This version of the page http://www.yaltarally.com/chervonenko-racing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-01. The original page over time could change.
Chervonenko Racing

Chervonenko Racing

Вот уже шестой год подряд эта компания является организатором самого зрелищного и самого популярного в стране спортивного мероприятия  — Этапа Кубка Европы по авторалли «Prime Yalta Rally». Главная цель компании – привезти в Украину этап Чемпионата Мира по авторалли. И каждый год эта компания прикладывает все усилия и усердно трудится над тем, чтоб приблизить столь знаменательный для всего украинского автоспорта и страны в целом момент.

Вот уже шестой год подряд эта компания является организатором самого зрелищного и самого популярного в стране спортивного мероприятия  — Этап Кубка Европы по авторалли «Prime Yalta Rally». Главная цель компании – привезти в Украину тап Чемпионата Мира по авторалли. И каждый год эта компания прикладывает все усилия и усердно трудится над тем, что б приблизить столь знаменательный для всего украинского автоспорта и страны в целом момент.

Помимо работы над масштабным проектом «Prime Yalta Rally», а так же популяризацией автомобильного спорта в Украине, имя компании «Chervonenko racing» носит один из экипажей, принимающих участие в известных в Европе кольцевых гонках серии «24 часа». Команду представляют такие именитые и известные гонщики как Евгений Червоненко (так же является капитаном украино-литовско-латвийского экипажа), Александр Салюк старший, Саулис Гирдаускас, Раймонд Кисиелс и Владимир Кондратенко. Дебютом команды стало участие команды «Chervonenko racing» в международных кольцевых гонках «Omnitel 1003 km Grand Prix». Экипаж пересек финишную прямую вторым в абсолютном зачете, и привез в Украину Кубок серебряного призера гонки. После столь удачного дебюта капитан команды Евгений Червоненко принимает решение продолжать участие в гонках серии «24 часа» и экипаж готовится принимать участие в самом популярном автомобильном соревновании в странах востока – 24-часовой гонке “TOYO TIRES 24h Dubai”. Для гонки в Бельгии специально готовят автомобиль «Renault Megane Trophy». 14 бельгийских механиков, три тренера, врачи и психологи были приглашены для работы с командой и уже с первых часов квалификации «Chervonenko racing» подтвердила свою высочайшую квалификацию. Только по результатам квалификации команда заняла 6-е место в своём классе (SP1) и 38-е в абсолютном зачёте среди более 100 экипажей-участников. Так об украинском авто спорте заговорили за рубежом.

В 2008 году Евгений Червоненко стал инициатором создания команды, состоящей из двух экипажей Александра Салюка младшего/Адриана Афтаназива и Валерия Горбаня/Евгения Леонова. Весь год команда успешно ехала под флагом «Prime Rally Team» и по итогу сезона заняла третье место в командном зачете.

Активное участие компании «Chervonenko racing» в популяризации украинского автоспорта на мировой арене и активное участие в продвижении автоспорта в Украине на этом не заканчивается. Впереди еще много интересных проектов. Следите за нашими новостями!