This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4901 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-27. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
вторник, 27 августа 2013
rus | eng вторник, 27 августа 2013  

НОВОСТИ СПОРТА

Словенцы уповают на поддержку

01 февраля 2012

Наставник сборной Словении Андрей Добовичник и ее капитан Игор Осредкар считают, что в матче с Украиной им ощутимо поможет поддержка болельщиков.

Сборная Словении достойно стартовала на первенстве континента по футзалу, уступив действующим чемпионам Европы испанцам с результатом, за который не должно быть стыдно - 2:4. Следующий и последний матч в группе B словенцы проведут против сборной Украины, для которой этот поединок также будет иметь определяющее значение.

Наставник сборной Словении Андрей Добовичник и ее капитан Игор Осредкар надеются, что в пятницу их команде поможет поддержка родных поклонников. В стартовом матче на "Арене Загреб" за нее переживали около двух тысяч болельщиков. Ожидается, что на игре второго тура их будет никак не меньше.

"Я надеюсь, что наших болельщиков будет не меньше или, может, даже больше, чем на игре с Испанией, ведь нам предстоит решающее сражение, - сказал Добовичник в беседе с UEFA.com - Болельщики способны зарядить игроков энергией, и я верю, что вместе мы сможем осуществить нашу мечту".

"Я очень рассчитываю на поддержку болельщиков, - добавил Осредкар. - Мы крайне благодарны им, что они приехали в таком количестве. В четверг мы будем нуждаться в них еще больше, поскольку они могут помочь нашей сборной завоевать путевку в четвертьфинал".

Три очка гарантируют Украине, в полном составе наблюдавшей за противостоянием Испании и Словении с трибун, как минимум второе место в группе. Под началом Геннадия Лисенчука, который завоевывал с Украиной серебро ЧЕ по футзалу в 2001 и 2003 годах, сине-желтые недавно выиграли международный турнир в Баку, одолев участников финальной стадии ЕВРО - Азербайджан и Турцию.

"Мы в хорошем настроении, - сказал наставник украинцев. - У Словении амбициозные футболисты, которые играют друг с другом уже несколько лет. Нас ждет очень хороший матч".

"Для нас это важнейший поединок на групповом этапе, - добавил нападающий Валерий Легчанов. - Вообще, нас ждут два тяжелейших противостояния, и о наших турнирных перспективах говорить пока рано".

Украинцы вступят в борьбу на два дня позже словенцев и постараются сделать все, дабы в заключительной встрече с "фурией рохой" без лишней нервотрепки разыграть первое место. У подопечных Добовичника будет 40 минут, чтобы нарушить планы конкурентов. Наставник балканцев признает, что в игре с чемпионами Европы его команде не хватило "физики", однако настрой Добовичника по-прежнему остается позитивным.

"Знаю, что и Украина очень сильна физически, но, если мы покажем такую же игру, как с испанцами, у нас будет реальный шанс пробиться в четвертьфинал, - считает специалист. - Мне кажется, Украина все-таки несколько слабее Испании. Со стартовым свистком мы начнем атаковать, поскольку только агрессивный стиль может принести нам успех".



©UEFA.com 1998-2012. All rights reserved.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вудс и Кучар «подарили» Скотту первый титул плей-офф
Турниром The Barclays стартовал плей-офф PGA-тура. Практически все ведущие игроки приняли участие в одном из крупнейших турниров сезона. Помимо престижного титула и серьёзных призовых гольфисты боролись за очки в рейтинг FedExCup, ведь только 30 сильнейших смогут выступить на заключительном соревновании через 2,5 недели.

26 августа 2013

ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России
После субботних матчей шестого тура чемпионата России единоличное лидерство в турнирной таблице захватил ЦСКА.

25 августа 2013

Фейса станет игроком "Бенфики"
Полузащитник из Сербии Любомир Фейса усилит состав "Бенфики"

24 августа 2013

Жулио Сезар близок к переходу в Бенфику
Сразу два португальских издания O Jogo и Record сообщают, что агент голкипера сборной Бразилии ведет переговоры о возможном переходе в Бенфику.

22 августа 2013

Это’О придется вернуть «Анжи» деньги
Камерунский нападающий Самуэль Это’О, скорее всего, отыграет в «Анжи» оставшийся год по контракту.

21 августа 2013

Измайлов входит в расширенный список летних трансферных целей "Арсенала"
Российский полузащитник "Порту" Марат Измайлов входит в расширенный список летних трансферных целей лондонского "Арсенала"

20 августа 2013

"Челси": Мартинес вместо Руни
26-летний форвард "Порту" Джексон Мартинес может продолжить карьеру в "Челси", сообщает Daily Mail.

19 августа 2013

Это'О может перебраться в Челси
Во вторник руководство «Челси» проведет встречу с агентом нападающего «Анжи»

18 августа 2013

"Барса" нацелилась на двух игроков "Порту"
Два защитника "Порту" – аргентинец Николас Отаменди и француз Эльяким Мангаля – могут перейти в "Барселону".

17 августа 2013

ОФИЦИАЛЬНО: Буссуфа – игрок Локомотива
Полузащитник сборной Марокко Мбарк Буссуфа перешел в «Локомотив». 29-летний хавбек подписал с нашим клубом контракт на 3 года. В составе «железнодорожников» Буссуфа будет выступать под 11-м номером.

16 августа 2013

Официально: Денисов, Жирков и Кокорин — игроки московского Динамо.
Тройка теперь уже экс-футболистов Анжи перебралась в московское Динамо.

16 августа 2013

Порту выиграл Суперкубок Португалии
«Драконы» не испытали проблем в матче с «Виторией»

11 августа 2013

Украинка Ольга Харлан завоевала золото на Чемпионате Мира по фехтованию
Олимпийская чемпионка и обладательница бронзовой олимпийской награды, многократная чемпионка Европы и призер первенств мира и континента Ольга Харлан получила первое в карьере индивидуальное "золото" чемпионата мира по фехтованию.

10 августа 2013

Эредивизие. ПСВ примет «Неймеген», «Аякс» поедет в Алкмаар
А главный матч выходных состоится в Роттердаме.

09 августа 2013

Барриос близок к переходу в Спартак
Нападающий китайского «Гуанчжоу Эвергранд» обойдется российскому клубу в 7 млн евро

09 августа 2013

[ 1 из 147 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Чемпионат Экстра-лиги по футзалу стартует 7 сентября
Открытие сезона – 31 августа матчем за Суперкубок

подробности
 

архив рекламы

© 1989-2013. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!