This version of the page http://www.agalawyers.org/news/arbitraj-gaft (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-07. The original page over time could change.
Победа в арбитраже ГАФТА

Победа в арбитраже ГАФТА

Юристы AGA Partners Law Firm в очередной раз успешно представили интересы клиента в рамках рассмотрения спора в международном коммерческом арбитраже ГАФТА, Лондон. Сумма удовлетворенных требований составила 370.000 долларов США.

Суть требования нашего клиента, одного из крупнейших российских зернотрейдеров, заключалась в том, что его покупатель, полагаясь на незаконные основания, удерживал зафрахтованные суда клиента под арестом в территориальных водах Египта, что в свою очередь привело к существенным убыткам.

Иван Касынюк, старший юрист, так прокомментировал данный процесс: «Сложность данного дела заключалась не столько в доказывании факта нарушений, сколько в обосновании возникших для клиентов убытков и установлении ясных причинных связей. Выигранная сумма в 370.000 долларов США, явилась закономерным результатом обоснованности требований клиента, а также отражением длительной и кропотливой работы».