This version of the page http://www.kharkov.info/place/261 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-09-01. The original page over time could change.
Харьковский Авиационный Институт (ХАИ) по адресу Харьков, Киевский район, Чкалова, 17 – отзывы, контакты, фото-видео, карта проезда...
01 Сентябрь, 2013  |  8287 мест + 15 новых  |  418 событий > 76 сегодня  |  21244 отзывов + 17 сегодня Зарегистрироваться |  Войти
Кастрация и стерилизация животных.
Ветеринарная клиника «Мадагаскар»
(057) 784-70-50, (096) 04-202-14
УЗИ, анализы крови и мочи. Вызов на дом.

вранці
+13…+20
хмарно з проясненнями, часом дощ
вдень
+18…+21
мінлива хмарність, часом дощ
увечері
+16…+18
мінлива хмарність, невеликий дощ
вночі
+14…+15
хмарно

Справочная

Харьковский Авиационный Институт (ХАИ)

Образование и работа » Университеты
Ваша оценка: Нет (123 голоса)
  • Инфо
  • Описание
  • Карта
Район: Киевский
Адрес:
Харьков, Чкалова, 17
GPS: 36.288757 50.040367
Телефон:
+38 (057) 788-43-13
+38 (057) 788-40-09
+38 (057) 788-40-50 (международный отдел)
+38 (057) 788-43-73 (отдел кадров для студентов)
Сайт: http://www.khai.edu
Email: hai [at] xai [dot] kharkov [dot] ua
Время работы:
8:00 — 18:00
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница
Наши отделения:  
Чкалова, 17 Клуб альпинизма и скалолазания ХАИ

С образованием в 1991 году независимой Украины, ХАИ стал единственным институтом страны, осуществляющим комплексную подготовку специалистов для авиационно-космической отрасли. В 1992 году впервые в истории ХАИ начал обучение иностранных граждан, в связи с требованиями времени был создан факультет экономики и менеджмента. Тогда же в учебные программы было включено изучение интегрированных программных комплексов CAD/CAM/CAE: UNIGRAFICS, ADEM, EUCLID и др. В августе 1998 года на базе Харьковского авиационного института был создан Государственный аэрокосмический университет имени Н.Е. Жуковского "ХАИ".

За годы своего существования университет подготовил более 53 тысяч инженеров. Среди специалистов с высшим образованием, работающих в авиационно-космической отрасли Украины, 80% - выпускники ХАИ. Университет по праву гордится достижениями своих ученых в области сверхзвуковой аэродинамики, прочности авиационных конструкций, конструирования авиационных и ракетных двигателей, систем управления летательных аппаратов и многих других. Изобретения ученых университета запатентованы более чем в 20 странах мира. ХАИ является постоянным участником международных выставок.

Университет продолжает развиваться. В 1999 году образован еще один факультет - гуманитарный. В настоящее время в университете обучаются более 7000 студентов и 160 аспирантов, работают 700 преподавателей (из них - 95 профессоров и докторов наук, более 400 доцентов и кандидатов наук) и свыше 2000 сотрудников. Среди преподавателей университета 1 лауреат Ленинской премии СССР, 3 лауреата Государственной премии СССР, 25 лауреатов Государственной премии Украины, 11 лауреатов премии Совета Министров СССР.

Отличительная особенность ХАИ - тесные связи с производством. В университете преподают генеральные конструкторы и руководители крупнейших авиационно-космических предприятий: Я.Е. Айзенберг, П.В. Балабуев, В.А. Богуслаев, И.В. Драновский, С.Н. Конюхов, Ф.М. Муравченко, А.К. Мялица.

Сейчас университет занимает отдельную территорию города в лесопарковой зоне площадью около 25 га, на которой расположено 8 учебных корпусов, 2 научно-исследовательских института, научные лаборатории, библиотека с фондом 920000 томов, студенческий городок, спорткомплекс, профилакторий, столовые.
Университет является соисполнителем Международной космической программы "Альфа", а также научных проектов с фирмами США, Японии, Германии, Мексики, Нидерландов, Китая.

11 сентября 2000 года университету присвоен статус - Национальный. Новое имя ХАИ - Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт".

XXI век - век еще более бурного развития авиации и космонавтики. Ученые и преподаватели университета с уверенностью и оптимизмом смотрят в будущее и готовы решить любые задачи, которые поставит время.

Найти на карте: Харьковский Авиационный Институт (ХАИ) (Харьков, Чкалова, 17)
GPS координаты: ()
Пакет: Социальный
Добавлено: 07.01.2009 | Обновление: 03.05.2013 10:13
от гостя

Кардиган Корона из французского трикотажа


Цена: 230,00 грн.

Купить!


Элегантное Платье Леди


Цена 210,00 грн

Купить!


