This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_kontrakty (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-03. The original page over time could change.
Журнал «Контракти» | Оперативный мониторинг новостей
RSS-каналы

Журнал «Контракти»


Метки:

Саакашвили предупреждает: новый премьер оставит Грузию ни с чем

Пока новым грузинским властям хватает ранее накопленных денег, но они иссякнут и будущее правительство останется ни с чем.

"Иванишвили (Бидзина Иванишвили - премьер-министр Грузии - ред.) уйдет, об этом он открыто говорит, оставит страну ни с чем, и мы окажемся у разбитого корыта", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"ВВП доведен в стране до нуля, хотя мы ждали в этом году роста в 11%, и я не понимаю, как можно было до этого довести", -отметил он.

По его словам, все статистические данные показывают, что страна впала в экономический кризис, который в скором времени может стать "угрозой национальной безопасности". Саакашвили считает главными причинами стагнации экономики - отказ от заранее намеченных крупных инфраструктурных проектов, снижение количества инвестиции, туристов.

"Мы должны вернутся к реализации проекта порта Лазика, тем более, на фоне вывода войск из Афганистана, что явится дополнительным инвестиционным фактором, и мы должны осуществить этот проект, чтобы Западная Грузия продолжала развитие", подчеркнул он.

Саакашвили призвал Иванишвили начать тратить свои миллиарды на нужды страны, так как "если экономика войдет в штопор, ее невозможно будет уже вытащить". Он отметил, что ухудшение экономической ситуации страны происходит на фоне политической критики Запада в отношении Грузии.

По материалам Грузия.online

Контракты.ua


Главу запорожской Свободы облили фекалиями

Во время запрещенного Запорожским окружным административным судом митинга в честь годовщины провозглашения Украинского Гсударства в июне 1941-го года в оккупированном немцами Львове, главу запорожской областной организации Свобода Виталия Подлобникова облили фекалиями.

Намерение свободовцев спровоцировало ответную реакцию представителей ветеранских организаций, которые вышли на площадь с антифашистскими лозунгами и демонстративно сожгли красно-черный флаг УПА.

Перед началом мероприятий к Подлобникову подбежали двое мужчин и облили его фекалиями из пластиковых бутылок. Нападавшие были задержаны сотрудниками милиции за хулиганскую выходку. Мотивируя свои действия, они заявили: "мы не позволим поливать грязью память наших предков". Молодым людям грозит административная ответственность.

Сам Виталий Подлобников отказался от комментариев и как можно скорее покинул место инцидента. Его однопартийцы после случившегося также отказались от планов проведения мероприятия и противостояния со значительно превосходящими их численно ветеранскими организациями.

По материалам Запорожское Время

Контракты.ua


Украинцы заняли 13 место в мире в рейтинге порочности

Украина заняла 13 место по уровню порочности ее граждан.

Соответствующий рейтинг стран опубликовал Bloomberg на основе данных Всемирной организации здравоохранения, Tobacco Atlas, Управления ООН по наркотикам и преступности, исследовательской компании Global Betting and Gaming Consultants.

Страны в рейтинге расположены по их склонности к таким порокам как алкоголь, сигареты, наркотики и азартные игры.

На первом месте оказалась Чехия, на втором - Словения, на третьем - Австралия, на четвертом - Армения, на пятом - Болгария.

Россия заняла восьмое место, Белорусь - девятое. Последнее, 57-е место, досталось Замбии.

В рейтинге учитывались четыре показателя: количество потребления алкоголя на душу взрослого населения, количество потребления сигарет, годовой показатель употребления наркотиков, а также общие потери от азартных игр в процентах от ВВП.

Согласно данным, собранных Bloomberg, в год украинцы выпивают в среднем почти 17,5 литров алкоголя, в то время как россияне - более 16 литров, а белорусы - почти 19 литров.

В среднем украинцы выкуривают в год 2401 сигарету, россияне - 2786, белорусы - 2266.

Убытки в Украине от азартных игр ежегодно составляют 0.05% от ВВП, в России - 0.03, в Белоруссии - 0,25%.

Годовой показатель употребления наркотиков в Украине, России и Белоруссии одинаковый - 0.40%.

Контракты.ua