноем, едой и вином. Ведь по-другому у вас не получится.
К России Греция гораздо ближе, чем это, кажется, смотря на карту. А если отвлечься от безошибочных точных и правильных меридианов и параллелей, то окажется, что эти страны в плане ментальности, очень даже похожи, и очень даже ближайшие соседи
Поэтому здесь нечего удивительного нет, ведь у Греции в Российской Федерации и не только, имеется личная ария постоянных поклонников. Во-первых, это путешественники, которые хотят вкусить все прелести пляжного отдыха и конечно насладится исторической экскурсией, при этом находясь среди людей, которые тебе близки по духу, одним словом чувствовать себя своим среди своих.
Любителей отдохнуть в зимнее время года, Греция ожидает своей нежаркой и комфортной погодой, когда нет летнего «перебора» туристов. Кроме этого, зимой никуда не исчезают «шуб-туры», хорошая погода и возможность провести великолепный отдых на одном из самых красивых островов страны, Родосе. Приятно дополнить такую картину сможет снижение цен в спа-отелях в период низкого сезона.



Египет

С приходом долгожданного отпуска у каждого из нас появляется один и тот же вопрос: «Где можно отдохнуть за приемлемую цену и получить заряд энергии на весь следующий год?» Ответ прост: конечно же, в Египте! Тут купальный сезон длится круглый год, а отдых на Средиземном море дает силы до следующего незабываемого отдыха.
Не так давно в этом государстве, история которого насчитывает более 5 тыс. лет, произошло гражданское противостояние, что привело к смене правительства. Теперь вместо президента правит в Египете Высший военный совет. Он, в свою очередь, понимает всю важность туризма для экономики страны и поэтому принимает все возможные меры, для того чтобы вернуть посетителей. Которые вместо, уже полюбившегося за многие годы, Египта теперь едут на Кипр, в Турцию или другие курортные страны.
Страна фараонов и пирамид является Египет. Только в этой стране вы сможете попасть на тысячу лет назад и собственными глазами увидеть, как жили раньше древние правители и где они были захоронены. А поездка на верблюде подарит вам невероятные ощущения. Теплом, загадкой и отдыхом здесь все пропитано. Ежегодно тысячи туристов приезжают отдохнуть именно в это место.
Египет понравится как любителю пляжного отдыха, так и туристам, которые предпочитают экскурсии и элементы старины. Одно из самых таинственных сокровищ мира является египетский Музей. Сколько там недоказанного, неразгаданного. Уже не один век люди бьются, пытаясь понять загадку построения одних только пирамид. А если вы окажитесь внутри, то эти ощущения останутся у вас на всю жизнь.



Если попал в капкан подагры

До 12% населения Земли имеет повышенное количество мочевой кислоты в крови, выявляемое с помощью современных методов лабораторных исследований. С возрастом, по мере проявления обменных нарушений в организме и снижения выделительной функции почек, примерно у одного из шести пациентов с гиперурикемией развивается заболевание, названное подагрой. Этот термин ввели в обиход еще древнегреческие врачи, точно выделив самый ранний симптом страдания пациентов – «ножной капкан». В подавляющем большинстве наблюдений подагра начинается с острого воспаления суставов большого пальца ноги. При этом больной на протяжении нескольких дней становится пленником заболевания, испытывая мучительную боль, которая лишает возможности работать, и даже спать.

С течением времени, по мере прогрессирования болезни, скопления кристаллов мочевой кислоты откладываются в виде узелков в подкожной клетчатке любого участка тела и вокруг суставов, приводя к их деформации и нарушению функции. Кроме того, развивается мочекаменная болезнь, сопровождающаяся частыми обострениями пиелонефрита и цистита. Все это значительно отражается на общем самочувствии и снижает качество жизни пациента.

Но не стоит отчаиваться, если попал в капкан подагры. При длительном грамотном применении противоподагрических препаратов, таких, как колхицин, в сочетании с правильной диетой, первый приступ подагрического артрита может стать и единственным, а осложнения не разовьются в течение многих десятков лет.

Правила жизни пациентов с гиперурикемией и подагрой:

1. Пожизненная строгая диета, направленная на снижение образования мочевой кислоты из пуриновых оснований, содержащихся в продуктах питания. Необходимо исключить любой алкоголь, и особенно пиво, красное мясо, жирные сорта рыбы, горох, фасоль, чечевицу, все сорта чая, кофе и какао.
2. Нормализация веса за счет снижения в потребляемой пище жиров и рафинированных углеводов и увеличения продуктов с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот для борьбы с гиперлипидемией, способствующей прогрессированию заболевания.
3. Постоянный профилактический прием противоподагрических препаратов, снижающих образование кристаллов мочевой кислоты, в сочетании с растительными мочегонными для нормализации их выведения из организма.
4. Нормализация артериального давления, так как гипертоническая болезнь является фактором, повышающим риск развития подагры.
5. Активный образ жизни, регулярные занятия любыми видами спорта.

Соблюдение этих правил позволит вырваться из лап подагры, сохранить здоровье и активность.



Испания.

Крупнейшей страной из двух стран юго-западной Европы является Королевство Испании. В состав Королевства Испании также входит несколько безлюдных островов в средиземноморской полосе Гибралтарского залива, Канарские острова в Атлантическом океане и Балеарские острова в Средиземном море.
Переполненными пляжами, танцами фламенко и боями быков это далеко не единственные преимущества Испании. Испания – это разносторонняя и живописная страна, где в северных регионах зеленые перекатывающиеся холмы чем-то напоминают Ирландию, а южные районы предоставят Вам уникальную возможность ощутить дух марокканских пейзажей и архитектуры. История Испании очень богата и она отражена в уникальной современной архитектуре, готических и ренессансных соборах, римских руинах, древних крепостях, мавританских дворцах, доисторическая наскальная живопись.
В состав страны вошли отдельные королевства, каждое из которых отличалось своими особенностями. До сегодняшнего дня регионы Испании все также разнятся своей, кухней искусством и даже языков. В состав Испании входят: Валенсия, Наварра, Мурсия, Мадрид, Ла Риоха, Галиция, Экстремадура, Каталония, Кастилья Леон, Кастилья Ла Манча, Кантабрия, Канарские острова, Балеарские острова, Страна Басков, Астурия, Арагон, Андалусия.