Офисное Платье Литиция


Цена 210,00 грн

Купить!


Элегантное Платье Кардиган


Цена 360,00 грн

Купить!

Отзывы (200)

Вы владелец этого места?

Есть что сказать? Оставьте свой отзыв и оцените компанию по пятибалльной шкале! Это поможет другим людям.

Пожалуйста, указывайте конкретную информацию. Для объективности укажите, когда вы обращались в эту фирму, с кем (имя, фамилия, должность) вы общались.

Заметили неточность или ошибку, допущенную при размещении организации? Сообщите нам об этом! Мы обязательно проверим информацию и исправим ее.

Добрый день.Возник вопрос сразу же после поступления.Если английский язык практически на нулевом уровне,есть возможность выучить его?просто есть страх,выглядеть глупо на парах

Главное - желание учиться:) и тогда наверстаете упущенное:)

отключен телефон в приёмной комисии (лайф) как я могу связаться? Мне не пришло письмо. Осталась неделя

Приемная комиссия 788 43 13

есть ли льгота детям полу сиротам при по селении в общежитие.

Для решения этого вопроса обращаться надо в профком ХАИ

Я поступаю на гуманитарный факультет на контрактную основу, скажите пожалуйста тяжело мне будет там учиться? И правда ли, что там прям таки безжалостно выгоняют даже контрактников? Я не обещаю, что буду хорошо учиться, т.к. в школе у меня это не получалось, но то что буду посещать занятия и пытаться, что-то сделать, обещаю) Какова вероятность того, что меня отчислят? Может не стоит мне рисковать, и идти в другой ВУЗ?

На какую специальность ты поступаешь? Это очень важно!

http://vk.com/worldandwaraviation
World & War Aviation - это сообщество, в котором вы можете узнать про гражданские и военные самолёты времён войны и наших дней, также новейшие технологии в авиации.

здравствуйте.Скажите, есть ли бюджетные места на спец. филология*?

Відбіркова комісія факультету: (057) 788-47-00, 788-48-70

4

Я хочу выучиться на лётчика, что бы летать на самолётах. У вас есть такая специальность?

5

в хупс(хуввс) поступай там на льотчиків учять чоткий унівєр

нет

які предмети потрібні для галузі:Геодезія,картографія та земельний устрій?

http://www.khai.edu/ru/site/dnevnoe-obuchenie.html#nachalo

5

Спасибо большое!!!

спасибо!

Добрий день,скажіть будь ласка чи можу я поступити на Економіку підприємства з загальною сумою балів 668???

отборочная комиссия 6 факультета (057) 788 48 60

а там взагалі є бюджет????

5

Я честно говоря не понимаю сегодняшнюю систему прима в ВУЗы . Я прошёл довузовскую подготовку ХАИ,получил 20 дополнительных баллов,сдав экзамены...Имею средний балл аттестата 9,8(179,1 в персечёте на балл ВНО как я понял).Сейчас готовлюсь к сдаче ВНО.Вопрос же у меня такой,насколько большими можно оценивать мои шансы попадания в ваш ВУЗ на бюджет?

Добрый день!В случае если результаты ЗНО будут такими же или выше, у вас большие шансы быть зачисленнным на бюджет.

Здравствуйте!Можно узнать сколько бывает сессий на первом курсе заочного отделения.

Факультет заочного обучения (057) 788 48 90; 788 49 99.

По поводу того, что многие говорят - заплатил и получил оценку, так такое не только в ХАИ! Учиться здесь действительно тяжело, преподаватели требовательные и не только по тех. сециальностям, такие даже на гуманиторном факультете)))) Но оно того стоит, не жалею, что здесь училась!!!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на кого мне нужно выучиться, что-бы в дальнейшем работать в таможенной службе ?

Есть такая специальность! На гуманитарном фак-те, специальность "Документоведение и информационная деятельность". Выбрав специализацию "Митно-брокерська діяльність" работай на таможенной службе сколько хочешь! Поступай, не пожалеешь!

В нашем вузе такой специальности нет

Учусь в ХАИ. ВУЗ сложный, учиться тяжело. Пока обхожусь без взяток. Законченных сачков, даже контрактников и иностранцев, отчисляют безжалостно. Хотя при желании, возможностях, но с жуткой головной болью, сессии закрываются. С английским-полный ноль, забудете и то, что получили в школе. Без курсов не обойтись. В самом вузе уважаются профильные факультеты и специальности. К непрофильным отношение, ммм, скептическое. Что понятно и закономерно. Поощряется активность и таланты во внеучебное время. Общежития не плохие, но до "юрки" далеко. Зато дешевле). Не повезло - 11-ка в "китайке". Про клопов-правда. Притом спастись от этой гадости невозможно, так как усилия отдельных жильцов малоэффективны, а коменданту-фиолетово. Ей "корона" не затем дана)). Студсовет тоже этим не озабочен. У него, судя по всему, главная задача - "впарить хозки" (наказать провинившихся жильцов хозработами), независимо от реальной вины "попавшего под раздачу".

