This version of the page http://www.flavor.ua/porey/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-04. The original page over time could change.
Порей - Словарь - Flavor
Cделать стартовой Мы ждем ваших отзывов Войти
Совет от Flavor
Чтобы яблоки не темнели на срезе, режьте их ножом, смоченным лимонным соком.
  Главная   Рецепты   Идеи   Винный гид   Блоги   Словарь   Мои рецепты  

Порей

8 июля 2011
Печать

Порей – родственник репчатого лука и чеснока с более мягким, немного сладким вкусом. Требует очистки и тепловой обработки. Порей имеет достаточно плотные и жесткие листья, поэтому лучшими для использования считаются луковицы диаметром до 2,5 см.

В порее содержится много витамина С, кальция и железа. Порей рекомендован к употреблению при нарушении пищеварения, камнях в почках, для очищения крови.

Лук-порей – душа китайской кухни. Там часто используют как белую, так и зеленую его части. Традционная азиатская нарезка порея – под углом, перьями, начиная с темно-зеленой части и двигаясь вниз, до самых корней.

 

8 июля 2011
Печать

PЕКЛАМА

Разместить y нас рекламу
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Словарь

Фенхель (семена) мелкие семена оливково-зеленого цвета, твердые. Как и зелень фенхеля, обладают анисовым ароматом и вкусом.
Далее
Арбуз вкусный, сочный и сладкий арбуз радует нас своим появлением во второй половине лета. Он прекрасно утоляет жажду и легко усваивается организмом.
Далее