This version of the page http://www.sonata-travel.com/resort/356391/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-07. The original page over time could change.
Метеоры. Туры в Метеоры. Описание Метеоры.. «Соната-Тревел» Туроператор
Ru
En
It
ГлаваняКарта сайтаОтправить письмо
Туроператор Соната-Тревел по ОАЭ США Канаде Франции Великобритании Корее Японии Ирландии Израилю Доминикане
Туры и цены
Туристам
Корпорациям
Агентам
Франчайзинг
О компании
Вход
Регистрация
1 $ = 8,17 UA 1 EURO = 10,95 UA
Все фото "Метеоры" (0 шт. )
Аргентина
Бразилия
Великобритания
Вьетнам
Германия
Греция
Израиль
Иордания
Ирландия
Италия
Канада
Корея Южная
Словения
США
Франция
Япония
ID: #356391 
город/курорт: Метеоры
Метеоры (Meteora) - в Греции, один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, Фессалия
Этот уникальный природный феномен расположен к северу от Афин на расстоянии 350 км, рядом с городом Каламбака - непременной стоянкой путешественников, направляющихся в метеорские монастыри. Метеора по-гречески означает «парящий в воздухе». Этим словом обозначается комплекс монастырей и скитов, которые и вправду почта витают в небесах. Воздвигнутые на высоте до 300 метров, на скалистых вершинах поразительной крутизны, что встречаются в отрогах Пинда в Фессалии, они словно бы смотрят через долину Пиньоса на просторы древней Эллады.
Основные сведения: Неприступные, полностью отрезанные от мира вершины скал стали приютом отшельников еще с XI века. Воздвигнутые на высоте до 300 м (самые высокие из них достигают 549 м) на скалистых вершинах монастыри и по сей день взирают на просторы Эллады. До 1920 г желающим попасть в монастырь приходилось либо карабкаться сюда по шатким приставным лестницам высотой 30 м и более (лестницы при малейшей опасности втаскивались наверх), либо совершать подъем на верёвке в плетёной сетке. Нередко верёвки перетирались, и монахи разбивались при падении с большой высоты. Снабжение монастырей и по сей день осуществляется с помощью таких сеток.
Природа: Грандиозные скалы, устремленные ввысь с ровной поверхности Фессалийской долины к самой обители богов, представляют собой редкостное геологическое явление, необъяснимую причуду мироздания. Изваянные самой природой, эти удивительные, массивные скульптуры, как бы зависшие в воздухе над окружающим пространством, получили название Метеора (от «метеорос» - парящий в воздухе). Монастыри, расположенные на вершинах скал, стали называть "небесными".
Климат  горный
Интересные места: Три столетия спустя здесь возникли первые монашеские общины. Большинство сохранившихся до наших дней монастырей было основано или перестроено заново в XVI веке. Монастыри сложены из камня, крыши покрыты красной черепицей; как правило, в них имеются деревянные галереи, нависающие над пропастью. Внутри монастыря размещаются множество тесных монашеских келий, монастырская церковь и общая трапезная. В скалах вырубались ниши для цистерн, куда собирали питьевую воду. В 1960 г трапезную монастыря Варлаам отреставрировали и переоборудовали под музей. В монастыре Мегало Метеоро можно осмотреть помещение монастырской кухни с ее утварью. В церквях обоих монастырей сохранились фрески, изображающие сцены адских пыток и страданий мучеников: усекновения голов, убиения мечом и кинжалом, распятия, бичевания, сожжения на кострах. В монастыре Агиос Николау Анапавса имеются фрески XVI века, созданные известным критским художником Феофаном Батаса-Стрелицисом.
Магазины  магазины одежды
 сувенирные лавки
Питание  кафе
 кухня европейская
 кухня интернациональная
 продуктовые магазины
 рестораны
Развлечения вечером  дискотеки
Развлечения днем  музеи
Туры по городу/курорту 

Под флагом Греции... Летние впечатления о Греции от 6468грн.
Греция, море, острова… Любовь и солнце от 7338грн.
Олимпийский привет от 3168грн. Путешествие сквозь времена! Италия+Греция от 7118грн.
Желаемая Греция от 3638грн.
менеджер направления 
Яна Пономарьова
+38 (044) 5070230
+38 (044) 5021514
m2@sonata.org.ua
m2_sonata


купить тур в Вашем городе 
Винницкая
Днепропетровская
Донецкая
Житомирская
Запорожская
Ивано-Франковская
Киевская
Крым
Луганская
Львовская
Николаевская
Одесская
Полтавская
Ровенская
Сумская
Харьковская
Херсонская
Черкасская
Черниговская
Черновицкая
Наши проекты:
Sonata-UA.comTour-UA.comStudy-Abroad.kiev.uaGo-USA.com.ua
Sonata-travel.comAir-UA.comSonataCampGo-UK.com.ua
All-tours.com.uaVisa-UA.comWORKtravel.kiev.uaGo-Israel.kiev.ua
Online поискDoc-UA.comWork-UA.comФранчайзинг
Copyright © 2006-2013 ООО Туристическая компания "Соната-Тревел", Лицензия серия AB №467393 от 26.06.2009
Разработка