FINANCE.UA FINANCE.UA: финансы Украины, курсы валют, котировки акций, ставки кредитов и депозитов, экономические новости в Украине, финансовый анализ, последние новости Украины http://finance.ua/ru/ http://finance.ua/img/finance.ua.rss.gif FINANCE.UA http://finance.ua/ru/ Sun, 01 Sep 2013 09:25:12 +0300 Sat, 29 Jun 2013 10:05:00 +0300 <![CDATA[Техобслуживание: 30.06 с 4:00 до 6:00 возможны проблемы с доступом к Finance.UA]]> 30.06.13 (воскресенье) в период с 04:00 до 06:00 могут наблюдаться проблемы с доступом к Finance.UA.

В этот период будут проведены плановые технические работы по обслуживанию серверов.

Извините за временные неудобства.

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/06/29/304546 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/06/29/304546
Mon, 15 Apr 2013 15:00:00 +0300 <![CDATA[Попробуйте ДОМАШНИЕ ФИНАНСЫ для ANDROID-а!]]> С удовольствием сообщаем, что наш самый личный онлайн-сервис Домашние Финансы обзавелся мобильным приложением для устройств под управлением ОС Android.

Приложение создано для удобной работы через мобильные устройства, и, в отличие от веб-версии, не требует постоянного интернет-соединения.

Вносить новые расходы и доходы можно при каждом удобном случае, например, в магазине или возле банкомата, сохраняя их в памяти смартфона. Синхронизация операций с сервером осуществляется по Вашему желанию и при наличии интернет-соединения.

Домашние Финансы для смартфонов под управлением Android уже доступно в Google Play.


 
]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/04/15/300370 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/04/15/300370
Tue, 22 Jan 2013 11:05:00 +0200 <![CDATA[Конвертер валют от Finance.UA теперь можно экспортировать]]> Мы очень рады, что смогли реализовать давнюю просьбу наших Пользователей.
Теперь Конвертер валют от Finance.UA обладает функцией портируемости, благодаря которой его можно встраивать в любые сайты.

Конвертер валют придаст вашему сайту больше функциональности и повысит его информативность.

Вот основные достоинства конвертера валют от Finance.UA:

  • Все расчеты производятся “на лету”;
  • Округление добавляет реалистичности расчетам;
  • Введя сумму в поле “ПОЛУЧАЮ” валютного калькулятора – вы получите расчет обратной конвертации;
  • Возможен учет комиссии конвертации.

Чтобы воспользоваться этой услугой ознакомьтесь, пожалуйста, с Инструкцией Экспорт конвертера валют.

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/01/22/295199 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2013/01/22/295199
Mon, 17 Dec 2012 11:40:00 +0200 <![CDATA[Четыре свежие доработки от Finance.UA]]> Четыре свежих доработки: обновленный поиск, FUDI в таблоидах, информер и реклама по-новому!

С удовольствием сообщаем об обновлениях, которые мы недавно произвели.

Поиск по Finance.UA теперь работает с использованием API от Google. Попробуйте этот обновленный поиск и убедитесь, что результаты обработки Ваших запросов качественно улучшились. Помимо того, что поиск теперь производится по всем основным ресурсам Портала: новости, таблицы, форум, в нем реализована возможность отфильтровать результаты поиска только по Новостям или только по Форуму.

Теперь вы сможете в течении нескольких секунд найти все, что было написано и прокомментировано про ту или иную тему, событие или спикера.

В депозитном таблоиде, помимо известного и полюбившегося вам Народного рейтинга добавлено отображение значения индекса FUDI, цель которого – предоставить вкладчикам качественную экспертную оценку банков-участников депозитного рынка Украины на основе надежности банков и доходности их депозитных предложений.

Напомним, что месяцем ранее, по Вашим просьбам, мы добавили альтернативный вариант просмотра депозитов – в виде таблицы ставок. Для выбора этого варианта необходимо нажать кнопку “По ставкам”.

Новый валютный информер позволит быстро и без особых знаний воссоздать в нужных местах наши знаменитые таблицы наличных валют. Информер можно запросто приспособить к геометрии Вашего сайта, региону интересов и языку контента. Попробуйте разместить этот информер и он однозначно повысит лояльность аудитории Вашего ресурса и добавит ему информативности.

