This version of the page http://www.flavor.ua/garam-masala/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-04. The original page over time could change.
Гарам масала - Словарь - Flavor
Cделать стартовой Мы ждем ваших отзывов Войти
Совет от Flavor
Готовя с вином, используйте в блюде и подавайте с ним такое же или похожее вино - сочетание еды и напитка будет оптимальным
  Главная   Рецепты   Идеи   Винный гид   Блоги   Словарь   Мои рецепты  

Гарам масала

6 июля 2011
Печать

Гарам масала – популярная приправа в юго-западной Азии. “Масала” на хинди означает “смесь специй”. Гарам масала достаточно универсальна, ее можно использовать для всех мясных, рыбных блюд, для супов и бобовых. Для приготовления смести в ступке или комбайне смешивают сухие специи, нередко перед измельчением их прокаливают – по отдельности или вместе обжаривают в разогретой сухой сковороде.
В самый традиционный состав гарам масалы входят семена кориандра, кумин, черный перец, лавровый лист, зеленый кардамон, мускатный орех, гвоздика, корица. Приправу обычно используют в самом конце приготовления или посыпают уже готовое блюдо.
 

6 июля 2011
Печать

PЕКЛАМА

Разместить y нас рекламу
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Словарь

Нектарин этот фрукт называют сюрпризом природы, потому что он появился на свет в результате самоопыления персиковых деревьев. Из-за плотной мякоти многие кулинары предпочитают нектарин персику.
Далее
Тарт традиционный французский открытый пирог из песочного теста. А тарт небольшого размера – это тарталетки.
Далее