This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/47099 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-06. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Авто (47099)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Авто №29 от 21.02.2008
Архив

21 ФЕВРАЛЯ2 2008
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Чужие атакуют
В последние годы ведущие концерны превращают любое крупное автошоу в демонстрацию своей приверженности идее внедрения лояльных к окружающей среде энергосберегающих технологий. Не стала исключением и нынешняя NAIAS в Детройте…
+
Структура продаж на автомобильном рынке США
«Заряженная» Subaru Impreza WRX STI
Мировая презентация очередной версии самой мощной модели Subaru прошла в декабре прошлого года на Болонском автошоу, а совсем недавно стало известно, что именно Impreza WRX STI станет главным героем фильма "Форсаж-4"…
Новый кабриолет от BMW
Компания BMW подготовила к весне приятный сюрприз для почитателей М-линейки. К уже имеющимся седану и купе четвертого поколения теперь прибавился и кабриолет BMW M3 Convertible. Главная гордость автомобиля -- трехсекционная…
Mazda6 обошлась без дизеля
Официальный дистрибутор Mazda в Украине компания ДП "Авто Интернешнл" отметила свое 18-летие украинской презентацией новой Mazda6, поступившей в продажу в двух версиях -- седан и хэтчбек. Как и ее предшественница…
Первый премиум-внедорожник из Кореи
Украина станет первой европейской страной, в которой начнутся официальные продажи кроссовера Hyundai Veracruz. Автомобиль еще год назад был представлен на Детройтском автосалоне и с тех пор вполне успешно продавался в Америке…
Экологический FIAT Sedici
В феврале в Украине начались продажи первого и пока единственного кроссовера от FIAT -- Sedici. Этот компактный SUV, название которого означает "шестнадцать" (именно столько получится, если "посчитать"…
Граненый зверь
Когда-то американские автомобили были самыми большими, самыми мощными и самыми совершенными с технической точки зрения. Чтобы напомнить нам об этом, Cadillac сделал новый CTS. Этот не самый крупный представитель семейства…
+
Cadillac CTS
Странные удовольствия
Главной новинкой от Peugeot на Франкфуртском автосалоне, то есть итогом деятельности компании за весь 2007 год, стал Peugeot 308 -- первая машина с индексом 08. Автомобиль сделан на базе Peugeot 307, но это в данном случае…
+
Peugeot 308 1,6E
Немецкая головоломка
Совсем скоро в Украине начнутся продажи нового Ford Focus, который вполне способен по популярности превзойти своего предшественника. Впрочем, когда первую партию автомобилей испытывали на украинских дорогах, оказалось, что…
+
Ford Focus
Цветные полосы
В BMW весьма лояльны к автомобилям Alpina. Они не создают конкуренцию, но делают модельный ряд более разнообразным. Неудивительно, что сотрудничество длится уже более четырех десятилетий. Но сколько бы в Alpina ни объясняли…
+
BMW Alpina B3 Bi-Turbo
Демонстративный жезл
Всего за месяц проводившейся на украинских автодорогах профилактической операции сотрудники ГАИ лишили водительских удостоверений почти 35 тыс. человек. Руководство Госавтоинспекции обещает, что подобные "отработки"…
+
За что будут начисляться штрафные баллы
За что предлагается изымать права:
За что предлагается изымать автомобиль:
Как наказывают гривной и рублем
Перспективная старость
Коллекционирование автомобилей -- это не только увлечение, но и выгодный бизнес. Однако далеко не каждый старый автомобиль может оправдать вложенные в его приобретение и реставрацию средства. Кроме того, украинские реставраторы…
Штучный товар
Конец прошлого года был отмечен настоящим парадом luxury-брэндов -- один за другим в Киеве открылись салоны Mini Cooper, Lexus, Infiniti, Rolls-Royce. Однако многие люксовые марки до сих пор не представлены в Украине из-за…
Двойная страховка
Владелец тюнингованного автомобиля в случае ДТП несет расходы по восстановлению не только машины, но и дополнительно установленных элементов. Страховые компании предлагают два варианта договоров КАСКО для таких автомобилей…
Громкое дело
Автозвук -- продукт специфический, и правильно подобрать аудиосистему довольно трудно. Учитывая, что даже в тюнинг-ателье не всегда могут предложить достаточный ассортимент акустических систем, отыскать необходимую по мощности…
+
Самоизоляция за деньги
Восточная окружность
Существует множество причин, по которым стоит посетить Дубай зимой. Нефтяные шейхи, похоже, задались целью собрать в одной пустыне все возможные развлечения. Дубай -- это, пожалуй, единственное место, где вопреки традициям…
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№119 от 18.07.2013
Номер не прошел
Практика временного ввоза в страну подержанных автомобилей из Европы, фактически являющаяся скрытой формой импорта, долгое время оставалась вне поля зрения государственных органов. Однако теперь при превышении сроков нахождения автомобиля с иностранной регистрацией на таможенной территории Украины водителям грозит штраф на сумму до 17 тыс. грн, а в случае неуплаты — арест имущества.
...
Infiniti FX Vettel Edition