Наконец, приглашаем вас посетить обновленную страницу описания наших рекламных услуг. Даже если Вам не приглянется ни одна из них, сама страничка наверняка Вам понравится своим оригинальным внешним видом и функциональностью.

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/12/17/293176 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/12/17/293176
Fri, 26 Oct 2012 18:20:00 +0300 <![CDATA[Портал Finance.UA находится под воздействием мощной DDoS-атаки! Заявление директора Компании]]> Ориентировочно с 15.30 (по киевскому времени) 26 октября портал Finance.UA подвергся масштабной DDoS-атаке и стал практически недоступен для пользователей.

Первая волна атаки длилась сутки и прекратилась в 15:00 27 октября.
Вторая волна началась вечером 28 октября (воскресенье) и пока продолжается.

Спасибо всем за понимание ситуации и моральную поддержку.
 



 
Константин Леонтьев о DDoS-атаке на FINANCE.UA, событиях “до” и намерениях

На сегодняшний день (30.10.2012) финансовый портал FINANCE.UA продолжает подвергаться DDoS-атаке, начавшейся 26 октября. Ресурс становится доступным лишь на короткое время – атакующие видят, что сайт работает, меняют тактику, и ресурс опять становится недоступен. Сейчас технические службы FINANCE.UA работают круглосуточно для стабилизации работы сайта.

Константин Леонтьев, генеральный директор ЧАО “Инфинсервис” официально прокомментировал ситуацию.

- Конечно, уже то, что я комментирую эти события, скорее говорит о нашем бессилии, чем силе. Но мы всегда старались вести честный диалог с нашими читателями и, думаю, будет правильно внести ясность и в эту неприятную ситуацию.

В последнее время к нам поступали звонки с анонимными предупреждениями и просьбами остановить часть сервисов или Портал в целом, разумеется, мы не договорились. Звонки прекратились и тут же началась DDoS-атака.

На сегодняшний день я склонен думать, что это какая-то провокация, т.к. для нас очень странно оказаться в одной обойме с политическими сайтами, которые тоже сейчас атакуются. Курс доллара это вряд ли удержит и стабильности в стране такой шаг тоже не прибавит. А закрывать нас для “расшатывания” этой самой стабильности тоже как-то не очень эффективно. Вообще говоря, тактика “ломать табло” в разгар матча выглядит крайне неуклюже. На исход это не повлияет, а вот что люди подумают
плохо прогнозируется.

Как первое лицо компании хочу отметить, что мы не намерены менять политику размещения материалов на нашем сайте и усложнять формат сотрудничества с банками и пунктами обмена валют. Технология отработана годами и она
всех устраивает.

Мы уже готовим заявление в правоохранительные органы с подробным изложением фактов и описанием происходящего. Если атака в ближайшее время не прекратится или перейдет в другую фазу, мы тут же его передаем и будем активно информировать общественность о происходящем. Уверен, что по косвенным признакам найти авторов наших проблем будет не сложно. Поэтому есть предложение отпустить нас и считать наши догадки результатом моей параноидальной фантазии:)

Также прошу войти в наше положение читателей, рекламодателей и клиентов. Как только ситуация стабилизируется, мы обязательно предложим Вам варианты компенсации простоев в эти дни. А пока я надеюсь на Ваше понимание и благодарю за поддержку.

И в конце, пользуясь случаем, хочу поздравить нашу Налоговую службу с ее профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья и железных нервов всем сотрудникам этого Органа и успехов в их нелегком деле!

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/10/26/290183 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/10/26/290183
Mon, 22 Oct 2012 11:20:00 +0300 <![CDATA[МЕНЯЛА - курсы наличных валют в твоем iPhone или Android-смартфоне!]]> С большим удовольствием представляем Вам нашу первую разработку для смартфонов – уникальное приложение Меняла!

Меняла наделен рядом интересных функций, однако, в первую очередь, он решает простую, но полезную задачу – показывает наилучший курс в ближайших пунктах обмена валюты.

Меняла определяет Ваше местоположение и группирует все доступные точки обмена валюты с учетом близости и/или привлекательности курса.

Если вам нужно быстро обменять валюту где-то поблизости – нажимайте закладку «По расстоянию», если сумма для обмена значительная и расстояние не принципиально – жмите «По курсу».

Нажав на приглянувшийся обменник, Вы можете туда “Поехать” (Меняла нарисует маршрут), либо “Позвонить”.

