This version of the page http://www.parus.ua/ru/156/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-07. The original page over time could change.
Управление страховой компанией

Управление страховой компанией

 

www.parus.ua > Продукция > Для крупных предприятий (ERP-система) > Страхование

Страхование

Скачать буклет

Парус-Страхование является логическим расширением уже зарекомендовавшей себя на рынке Украины комплексной системы управления ПАРУС-ПРЕДПРИЯТИЕ, версии 8, призванным удовлетворить потребности динамично развивающихся, в условиях жесткой конкуренции, страховых компаний Украины. Путем сбора максимально возможного количества информации относительно страховой деятельности, компания получает мощный инструмент всестороннего анализа, позволяющий оперативно влиять как на маркетинговую политику, так и на стратегию развития страхового бизнеса компании и, как следствие, на увеличение прибыли.

Парус-Страхование не является отдельным программным продуктом, призванным решить проблему ввода и учета первичной информации. Мы предлагаем Вам решение, которое будет полностью интегрировано во все бизнес-процессы жизнедеятельности страховой компании, что позволит избежать дублирования информации, обеспечит достоверность, надежность и согласованность данных. Система осуществляет работу с финансами (планирование затрат), бухгалтерским учетом, оперативным учетом (полисы, перестрахование), расследованием убытков, управлением региональными подразделениями. В основу построения системы заложена идея конфиденциальности внесенной информации, разграничения ее использования в пределах даже одного отдела с возможностью масштабирования системы на все региональные подразделения страховой компании.

Формирование генеральных соглашений, договоров.
Функция обеспечивает формирование и контроль исполнения индивидуальных и корпоративных договоров страхования.

Бланки строгой отчетности:

  • Регистрация, учет и контроль использования бланков строгой отчетности (бланков полисов). Автоматический контроль за их состоянием, возможность отследить нахождение любого бланка в любой промежуток времени, а также всю историю перемещения бланков.
  • Возможность отследить остатки бланков полисов по каждому агенту, подразделению по состоянию на любую дату с детализацией всех номеров (диапазонов

Полисы страхования

  • Гибкая настройка на конкретные правила страхования. Фиксация неограниченного количества атрибутов, необходимых в дальнейшем для анализа.
  • Регистрация и сопровождение договоров страхования. Детализация страховых сумм, премий, льгот и поступивших премий по каждому объекту страхования и риску.
  • Отслеживание различных событий по договорам страхования в зависимости от периода действия договора страхования и других критериев.
  • Формирование премиальных страховых агентов с учетом их категории, автоматическое формирование платежных документов и отслеживание финансовых потоков, отображающих выплаты премий агентам.
  • Формирование плановых графиков поступлений (оплат) получаемых страховых премий, а так же их последующее исполнение.
  • Учет всех объектов страхования с их характеристиками в базе данных с возможностью дальнейшего повторного их использования.

Раздел Перестрахование

  • Учет и регистрация всех типов договоров перестрахования (принятого, переданного) в разрезе объектов с детализацией условий страхования по каждому риску.
  • Формирование плановых графиков поступлений (оплат) страховых премий получаемых (передаваемых) в перестрахование, а также их последующее исполнение.
  • Возможность финансового анализа в любом необходимом разрезе.

События и страховые случаи:

  • Регистрация страховых событий с возможностью планировать и отслеживать работу с данным событием в системе Парус.
  • Учет единичных и массовых убытков по рискам.
  • Формирование по каждому убытку базы данных документов, относящихся к данному страховому случаю (фотографии, ксерокопии паспортов, прочие документы, связанные с расследованием страхового случая).
  • Урегулирование убытков, формирование распоряжений на оплату страхового возмещения с последующей передачей его в модуль "Бухгалтерский учет".

Интеграция с системами Парус
Данная система "Парус-Страхование" может работать как самостоятельный модуль, так и в интеграции с другими модулями Парус-Предприятие 8, в том числе "Парус-Реализация и Склад", "Парус-Бухгалтерия" и др. Это позволяет обеспечить максимальный эффект от комплексной автоматизации страхового бизнеса достигнув единства информационного пространства между всеми сотрудниками и отделами, имеющими отношение к процессу управления страховой компанией.

Анализ и отчетность

  • Анализ рентабельности отдельных видов страхования (доходность/убыточность).
  • Анализ эффективности работы подразделений.
  • Динамика поступлений премий за период в разрезе видов страхования.
  • Анализ выплат и удержаний.
  • Формирование отчета об окончании срока страхования в разрезе пакетов страхования, штатных подразделений, агентов.
  • Отчетность в государственные органы по контролю за страховой деятельностью (регламентированная отчетность в МТСБУ по оперативному контуру, финансовая отчетность страховых компаний, расчет страховых резервов).

Сервер уведомлений.
С помощью данной функции осуществляется организация управления телекоммуникационными контактами, что обеспечивает поддержку обмена посланиями (сообщениями, уведомлениями), а также автоматическое формирование напоминаний.

Электронный документооборот.
Автоматизация документооборота полисов страхования и страховых случаев.

 Также предлагаем Вашему вниманию систему "Управление страховой компанией on-line", реализованную на платформе "jПарус" с использованием облачных технологий, разработанную специально для страховых компаний, агентов и брокеров. В системе реализованы задачи управления договорами страхования различных видов с on-line доступом через мобильные устройства (ноутбук, планшет, смартфон).. Ознакомиться и получить тестовый доступ можно по ссылке на специализированных сайтах платформы:

http://j.parus.ua

http://jparus.ru

Авторизация
Версия для печати