This version of the page http://www.vseofishing.net/snasti.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-22. The original page over time could change.
Все о рыбалке: Снасти

НАЧИНАЮЩИМ     СНАСТИ     СПОСОБЫ ЛОВА     ПРИМАНКИ     ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА     РЫБЫ      ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РЫБ    

МАСТЕРСКАЯ      ЛИТЕРАТУРА     ЛОВЛЯ КАРПА     ЛОДКИ И МОТОРЫ     МОРСКАЯ РЫБАЛКА     НАХЛЫСТ     АКВАРИУМ    

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО     ШПАРГАЛКА      ЮМОР     РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ     ССЫЛКИ О РЫБАЛКЕ     КАРТА САЙТА

Снасти

Удочка с поплавком-маркером. Некоторые весьма уловистые и вполне спортивные способы ловли, достаточно популярные на Западе, практически не знакомы российским рыболовам. Поэтому надеюсь, что читателям будет интересно узнать об устройстве, области применения и технике ловли штекерным удилищем, болонской удочкой и удочкой "квивертип".
Поплавочная снасть. Изначально единственным надежным способом исполнения дальнего заброса при ловле рыбы на поплавочную удочку был такой, при котором оснастка постепенно увлекалась течением на нужное расстояние.
Стержневые поплавки Обычно это поплавки, изготовленные из древесины бальзы с тяжелым тростниковым основанием : как правило, две трети поплавка делаются из бальзы бальзы, а одна треть — из тростника .
Ваглеры Ваглер — это общее название для поплавков, которые имеют только одну точку крепления через киль. В основном их изготавливают из стержней пера павлина различной длины и толщины.
Мультипликаторные катушки. Мультипликаторная катушка в переводе означает "умножающая катушка". Это действительно так. За один поворот ручки шпуля делает от 3,5 до 6,5 оборотов, но об этом чуть позже.
Воблер Воблер — это искусственная приманка, напоминающая естественную пищу хищных рыб . Поскольку эти приманки объемные, то не имеет значения, под каким углом зрения хищник видит эту приманку: она все равно выглядит как маленькая рыбка, являющаяся для него подходящей добычей.
Блесны Блесны — наиболее древние искусственные приманки. Они используются во многих странах мира, в основном для ловли хищников, изредка — на «мирную» рыбу.
Джиги После второй мировой войны джиги стали чаще встречаться в коробочках для инвентаря многих американских рыболовов. Несмотря на то, что джига является одной из самых древних приманок в мире, в прошлом она применялась главным образом для морской рыбалки.
Поролон - вопросы и ответы. Поролон бывает мелко-, средне- и крупнопористый. Принципиально подойдет любой, но лучше взять среднепористый — он и встречается чаще, и обрабатывается легко, и хорошо впитывает воду. Последнее свойство немаловажно.
Резинка На "резинку" ловят как на течении, так и в стоячих водоемах карпа, леща, карася, чехонь. Если "зарядить" ее живцами, то можно ловить щуку, окуня. Применяется как с прикормкой, так и без оной. Наживляется червем, опарышем, пенопластом, салом, горохом, кукурузой, живцами и т.д.
Подготовка спиннинговой снасти Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь.
Болонская снасть Болонское удилище - это телескопическая удочка с пропускными кольцами длиной, как правило, от 4 до 8 метров. Наши родные телескопы также можно отнести к болонским удилищам, хотя и с некоторой натяжкой.
Коромысло Изготовляется "коромысло" так. В листовой свинец закатывают кусок изоляции от радиопроводки, в который продет отрезок лески. К леске с обеих сторон привязывают крючки.
Спиннинг «the best» Держа в руках спиннинг «в ту самую минуту», вы склонны драматизировать ситуацию и полагаться на свою снасть, не особо доверяя ей.
Свимфидер Цель свимфидера — более легкая подача прикормки рыбе . Он заполняется тем же самым видом насадки, которая находится у вас на крючке, затем то и другое забрасывается в одно и то же место. В проточных водах насадка создает соблазнительный след, который приводит рыбу к крючку.
Жучок Вот уже пять лет я с успехом рыбачу с мормышкой "жучок". Клюет на нее всякая рыба, даже без мотыля. Вся хитрость заключается в том, что крючки ее свободно двигаются на проволоке и при игре приманкой создается иллюзия, что это шевелится насекомое.
Микроджиг– народный ультралайт Микроджиг – это такая разновидность джиговой ловли, в которой применяются максимально легкие головки и небольшие приманки. Ограничение микроджига по массе и по размеру – понятие очень условное и сугубо индивидуальное, однако для лучшего понимания вопроса ограничимся пределом массы головки до 5 г и длиной приманок до 5 см включительно.
Грузила для поплавочных оснасток В поплавочной удочке грузилам часто уделяется недостаточно внимания, ведь основную задачу – огрузить поплавок – с успехом выполнит любой кусок свинца.
Оснастка Dropshot Современные приманки на оснастке Dropshot неотразимо действуют на хищных рыб. Но техника ловли с этой оснасткой должна быть приспособлена к водоему.
Типы кормушек Открытые кормушки, как правило, набивают смесью из панировочной муки (иногда с аттрактантами) и теми же личинками или кусочками червей, которых насаживают и на крючок.
Поводок – дело тонкое Поводок перед маленькими воблерами во все времена считался спиннингистами вынужденным и не всегда желательным элементом. Сейчас не составляет проблемы купить готовый металлический поводок на любой вкус и цвет
Выбор джиг-головки Формы джиг-головок не менее разнообразны, чем силиконовые приманки. Выбор джиг-головки в первую очередь зависит от того, в каких условиях проходит рыбалка: на сильном, слабом течении или в стоячей воде. Для ловли применяют джиг-головки от 2 г (для форели) до 100 г (для трески).
Кормушка для леща Фидерная снасть с кормушкой – необычайно успешный методдонной ловли лещей. Применяя правильную тактику и подходящие оснастки, весной можно получить обильный улов.
Кастмастер Cвойство Kastmaster: при свободном падении в воде она не просто планирует, а сразу начинает "трепыхаться" с боку на бок, то есть уходит на глубину, вибрируя. Таким образом привлечение внимания рыбы начинается сразу с момента падения блесны в воду.
Окуневая «резина» На прилавках рыболовных магазинов можно встретить до нескольких десятков разновидностей силиконовых приманок, в той или иной степени пригодных для ловли окуня: твистеры, виброхвосты, черви, слаги и т.п.
Пикер Пикер — это разновидность фидера (английской донной удочки). Принято считать (кто и когда это придумал, никто точно сказать не может), что наиболее эффективно применять донку при облове удаленных от берега русловых бровок.
Ловля леща бортовыми удочками Что же представляет собой, бортовая удочка? Отдаленно она напоминает что-то среднее между увеличенной в размерах зимней удочкой и очень уменьшенного в размерах удилища «болонского» типа.
Крючок для сома Основными критериями, определяющими качество рыболовного крючка для сома, являются его прочность и зацепистость.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна

Добавить текущую страницу в Избранное


© 2010 e-mail администратора сайтаVseoFishing