This version of the page http://restua.turistua.com/city/alupka.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-30. The original page over time could change.
Алупка, Крым - Отдых Алупка / Санатории Алупка - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Большая Ялта » Алупка
Главная
Крым
Большая Алушта
Восточный Крым
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Большая Ялта
Алупка, Береговое (Кастрополь), Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Курпаты, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Оползневое, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Форос, Ялта


Фотогалерея (2)

Алупка

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (34)

  Алупка (Alupka) расположена в 17 км на запад от города Ялта. Вдоль моря город протянулся на 4 км. Добраться из Ялты можно морем на теплоходе или на автобусе с автовокзала. Популярное место отдыха и лечения в Крыму – небольшой курортный городок Алупка. Отдых в Алупке – это тишина, покой, умиротворение садов, парков, просторные поляны знаменитого Воронцовского парка и крутые, ступенчатые, немыслимо извилистые улочки старого города. Алупка потопает в зелени… Воздух, наполненный смолистым запахом сосны и ароматом парковых растений, в сочетании с легкими морскими бризами, является немаловажным лечебным фактором отдыха в Алупке. В XIX в. здесь гостила только высшая аристократия, но с 1900 г. Алупка плотно застраивается небольшими дачами. В 20-е годы XIX в. возникло крупное помещичье хозяйство графа М. С. Воронцова – с непревзойденным по удачному сочетанию английской и мусульманской архитектуры дворцом, роскошным парком, обширными хозяйственными угодьями. После Великой Октябрьской революции Воронцовский дворец был национализирован, а в 1921 г. в нем был открыт музей, до сих пор один из самых популярных в Крыму. Со временем, вслед за строительством дворца, центр застраивается многочисленными дачами. В городе основан в 50-е годы XIX в. винзавод "Алупка", в 1982 г. при нем открылся дегустационный зал. Что касается климата, то здесь ласковое море, а от северных ветров Алупка надежно закрыта исполинской стеной плато Ай-Петри. Алупка насчитывает 14 санаториев. Двести лет здесь исцеляют самые тяжкие недуги – костный туберкулез и болезни легких. А знаменитый дворцово-парковый ансамбль – важнейший экскурсионный центр. В городе и его окрестностях работали известные художники: И. И. Шишкин и др. У.Черчилль, посетив Воронцовский дворец во время Ялтинской конференции, почувствовал здесь "в далекой России, старую Англию". Отдыхая в городе, Вы оцените всю неповторимую красоту этого городка: живописные ландшафты, мягкий климат, целебный воздух! Отдых здесь надолго сохранится в Ваших сердцах теплыми и незабываемыми воспоминаниями.


все горящие туры

Горящие туры

Название тура/отеля Стоимость
Al Mashrabiya Beach Resort 3+*
Хургада, Египет
5953 гр
Tiran Hotel 4*
Шарм Эль Шейх, Египет
6010 гр
Tergui Club 3*
Сусс, Тунис
6150 гр
Hotel Sol Polynesia 3*
Умаг, Хорватия
6620 гр
Ilimyra Hotel 3*
Кемер, Турция
7995 гр
El Hana Hannibal Palace 4+*
Сусс, Тунис
8191 гр
Litsa Studios 2+*
Ираклио, Греция
8200 гр
Hotel Lanka Super Corals 2*
Хиккадува, Шри-Ланка
9172 гр
Macedonian Sun 3*
Халкидики, Греция
9355 гр
Aristoteles 4*
Халкидики, Греция
9894 гр


Голосование
Зачем вы едете отдыхать?
  Набраться ярких впечатлений
  Посмотреть страну
  Узнать об обычаях местных жителей
  Просто насладиться отдыхом
  Покупаться и понежиться на пляже
  Ощутить адреналин, сделать что-то обезбашенное
  Просто отдохнуть от рутины
  Люблю все новое и неизведанное

Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить