Горячая новость
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

В Лондоне продегустировали первый в мире гамбургер с мясом, выращенным в лабораторных условиях

Новости Автор Владимир Скрипин 95

Руководитель группы исследователей из Университета Маастрихта (Maastricht University) профессор Марк Пост (Mark Post) в ходе специального мероприятия, которое проходило в Лондоне, показал первую в мире котлету для гамбургера, которая была синтезирована в лабораторных условиях.

Читать далее →

Сервис Android Device Manager поможет найти пропавшие девайсы

Новости Автор Владимир Скрипин 27

Уже к концу этого месяца компания Google обещает пользователям новый сервис под названием Android Device Manager, который является аналогом функции Find My iPhone, и позволит владельцам Android-смартфонов с легкостью узнать точное местоположение девайса в случае утери или кражи.

Читать далее →

Motorola Moto X - 4,7-дюймовый AMOLED-дисплей, 10-мегапиксельная камера и много цветов корпуса

Новости Автор Тарас Мищенко 78

Ещё до официально анонса характеристики и даже внешний вид Moto X стали "секретом Полишинеля". Тем не менее, это первый смартфон Motorola, который создавался, как говорят в компании, "под влиянием" Google. И первый за долгое время, производство которого запущено на заводе в Техасе (США), где задействованы около 2000 рабочих.

Читать далее →

Умер Илья Сегалович, один из сооснователей «Яндекс»

Новости Автор Олег Данилов 61


Как сообщил сегодня в блоге генеральный директор «Яндекс» Аркадий Волож, на 49 году жизни умер сооснователь компании Илья Сегалович, занимавший пост директора по технологиям и разработке.

Читать далее →

Google Chromecast – миниатюрная ТВ-приставка на Chrome OS за $35

Новости Автор Сергей Кулеш 96

Как и многие другие компании Google осознает, что домашним центром цифровой и развлекательной вселенной для современного человека чаще всего выступает телевизор в гостиной. Именно здесь обычно установлена панель с самой большой диагональю, к ней подключена самая качественная акустика/игровая приставка/медиаплеер и рядом с ней стоит самый удобный диван в доме. И если борьба за карманы (смартфоны) и сумки (планшеты) потребителей идет в привычном русле, то особыми успехами в гостиной похвастать пока не может никто. Переломить эту ситуацию призвана новая разработка компании Google – миниатюрный ТВ-донгл Chromecast для HDMI-разъема стоимостью всего $35.

Читать далее →

Google официально представила обновленный планшет Nexus 7 (2013)

Новости Автор Сергей Кулеш 133

После многочисленных утечек и слухов компания Google официально представила обновленный планшет Nexus 7 2013-го модельного года.

Читать далее →

Видеотрансляция пресс-конференции Google (Nexus 7, Android 4.3, Chromecast)

Новости Автор Сергей Кулеш 8

Предлагаем вам Live-видео с мероприятия компании Google, на котором должны быть представлены новый бюджетный планшет Nexus 7 и очередная версия операционной системы Android 4.3.

Читать далее →

В Украине хотят внедрить сбор за ввоз в страну устройств с поддержкой Wi-Fi?

Новости Автор Вадим Карпусь 182

Сегодня сразу несколько отечественных ресурсов сообщили о том, что украинские власти намерены внедрить дополнительный сбор на ввозимые в страну электронные устройства, поддерживающие стандарт беспроводной передачи данных Wi-Fi. По слухам, с подобной идеей выступила Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС).

Читать далее →

Nokia официально представила смартфон Lumia 625

Новости Автор Вадим Карпусь 84

Как и планировалось ранее, компания Nokia официально представила смартфон Lumia 625. Данная модель позиционируется в качестве доступного решения с поддержкой 4G, обеспечивающего доступ к развлекательным функциям.

Читать далее →

Firefly Online – MMOG по культовому sci-fi-сериалу

Новости Автор Олег Данилов 10


На Comic Con 2013 была официально анонсирована Firefly Online – многопользовательская социальная RPG для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.

Читать далее →

Персонажи Metro: Last Light заговорят по-украински

Новости Автор Олег Данилов 47


Креативный директор киевской студии 4A Games Андрей Прохоров говорил, что после релиза Metro: Last Light планируется выпустить и официальную украинскую версию игры. Стало известно, что локализация главного отечественного шутера уже началась.

Читать далее →

Планшет Nexus 7 нового поколения поступит в продажу на следующей неделе

Новости Автор Вадим Карпусь 56

Релиз планшета Nexus 7 нового поколения запланировано на следующую неделю. Об этом заявляет ресурс Engadget.

Читать далее →

Imagine Cup 2013: победителями конкурса стали команды Великобритании, Австрии и Португалии

Новости Автор Тарас Мищенко 20

В Санкт-Петербурге были названы победители конкурса Imagine Cup 2013. В этом году жюри определяло победителей в категориях: "Инновации", "Игры" и "Социальные". Кроме этого, параллельно с основными категориями, Imagine Cup включал в себя ещё три конкурса, связанные с разработкой приложений: Windows Azure, Windows Phone и Windows 8.

Читать далее →

Стартовала распродажа игр Steam Summer Sale 2013

Новости Автор Олег Данилов 41

В соответствии с ожиданиями игроков, стартовала ставшая традиционной ежегодная летняя распродажа игр на Steam, во время которой можно с большими скидками приобрести как старые игры, так и вышедшие совсем недавно хиты.

Читать далее →

One Microsoft: Стив Балмер объявил о реорганизации компании

Новости Автор Олег Данилов 31


Слухи о грядущей реорганизации в Microsoft ходят уже несколько недель и вот сегодня Стив Балмер обнародовал свое видение дальнейшего развития компании вокруг «устройств и сервисов». Памятка, разосланная сотрудникам, озаглавлена One Microsoft.

Читать далее →

Valve официально выпустила Dota 2

Новости Автор Олег Данилов 42


После двух лет в статусе бета-версии, Dota 2, самая популярная игра на сервисе Steam, официально выпущена.

Читать далее →

Rockstar Games продемонстрировала геймплей GTA V

Новости Автор Роман Юрьев 52

Чем ближе к релизу Grand Theft Auto 5, тем больше интересных сведений всплывает об игре. Rockstar Games пытается поддерживать ажиотаж, хотя и без ее усилий это одна из самых ожидаемых игр года. Тем не менее, некоторые вливания информации лишними не будут, особенно если они реализуются с помощью почти 5-минутного видеоролика с реальным игровым процессом:

Читать далее →

Imagine Cup 2013: Интерактивная доска от украинского школьника Андрея Коноваленко

Новости Автор Тарас Мищенко 96

Команда CamTouch в апреле стала победителем украинского Imagine Cup 2013 и сегодня представляла нашу страну в международном финале. Слово "команда" в отношении CamTouch звучит очень громко, так как состоит она из одного человека - Андрей Коноваленко, 10-классника из Стахановской многопрофильной гимназии №15. Несмотря на отсутствие единомышленников, Андрей сумел реализовать проект интерактивной доски, который, как и команда, получил название CamTouch.

Читать далее →

Dell рассматривает возможность выпуска носимых компьютеров

Новости Автор Тарас Мищенко 16

Компания Dell, которая в последнее время переживает не лучшие времена, ищет новые пути для развития своего бизнеса. Как сообщает Guardian, в Dell рассматривают возможность начала выпуска носимых компьютеров. "Мы исследуем идеи в этой области" - сообщил Сэм Бурд (Sam Burd), вице-президент Dell по персональным компьютерам.

Читать далее →

Запущен открытый бета-тест World of Warplanes

Новости Автор Олег Данилов 59


После года закрытого бета-тестирования второй большой MMO-проект Wargaming, авиационный action World of Warplanes переходит в стадию открытого бета-теста, принять участие в котором может каждый желающий. Для современных MMO-игр начало открытого бета-теста означает по сути релиз проекта.

Читать далее →

Состоялся релиз Opera 15 для Windows и Mac

Новости Автор Тарас Мищенко 63

Компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 15, который работает на основе движка Blink. Напомним, что ранее Opera Software отказалась от разработки собственного движка Presto и приняла решение перейти на использование движка WebKit, а позже и на его версию от Google. В компании утверждают, что новый движок привнес в работу браузера соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Кроме этого, режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.

Читать далее →

Дон Мэттрик, руководивший разработкой Xbox 360 и Xbox One ушел из Microsoft в Zynga

Новости Автор Олег Данилов 6

Глава развлекательного подразделения Microsoft (Interactive Entertainment Business) 49-летний Дон Мэттрик, не так давно представлявший со сцены новую консоль Xbox One, покидает компанию, чтобы занять пост генерального директора Zynga, ведущего разработчика игр для Facebook.