В самом ближайшем будущем у Infiniti появится своя "заряженная" линейка по типу AMG у Mercedes и F у Lexus. Причем готовить автомобили японо-американский бренд будет с активным привлечением специалистов трижды чемпионской "конюшни" Red Bull Racing и ее пилотов. Как говорит Андреас Сигль, наш источник в Infiniti (см. "Ъ-Авто" от 22 ноября 2012 года), "пилоты "Формулы-1" (Себастьян Феттель ездит на Q50 и FX, Марк Уэббер — на M27) обеспечивают нас ценной обратной связью. Мы также хотим использовать композитные материалы от команды Red Bull и ее опыт в аэродинамике, чтобы двигаться в направлении подразделений AMG, quattro и M". Столь кардинальный подход к заряженным версиям стал следствием удачного эксперимента с "именным" кроссовером FX Vettel Edition. Несмотря на лимитированный 150 экземплярами тираж, модель была тепло встречена прессой и живо — потенциальными покупателями. Совместно с Феттелем, инженерами и аэродинамиками Red Bull Racing конструкторы премиумного бренда основательно "прокачали", "продули" и "перезарядили" топовый FX50 S Premium. В результате он развивает 420 л. с. и разгоняется до 300 км/ч, разменивая первую сотню за 5,6 сек. Помимо форсированного мотора, перламутровый кроссовер отличается "ужесточенной" и заниженной на 30 мм подвеской, 21-дюймовыми дисками от BBS, громоподобной системой выхлопа и целой россыпью углепластиковых и карбоновых элементов (решетка радиатора, спойлеры, пороги, корпуса зеркал, задний диффузор). Кстати, в последний по аналогии с болидами "Формулы-1" конструкторы встроили противотуманный фонарь. Внутри помогают не забыть про элитарность версии вышитые логотипы Vettel Edition, кожаная отделка с фиолетовой прострочкой, множество акцентов из алькантары и карбона.
...
Mercedes G-klasse
Почти за 8 лет корреспонденты "Ъ-Авто" протестировали более двух сотен автомобилей. В том числе изучили вдоль и поперек всю модельную линейку Mercedes. За одним большим исключением — наши пути ни разу не пересеклись с самым брутальным из плеяды MB, легендарным Gelendwagen. Впрочем, по заверению сотрудников компании "Автокапитал", официального представителя Mercedes на отечественном рынке, у украинских медиа только сейчас появилась возможность протестировать всю линейку легендарных "кубиков". Причем в самых полярных версиях — от топовых G63 AMG и G65 AMG до утилитарного Professional. Для более близкого знакомства организаторы проложили маршрут тест-драйва по забористому крымскому бездорожью плюс построили луна-парк с самой настоящей полосой препятствий. Что, с одной стороны, помогло развеять стереотип о годности AMG-версий лишь для сопровождения кортежей. А с другой — что из-за устаревшей конструкции "кубика" (первые G-wagen появились в 1979 году) его дни сочтены, как и у Land Rover Defender.
...
Range Rover Sport
Наша первая встреча с новым "спортом" была запланирована на британском аэродроме в Коствольде аккурат в день начала Goodwood Festival of Speed. Но Range Rover приятно удивил всех поклонников, представив новичка еще до фестиваля. И не банальным образом — в противном случае Sport затерялся бы среди звездных дебютантов из числа суперкаров. Нет, парни из Солихалла оказались теми еще шутниками и выставили внедорожник в драгстерской дуэли на соседнем чичестерском аэродроме. Именно оттуда пошли гудвудские гонки, первое время проходившие по рулежкам простаивающего после Второй мировой аэродрома стратегической авиации. С одним из представителей которой — истребителем Supermarine Spitfire — "спортсмену" и пришлось скрестить шпаги. 510-сильный V8 против 1720-сильного V12, 250 км/ч против 650 км/ч. Но не нужно думать, что все так однозначно, ведь Sport не просто как никогда динамичен. Теперь это совершенно другой автомобиль, эдакая драйверская модификация флагманского Range Rover — более приземистая, легкая и маневренная. Если раньше "спортсмен" базировался на рамной платформе Land Rover Discovery, то теперь у него такой же, как и у флагмана, несущий цельноалюминиевый кузов. В итоге у версии с 6-цилиндровым "турбодизелем" экономия массы составила 420 кг. Принципиальная разница и в настройках пневмоподвески, рулевого усилителя и страхующе-помогающей электроники вроде адаптивных стоек, системы подавления кренов и обученного имитировать изменяемый вектор тяги заднего дифференциала. Специально для "спорта" в фирменной системе Terrain Response появился драйверский режим Dynamic Mode. Он "ужесточает" амортизаторы и стабилизаторы, утяжеляет руль плюс переводит в соответствующий алгоритм блокировки активного диффа и саму антиблокировочную систему.
...
№105 от 27.06.2013
№82 от 23.05.2013
№72 от 25.04.2013
№52 от 28.03.2013
№34 от 28.02.2013
№209 от 19.12.2012
№190 от 22.11.2012
№165 от 18.10.2012
№145 от 20.09.2012
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Спецпроект
50 ведущих банков Украины

Валютный Ъ-индикатор
06.08.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.118
 
8.127
 
UAH
1 €
 
10.765
 
10.780
 
UAH
10 RUB
 
2.464
 
2.471
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
RSS
PDA
FACEBOOK
TWITTER
MOBILE
ФОТО

День в истории: 6 августа
работа в Северодонецке здесь гороскоп на год дракон фильм Нокаут участники фабрики звезд продажа Альфа Ромео в Днепропетровске