This version of the page http://photo.ukrinform.ua/rus/help/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-16. The original page over time could change.
Фотослужба УКРИНФОРМа - оперативные фотоновости из Украины и заграницы, эксклюзивные, архивные фото, досье

 



О СЕРВЕРЕ ФОТОИНФОРМАЦИИ

"УКРИНФОРМ-ФОТО"
http://photo.ukrinform.ua/

На сервере фотоинформации потребители могут получать от центрального информационного агентства государства оперативный текущий иллюстративный материал об общественно-политической, экономической, культурной жизни Украины и в то же время иметь доступ к уникальным фотофондам УКРИНФОРМа. Поисковая система сервера дает возможность на трех языках (украинском, русском, английском) находить фотоматериалы в режиме просмотра и в режиме поиска по различным запросам (дата, автор, номер, ключевое слово, рубрика, содержание и т.п.), при необходимости их соединять или задействовать схемы "искать в найденном" и "расширенный поиск".
На фотосервере собрано более 115 тысяч фотодокументов (с 1999 г.) - это самая большая электронная база фотоданных в Украине. Для удобства ее просмотра во всех разделах фотосервера введены 2 режима: альбомный и с информационным сопровождением.

Фотоновости. Ежесуточно в режиме реального времени сервер фотоинформации пополняется почти 200 оригинальными фотоматериалами из Киева и регионов Украины, а также из зарубежья. Их можно просмотреть в разделе текущей информации и по желанию получить в удобном для пользователя формате JPG по умеренным ценам. Одновременно потребителю предоставляются исходные данные о фото и информационное сопровождение.

Фотохроника. Для желающих первыми получать фото с важных мероприятий и событий предлагается "фотохроника" - наиболее оперативная фотоинформация по Украине и миру на тех же условиях.

Рубрики. Фотоматериалы на сервере скомпонованы в 30-ти рубриках, охватывающих самые разные сферы жизни; это облегчает пользователям процесс отбора необходимых фотоиллюстраций.

Фотоанонсы. Систематизированная в "Ракурс", "Неделя", "Жанр" и "Конкурс" фотоинформация - это новая услуга для потребителей, рассчитанная на заказчиков эксклюзива.

Подборки. Для упрощения отбора фотоинформации сформированы подборки, объединяющие фотоматериалы по тематике или событию. Как правило, такая подборка содержит до 20 сюжетов.

Авторы. С профессионалами фотосъемки агентства можно познакомиться в разделе "Авторы" и, выбрав понравившийся стиль предоставляемого материала, заказывать фотоуслуги именно этого корреспондента.

Вехи. Самое новое предложение сервера - фотовзгляд в этот день в истории: биографии VIP-персоналий - специализированная выборка из фотофондов агентства.

Конкурс. Ежегодно агентство проводит фотоконкурс, посвященный актуальной тематике из жизни Украины. В этом конкурсе принимают участие профессиональные фотожурналисты, мастера фотоискусства, фотолюбители, учащаяся и студенческая молодежь, как из числа граждан Украины, так и других государств. Победители, определенные авторитетным жюри, получают дипломы, почетные грамоты и денежные призы УКРИНФОРМа, а их лучшие фотосюжеты размещаются на фотосервере агентства и с согласия авторов предлагаются украинским СМИ.

Подписка. Представлена справочная информация о сервере "УКРИНФОРМ-ФОТО", о том, как стать клиентом сервера, как заказать и получить фото или воспользоваться другими услугами агентства.