Читать далее →

Российская ракета "Протон-М" взорвалась во время попытки вывести на орбиту три спутника "ГЛОНАСС"

Новости Автор Тарас Мищенко 479

Российскую государственную корпорацию "Роскосмос" продолжают преследовать неудачи. Сегодня во время старта ракета "Протон-М", которая несла на борту три спутника навигационной системы "ГЛОНАСС", развалилась и взорвалась в воздухе, рухнув на землю, передает "Интерфакс". Авария произошла в момент работы двигателей первой ступени ракеты-носителя.

Читать далее →

HP признались, что разрабатывают смартфон

Новости Автор Тарас Мищенко 13

Как сообщает The Next Web, ссылаясь на старшего директора подразделения потребительских ПК и планшетов по региону Азия, Ям Су Инь (Yam Su Yin), компания HP работает над созданием смартфона. В интервью журналистам она рассказала, что на данный момент специалисты HP работают над новыми планшетами, ноутбуками и моноблочными ПК. При этом на прямой вопрос о смартфонах Ям Су Инь ответила: "Ответ да, но я не могу назвать сроки. Было бы глупо, если бы мы ответили нет. HP должна быть в игре".

Читать далее →

Публичная бета Windows 8.1 официально доступна для загрузки

Новости Автор Сергей Светличный 125


На проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции Microsoft BUILD было объявлено о доступности Windows 8.1 Preview – первой публичной версии крупного обновления Windows 8.

Читать далее →

Google запускает в Украине "Сеть знаний" для поиска

Новости Автор Тарас Мищенко 88

Компания Google сообщила о запуске в Украине улучшенной версии поиска с "Сетью знаний" (Knowledge Graph), новым сервисом, который будет давать пользователям более точные ответы на их вопросы. Данное обновление будет доступно в локальной версии поиска Google на украинском и русском языках.

Читать далее →

Sony Xperia Z Ultra - японский ответ Galaxy Note

Новости Автор Роман Юрьев 110

Samsung Galaxy Note зародил новую нишу на рынке смартфонов, что дало ему фору в год-полтора, но теперь наступило время конкурентов. Заявила о себе Huawei вместе с Ascend Mate, компания Samsung выдала симметричный ответ под названием Galaxy Mega 6.3, но Sony пока победила всех вместе с Xperia Z Ultra.

Читать далее →

Первый взгляд: Samsung ATIV Book 9 Plus ультрабук с разрешением дисплея 3200х1800 точек и 12 часами автономности

Новости Автор Тарас Мищенко 42

Планшеты не единственное пополнение в линейке ATIV, на мероприятии в Лондоне компания Samsung также показала новый ультрабук, получивший название ATIV Book 9 Plus. Цифра 9 в названии намекает на то, что модель имеет родственные связи с серией ноутбуков Series 9, и действительно, это хорошо видно по дизайну. ATIV Book 9 Plus получил тот же тонкий профиль, но вот материалы корпуса в нём другие. Новый ультрабук полностью сделан из металла.

Читать далее →

Первый взгляд: Samsung ATIV Q - 13,3-дюймовый планшет с qHD+ дисплеем

Новости Автор Тарас Мищенко 10

С выходом Windows 8 производители получили определённую свободу в создании различных конвергентных устройств, но Samsung до последнего времени с формфакторами планшетов особо не заморачивался. Тем не менее, всеобщая мода на трансформеры не смогла обойти компанию стороной, и в Лондоне Samsung показал планшет ATIV Q. "Планшетом" его можно назвать довольно условно, хотя именно это название использует компания, ведь модель оснащается 13,3-дюймовым дисплеем, да ещё и оборудована механической QWERTY-клавиатурой.

Читать далее →

Первый взгляд: Samsung ATIV Tab 3 - 10-дюймовый планшет с Windows 8 в корпусе весом 550 грамм

Новости Автор Тарас Мищенко 15

На специальном мероприятии в Лондоне компания Samsung показала планшет ATIV Tab 3. На первый взгляд, устройство напоминает очередной Android-планшет, тем не менее, в нём установлена Windows 8. Это чуть ли не первая попытка сделать планшет с полноценной ОС Microsoft в компактном и лёгком корпусе без активной системы охлаждения. Подобный шаг также означает, что Windows RT перестала интересовать даже Samsung, компанию, которая активно поддерживает все более-менее популярные платформы. Таким образом, ATIV Tab 3 может стать одним из множества новых устройств, которые избавят Microsoft от необходимости поддерживать две версии Windows. Но давайте вернёмся к самому планшету.

Читать далее →