 

В App Store доступен Меняла для iPhone.
 


 

 


В Google Play доступен Меняла для смартфонов под управлением Android.
 


 
]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/10/22/289773 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/10/22/289773
Thu, 27 Sep 2012 10:10:00 +0300 <![CDATA[FUDI - уникальный проект депозитных индексов банков от UCRA и FINANCE.UA]]>

В преддверии Международного дня сбережений на финансовый рынок Украины выходит новый интернет-проект «Первый Украинский Депозитный Индекс» (FUDI), в рамках которого будут размещаться оперативные данные о надежности и доходности депозитов украинских банков. Проект был инициирован «Украинским кредитно-рейтинговым агентством» (UCRA) совместно с порталом FINANCE.UA и расположен в свободном доступе по адресу fudi.finance.ua. Целью создания данной интернет-площадки является информационная поддержка украинских вкладчиков при выборе банка для размещения вкладов.

Депозитные индексы присваиваются индивидуально каждому банку в трех видах валют – гривна, доллар США и евро. Формат депозитного индекса имеет две составляющие: рейтинг надежности банка и уровень доходности депозита. Первый компонент – рейтинг надежности, определенный по специальной шкале с буквенными значениями от А до F – отражает вероятность возникновения у банка проблем с выполнением обязательств по возврату депозитов и позволяет сравнить его надежность с надежностью других банков. Для присвоения рейтингов используется специальная методология UCRA, учитывающая не только собственную финансовую устойчивость банка, но и его способность противостоять негативным внешним факторам, а также возможность получения финансовой поддержки. Анализ проводится на основе официальной публичной информации, а также по данным, предоставленным банками.

Определение второй составляющей индекса – уровня доходности вкладов в разных валютах, выраженного цифровым значением от 1 до 6 – производится путем сравнения данных о депозитных ставках банка с базовым уровнем доходности. В качестве базового уровня принимается Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц (для периода размещения 12 месяцев), рассчитываемый Thomson Reuters и публикуемый на сайте НБУ. Для расчета уровней доходности банков используется информация о фактических депозитных ставках в украинских банках, предоставляемая ими, для размещения на FINANCE.UA.

«Несмотря на доступность финансовой и иной информации об украинских банках подавляющее большинство вкладчиков не в состоянии провести качественный самостоятельный анализ этой информации для определения степени надежности банка. Во всем мире таким анализом занимаются специализированные рейтинговые агентства, помогая клиентам банков оценить риски, с которыми они столкнутся, размещая средства в том или ином банке», – прокомментировал создание проекта генеральный директор «Украинского кредитно-рейтингового агентства» Станислав Дубко. Генеральный директор FINANCE.UA Константин Леонтьев отметил, что «сейчас существует высокий спрос вкладчиков на информацию об условиях банковских депозитов, и наш совместный проект с агентством UCRA дает уникальную возможность в одном месте получить комплексную информацию о надежности банка и доходности по его депозитам».

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) – независимое рейтинговое агентство, оказывающее услуги по оценке кредитоспособности украинских предприятий, финансовых учреждений и муниципалитетов, имеет статус уполномоченного агентства НКЦБФР Украины.

FINANCE.UA – самый крупный информационно-аналитический портал Украины в тематике “Финансы”. Работая на рынке с 1997 года, является одним из самых первых и успешных украинских интернет-проектов. Ежедневная аудитория FINANCE.UA насчитывает более 60 тысяч человек, активно интересующихся событиями на финансовых рынках. Месячная аудитория портала около 800 тыс. посетителей (данные Gemius).

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/27/288324 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/27/288324
Fri, 21 Sep 2012 17:50:00 +0300 <![CDATA[Finance.UA: кто поедет кататься на лыжах с Activ Sport? Объявляем победителя розыгрыша сертификат в школу Масо Корто!]]> Уважаемые пользователи Finance.UA, спасибо Вам за интерес к нашим спортивным мероприятиям!

Мы получили в Форуме Finance.UA 20 заявок, среди которых сегодня разыграли сертификат в горнолыжную школу Activ Sport в Масо Корто (Италия).

Победителем стал valexander. Победитель получает сертификат на обучение 2-х человек карвингу в Масо Корто в период с 27.10.2012 по 03.11.2012 и будет обучаться у лучших тренеров школы Activ Sport. Поздравляем!