Я сейчас учусь на 5 курсе 4 факультета в магистратуре, могу ли я перевестись на специалиста. Что для этого нужно сделать.

подойти в свой деканат и задать все интересующие вопросы

Доброго времени суток. Подскажите как можно получить справку о том, что я обучался в вашем ВУЗе с 1976 по 1979 на дневном отделении? Справка нужна в пенсионный фонд. Куда обратиться?
Спасибо.

5

Добрый вечер! Подскажите, возможно заказать и купить нагрудный знак о высшем образовании ХАИ? Мы даже когда-то собирали деньги на него всей группой (не помню что там было) я его вполне на радостях мог и не забрать=), а вот теперь жутко хочу.

http://www.khai.edu/
http://www.khai.edu/ru/site/fakultet.html
http://profkom.xai.edu.ua/
это основные сайты ХАИ..там должна быть вся Вам нужная информация.

Могу ли я стать стюардессой или бортпроводником,если да то сколько на него можно учится?

Нет, такому не учат, но можете стать авиаконструктором

стать стюардессой и бортпроводником вы наверное сможете:) но обучаться вам надо будет в другом вузе:))

5

Прошу указать точный электронный адрес ХАИ или же между-
народного отдела ХАИ?

prorector_ir [at] khai [dot] edu - международный отдел

5

Мне 18 лет. Я из Азербайджана.Хочу поступить в ХАИ на кон-
трактной основе. Какие документы нужно представить при пос-
туплении и сколько стоит обучение на факультете экономики и
менеджмента?

Выше указан телефон международного отдела.

Так я смогу стать пилотом или нет? никак не найду у вас на сайте подоходящий факультет?

Поступи в ХАИ - стань сразу командиром экипажа!)))

нет:))этот вопрос уже поднимался ранее на форуме.

1

ХАИ сегодня - это тухлятина, которую пытаются завернуть в красивую упаковку былой славы. С каждым годом растет факультет иностранных студетов - их привлекает простота получения диплома - заплатил денюшку, можно даже не являться на занятия, контрактника из этого вуза не отчислят. Аспиранты защищают кандидатские, еле-еле говоря по-русски. На кафедрах, набирающих абитуриентов на специальности с красивыми многообещающими названиями ("Международная экономика", например) - ни одного сотрудника с этой специальностью в дипломе (! я не говорю уже о кандидатах наук по этой специальности, хотя бы диплом о высшем!). В общем, студентам здесь комфортно - 5 веселых и ненапряжных лет интересной студенческой жизни, родителям - ищите место работы своему деградировавшему от пятилтнего праздника чаду.

Как бывшему выпускнику этого ВУЗа, читать Ваш отзыв - уныло и грустно. Лично мне на встрече выпускников 3 года назад деградация уровня преподавания оказалась не заметна.
Так что либо Вы видите лишь "обертку", либо современному поколению тех знаний, которые во времена "былой славы" давал ВУЗ, уже так ничтожно малО, что уровень преподавания Вам таковым кажется. Остаётся пожалеть Вас...

Солнышко, из всего выше сказанного я с уверенностью могу заявить, что о ХАИ ты не знаешь ничего. Учиться там очень тяжело, все преподаватели требовательные, а отчисляют безбожно (и контрактников тоже). Да, в этом ВУЗе много иностранцев , но всего в ХАИ около 11 000 студентов, поэтому все познается в сравнении.

Уважаемые гости или гость:)Нам интересно и важно каждое мнение, даже если оно несет в себе горечь и обиду своего автора.К сожалению, вы правы в том, что нельзя заставить учиться того, кто этого не желает делать. Такие студенты найдутся в любом учебном заведении. Но это уже относится к личной осознанности каждого индивида.

Если Ван нужно высшее образование при минимуме затрат времени и умственного напряжения - вам в ХАИ!здесь обучают по принципу: правильно ответил на вопрос 5баллов, неправильно ответил - 5 с минусом, пришел на занятия 4, не пришел - 4 с минусом.Знаний ноль, 5 лет распития пива.Особенно здесь любят иностранных студентов - у них плата за обучение выше.Уэлкам!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • вперед →
  • » |

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
 
АнтиСпам
Защита от автоматического заполнения форм

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Харьков Инфо, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Харьков Инфо». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Интернет-поддержка: Компания ИТЛ

Добавить компанию
Реклама на Харьков.Инфо

О проекте, Угода конфіденційності, Обратная связь, Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться