This version of the page http://training.muk.ua/certification/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-17. The original page over time could change.
Сертификация для профессионалов – учебный центр МУК, Киев
  • Hewlett Packard
  • VMware

Сертификация


Мировой ИТ-рынок - это индустрия, в которой конкурируют многие компании, а работа постоянно усложняется из-за появления новых технологий

Однако даже самым опытным профессионалам зачастую очень трудно следить за всеми технологическими новинками. Именно поэтому важно получить соответствующую подготовку, которая могла бы расширить ваши знания, а значит сделать вас более конкурентоспособными и преуспевающими. Работодатели заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, которые способны, например, использовать все технологические новинки, чтобы при максимальном увеличении производительности сети постоянно снижать расходы на ее поддержание.

Отечественные компании все более нуждаются в работниках с богатой трудовой мотивацией, согласных на интенсивную работу, способных к саморазвитию в труде, включая переобучение и освоение нового опыта. Что же касается получения престижной работы в солидной зарубежной фирме, то даже участие в конкурсе обычно требует нескольких сертификатов - и хорошо, если первого уровня. Если говорить о компаниях, предлагающих ИТ-продукцию и услуги, то наличие специалиста с соответствующими сертификатами о прохождении обучения - необходимое условие для полноценной работы с серьезным дистрибьютором, и только наличие в штате специалистов с уровнем сертификации (обычно 2-го уровня и выше) дает возможность войти в ряды авторизованных партнеров вендора мирового масштаба. И, кстати, получить право на получение дополнительных скидок.


Cертификация, особенно в сочетании с авторизованным обучением, крайне полезна всем:

  • Молодому специалисту, которому за счет этого удается разорвать порочный круг: "Без опыта не принимают на работу, а где набраться опыта без реальной работы"
  • Опытному специалисту позволяет более широко оценить возможности продукта, понять базовые требования фирмы-производителя, систематизировать свои знания, исправить неэффективные стороны работы, проверить себя, поднять свой статус в глазах руководителя, коллег и близких
  • Жене и близким. При интенсивной учебе и подготовке к тестам некогда заниматься семейными дрязгами и другими порочными делами
  • IT-руководителю позволяет переложить ответственность за эксплуатацию системы на системного инженера. Вот его примерные рассуждения: "Я его направил на обучение и сертификацию, фирма оплатила эти расходы, а теперь, будь добр - работай с полной ответственностью"
  • Компании, для которой обучение является не только важным фактором повышения эффективности работы системы, но и важнейшим фактором поощрения и закрепления кадров. Важно, чтобы процесс обучения был регулярным, тогда и самому сильному специалисту некогда смотреть по сторонам


Чтобы подвести итоги, хотелось бы вспомнить студенческие времена, когда сдать экзамен можно было и не появляясь в лекционной аудитории, однако избежать практических занятий все равно не удавалось. К обучению сетевым технологиям это более чем применимо, вот только даже специалистам с большим стажем практической работы совсем не часто удается с первого захода сдать экзамен международного класса: нужно понять вопросы до тонкостей за крайне ограниченный промежуток времени и (как правило) без возможности исправить ответ на вопрос - сделанное уже необратимо. Так что пожелаем успеха отважным, а предусмотрительные наверняка будут искать возможность вначале пройти обучение по силам и средствам - и найдут ее обязательно. Ибо выбор есть.


Свежие новости

06.08.2013 Представляем новую награду Fortinet за своевременную сертификацию FCNSP 5.0
Учебный центр группы компаний МУК сообщает, что в третьем квартале финансового года авторизованные партнеры Fortinet могут получить компенсацию за своих инженеров со статусом FCNSP 5.0.

01.07.2013 Услуги УЦ МУК для партнеров Fortinet для перехода на FCNSP 5.0
Просьба обратить внимание, что в текущем году произойдет переход на новейшую (5-ю) версию FortiOS.

14.06.2013 Учебный центр МУК приглашает на вводный вебинар из цикла «Основы архитектуры современных серверов»
На этом вебинаре вы сможете получить хорошее представление об основных составляющих современного сервера и их влиянии на производительность системы.

13.06.2013 Шанс пройти семинар Proliant Gen8: Новые возможности и ключевые технологии еще в июне!
Дважды проводившийся в начале текущего года семинар по восьмому поколению серверного семейства серверов HP прошел при полностью заполненных залах и собрал очень теплые отзывы по итогам обучения

Все новости УЦ МУК