Также мы выбрали двух дублеров, на тот случай, если Победитель по каким-то причинам откажется. Дублерами стали solnake и a_indigo.

Еще раз благодарим за проявленный интерес к нашим программам и напоминаем, что на следующей неделе начнется сбор заявок на розыгрыш билетов на концерт группы “Accept”. Следите за нашими обновлениями на Форуме “Конкурсы от Finance.UA”!

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/21/288055 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/21/288055
Wed, 19 Sep 2012 17:15:00 +0300 <![CDATA[Бросай курить и... Вставай на лыжи с Finance.UA и Activ Sport!]]> Уважаемые читатели Finance.UA, сообщаем, что помимо билетов на самые популярные концерты, мы также начинаем разыгрывать среди наших пользователей сертификаты на обучающие спортивные программы.

В этом году партнером Finance.UA выступает школа карвинга Activ Sport.

У Activ Sport обучающие программы разных уровней (включая программы для детей и новичков!) в Украине, Польше, Италии, лучшие инструкторы, безупречная репутация. У нас будут места в почти каждой лыжной школе, а это около восьми-десяти программ за лыжный сезон.

Ближайшая программа - на школьные осенние каникулы с 27.10 по 03.11 в Масо Корто (Италия). Розыгрыш будет проходить среди желающих на нашем Форуме.

Разыгрывается два билета, которые получит Победитель. Затраты на проезд, визы, питание, проживание, скипас за счет Победителя. Finance.UA и Activ Sport дарят только саму школу и медицинскую страховку во время обучения. По ссылке можно приблизительно понять общие затраты на Масо Корто.

Мы считаем, что это будет интересно и полезно не только опытным лыжникам, но и тем, кто давно хотел поднять свой уровень в карвинге, а еще просто любителям активного отдыха как новый опыт.

Пишите в форуме, кто хочет принять участие в розыгрыше на первую школу в Масо Корто. Заявки принимаются до пятницы 21.09, до 17:30. Победитель будет определен путем лотереи, в 18:00 этого же дня. Победитель получит 2 места в школе Activ Sport.

Следите за нашими объявлениями! Напомним, что уже более 200 наших пользователей выиграли билеты на самые интересные культурные мероприятия Украины: балет Сухишвили, концерты Хью Лори, 3G, Константина Никольского, Григория Лепса, Статуса КВО и многих других. В ближайшее время начнется сбор заявок на концерты Seal и группы Accept!

Всегда благодарны за Ваше внимание, коллектив Finance.UA

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/19/287877 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/19/287877
Wed, 12 Sep 2012 13:00:00 +0300 <![CDATA[Finance.UA перевел баннеры премиум-формата "в динамику" и передал эксклюзив в DMDim]]> С сентября размещение баннеров премиум-формата (240х350) на Finance.UA стал более доступным для клиентов с малым бюджетом, т.к. начались продажи этого формата в динамическом размещении.

Напомним, что ранее данный формат предполагал лишь статическое (мультискрин) размещение баннеров рекламодателя. Эксклюзивные права на продажу баннеров в премиум-формате получил сейлз-хаус Digital Media Dim.

"Хорошая двухлетняя практика нашего сотрудничества с Finance.UA по эксклюзивной продаже контентных баннеров формата 520х520 послужила поводом для ее расширения. Понятная и лояльная аудитория Finance.UA позволяет проводить эффективные рекламные компании с оптимальными показателями CTR и CPM. Наши менеджеры регулярно получают положительные отзывы от клиентов и размещают их повторные заказы, - подчеркнула руководитель DMDim Мельничук Анна, - мы рассчитываем, что новый формат в динамическом размещении, позволит привлечь новый сегмент аудитории с небольшими бюджетами, но с высокими требованиями к CTR".

"Двухлетний опыт сотрудничества с сейлз-хаусом DMDim позволяет говорить о нем как о серьезном и надежном партнере, на которого можно положиться. В результате мы получили возможность планировать свой доход, и сосредоточится на задачах по улучшению качества своих продуктов и услуг. Думаю, наше сотрудничество будет так же плодотворно продолжаться и в дальнейшем", - резюмировал Сергей Матушевич, директор по продажам Finance.UA.

]]>
http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/12/287398 http://news.finance.ua/ru/~/9/0/all/2012/09/12/287398