This version of the page http://www.business.ua/announces/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-20. The original page over time could change.
Читайте в следующих номерах
Читайте в следующих номерах
Персона
Николай Николаев, исполнительный директор московского Института прогнозирования и урегулирования политических конфликтов, — о том, почему у Российской Федерации не получается выстраивать экономические отношения с соседями.
Конъюнктура
По итогам первого полугодия количество активных платежных карт на руках у населения резко сократилось почти на 2,7 млн шт. Читайте, почему это произошло и какие банки понесли наибольшие потери.
Истории успехов и поражений
По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, ежегодно в мире потребляется почти 300 млн т мяса — примерно по 42 кг в год на душу населения Земли. Это огромный рынок с триллионным оборотом. Однако до недавнего времени он имел в основном локальный характер. Доля экспорта в мировом производстве мяса составляет менее 20%, и в этом секторе есть пока только одна компания, деятельность которой можно назвать в полной мере транснациональной. Это бразильская компания JBS, лидер мирового мясного рынка, крупнейший поставщик говядины и мяса птицы. Ее взлет был быстрым и неожиданным, но в его основе лежали выверенная стратегия роста в условиях кризиса и своевременная помощь государства.
Персона
Известность в профессиональных кругах актеру Дмитрию Орлову принесла первая же роль — эпизод в драме “Делай — раз!”. Поклонницами этот симпатичный парень оброс после выхода мелодрамы “Небо. Самолет. Девушка”. Но настоящая популярность накрыла Дмитрия Орлова, когда он сыграл капитана Маринина в военной драме “Первый после Бога”. Прообразом его героя стал легендарный подводник Александр Маринеско. Сейчас актер все чаще пробует себя в смежных профессиях и старается свести к минимуму общение с журналистами, которые не устают обсуждать его развод двухгодичной давности. Поэтому, когда БИЗНЕС предложил поговорить Дмитрию не о личном, а о работе, он согласился не без удовольствия.
Конъюнктура
В конце лета наступает “высокий” сезон на рынке аренды жилой недвижимости. Это связано как с оживлением деловой активности в столице и городах-миллионниках, так и с началом учебного года в вузах. Эксперты прогнозируют, что аренда жилья эконом-класса в крупных городах подорожает на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Конъюнктура
За семь месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., производство жидкого молочного детского питания увеличилось на 51%. БИЗНЕС решил изучить, каковы перспективы роста этого сегмента и готов ли он принять новых игроков.
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас к диалогу. В комментариях к анонсу ближайших номеров БИЗНЕСа вы можете предлагать новые темы выпусков журнала, обсуждать уже определенные, а также выражать пожелания по поводу содержания материалов по той или иной тематике. Все мнения будут прочитаны, а пожелания учтены, насколько это возможно.
Для того чтобы оставлять комментарии вы должны зарегистрироваться на сайте