This version of the page http://hh.ua/article/13248 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-09. The original page over time could change.
История
Работа в Украине
  • Работа в Украине
  • Украина
    • Киев
    • Днепропетровск
    • Донецк
    • Львов
    • Одесса
    • Харьков
  • Россия
  • Беларусь
  • Казахстан
  • Азербайджан
 

История

  • О компании
  • История
  • Исследования
  • Вакансии
  • Логотипы
  • Контактная информация
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2000

23 мая

Основана компания HeadHunter.

Апрель

По результатам исследования рынка кадровых услуг Москвы за 2003 год, проведенного журналом «Управление персоналом», сайт HeadHunter признан лидером по эффективности.

Декабрь

HeadHunter становится эксклюзивным представителем компании MrTed ltd, предоставляющей лучшее решение по управлению талантами MrTedTalentlink™.

Ноябрь

HeadHunter приобретает короткий домен hh.ru. Это позволило компании стать в пять раз ближе к своим пользователям («hh» в пять раз короче, чем «HeadHunter»).

Сентябрь

HeadHunter выпускает интернет-журнал о карьере и бизнес-антропологии HeadHunter::Magazine.

Июль

Официально начало работу украинское представительство компании — HeadHunter::Украина.

Декабрь

Учреждена Премия HR-БРЕНД.

Ноябрь

состоялись официальные открытия представительств в Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Воронеже и Казани.

Сентябрь

Закончилось beta-тестирование Паутины Профессиональных Знакомств Webby.ru.

Июль

Состоялось официальное открытие представительства в Самаре. Cостоялось официальное открытие Уральского представительства компании с офисом в Екатеринбурге.

Июнь

Состоялось официальное открытие представительства HeadHunter в Санкт-Петербурге.

Апрель

Сайт HeadHunter признан лидером среди «работных» сайтов по эффективности по итогам исследования столичного рынка рекрутмента, проводимого журналом «Управление персоналом» (опрос 1200 руководителей и HR-менеджеров). Компания HeadHunter выступила в качестве организатора первой конференции «Интернет и бизнес» совместно с известными игроками российского интернет-рынка, такими как: Бегун, Демос, Mail.Ru, Озон, Рамблер, РБК, Яндекс.

Март

Компания HeadHunter объявила о покупке IT-компании KeyStaff Solutions.

Январь

Официально начало работу представительство компании в Казахстане — HeadHunter.COM.KZ. Управляющий партнер HeadHunter Михаил Фролкин признан Человеком года 2005 по версии Rambler в категории «Работа». Состоялся запуск Паутины Профессиональных Знакомств Webby.ru.

Декабрь

Группа компаний HeadHunter приобрела 51% акций работного сайта JobList.ru, принадлежащего компании Агава, 75% акций CV Market Group, владеющей лидирующими в странах Балтии работными сайтами www.cvkeskus.ee (Эстония), www.cvmarket.lv (Латвия) и www.cvmarket.lt (Литва).

Ноябрь

Компания HeadHunter приобрела 100% акций издательско-кадрового холдинга "Карьера-Пресс" — лидера рынка в области рекрутмента молодых специалистов в России.

Октябрь

Компании Агава и HeadHunter запустили новый проект — «100РАБОТ», призванный облегчить поиск вакансий в русскоязычном интернете.

Сентябрь

Компания HeadHunter и фонд прямых инвестиций Digital Sky Technologies приобрели по 20% акций проекта Free-lance.ru — лидера на рынке услуг удаленной работы.

Август

Компания HeadHunter стала стратегическим инвестором израильской компании All U Need, владеющей работным сайтом AllJobs.co.il.

Июль

В базе данных HeahHunter 1 000 000 резюме квалифицированных специалистов.

Июнь

Компания HeadHunter запустила новый проект — блогосферу HeadHunter Live.

Май

открыт Образовательный центр HeadHunter. Компания HeadHunter (hh.ru) присоединилась к сети The Network (www.theeuropeannetwork.com) — глобальному игроку на рынке интернет-рекрутмента.

Апрель

Официальное открытие представительства HeadHunter в Нижнем Новгороде.

Декабрь

HeadHunter — победитель Премии Рунета в номинации «Экономика и бизнес» за продвижение современных способов трудоустройства.

Ноябрь

HeadHunter запускает премиальные сервисы для соискателей, позволяющие привлечь дополнительное внимание к резюме и выделить его в результатах поиска.

Август

Группа компаний HeadHunter выходит на белорусский рынок, запустив сайт hh.by.

Май

Согласно исследованию рекрутинговой компании Avanta Personnel самым популярным порталом для поиска работы россияне считают НeadHunter.

А еще по итогам 2007 г. HeadHunter признан лучшим сайтом по подбору персонала согласно VII исследованию журнала «Управление персоналом».

Апрель

Совместный проект Microsoft и HeadHunter «Резюме не выходя из Office».

Март

HeadHunter.COM.UA перешел на доменное имя hh.ua.

Февраль

Сайт hh.ru признан бизнес-сообществом самым популярным ресурсом для поиска работы.

Январь

В базе данных HeadHunter 1 500 000 резюме квалифицированных специалистов.

Ноябрь

Сайт Career.ru, входящий в группу компаний HeadHunter, удостоился «Премии Рунета-2009» за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в номинации «Государство и общество».

Октябрь

HeadHunter признан лучшим работным сайтом Рунета по результатам опроса на портале hrm.ru и в независимых сообществах менеджеров по персоналу.

Сентябрь

Наша реклама завоевала первое место в номинации «наружная и печатная реклама» на Московском Международном Фестивале Рекламы и Маркетинга Red Apple.

А еще открыт новый сервис для компаний — «Подходящие резюме». Персональная подборка резюме для каждой вакансии.

Апрель

Чтобы помочь соискателям в улучшении резюме, HeadHunter запускает новый сервис — «Успешное резюме».

Март

Ребрендинг группы компаний HeadHunter и редизайн сайта hh.ru. Новый фирменный стиль и дизайн сайта полностью соответствуют образу динамичной и креативной интернет-компании.

Ноябрь

HeadHunter открывает собственную школу для молодых разработчиков. Никакого блата, никакой оплаты учебы.

Сентябрь

Сайты компании HeadHunter достигли рекордной посещаемости среди других работных проектов за всю историю Рунета.

А еще HeadHunter, единственный среди работных сайтов, запускает кластеризацию. Теперь можно прямо сортировать результаты поиска по станции метро, сфере деятельности, специализации, опыту работы и даже типу занятости.

Июль

Группа компаний HeadHunter и МГТС запускают совместный проект под брендом «100 РАБОТ». По номеру 009 теперь помогут в поиске работы тем, кто «не дружит» с Интернетом.

Апрель

HeadHunter стал обладателем премии БРЕНД ГОДА/EFFIE 2009, самой авторитетной отечественной награды в области построения брендов.

А еще по результатам опроса на Молодежный форуме «Профессиональный рост», hh.ru признан самым популярным ресурсом по поиску работы среди молодых специалистов, а третье место занял сайт Career.ru, также входящий в Группу компаний HeadHunter.

Февраль

Сайты HeadHunter и hrbrand.ru стали обладателями награды «Золотой сайт».

Июнь

Проведена поисковая интеграция с проектом Free-lance.ru.

Октябрь

HeadHunter признан лучшим работным сайтом рунета по результатам опроса на портале hrm.ru и в независимых сообществах менеджеров по персоналу.

Май

Состоялся первый выпускной в школе программистов HeadHunter.

А еще по результатам опроса пользователей интерент-ресурса о высоких технологиях, бизнесе и Интернете «Хабрахабр» сайт hh.ru признан самым результативным среди работных сайтов.

Апрель

HeadHunter анонсирует Рейтинг работодателей России 2010.

Запущен проект hh.индекс. Ориентируясь на hh.индекс, можно судить о том, насколько здоровая ситуация складывается на рынке труда в той или иной сфере.

Февраль

Благодаря усилиям HeadHunter состоялась Первая всероссийская конференция по HR-брендингу с участием ведущего мирового эксперта в этой области Бретта Минчингтона.

А еще сайт HeadHunter предстал в новом дизайне.

И еще наш твиттер @hh_ru получил специальный приз на конкурсе «Блог Рунета 2011» в номинации «Самый полезный блог Рунета».

Январь

Поставлен абсолютный рекорд по количеству работодателей, подавших заявки на регистрацию на сайтах группы компаний HeadHunter.

А еще HeadHunter выпустил собственный API.

In English