This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/36162 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-06. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Авто (36162)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Авто №206 от 16.11.2006
Архив

16 НОЯБРЯ11 2006
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Руками деланные
Когда-то основатель Bentley Уолтер Оуэн Бентли советовал никогда не ездить на его машине быстрее, чем это требуется для обгона соперника: стиль настоящего Bentley -- расслабленность и спокойствие. Особенно вальяжно Bentley…
Старт в 7.22
Как сообщили нам в украинском представительстве DaimlerChrysler, цена Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition "объявляется по запросу заказчика". Видимо, это надо понимать так: сначала подтвердите серьезность намерений…
Семейный "лесник"
Запустив серию Forester, японские инженеры думали, что делают обычный SUV, а вовсе не семейный универсал. Теперь, когда на рынке появился Subaru Forester 2007, а у нас -- возможность провести за его рулем целый уикенд, стало…
Образное решение
Несущую золотые яйца птицу резать по меньшей мере неразумно. Менеджеры компании Toyota, возможно, с русскими поговорками и не знакомы, но принцип этот выполнили на 150% правильно, усовершенствовав по-настоящему золотую для…
Они едут к вам
С шумом прошедший Парижский автосалон, представивший большое количество премьер мирового автопрома, не мог не оставить основного вопроса, когда же представленные новинки окажутся в гаражах украинских ценителей прекрасного…
Творческое объединение
Ателье Bertone на протяжении десятилетий остается верным своим принципам: в отличие от Pininfarina или ItalDesign, не брезгующих проектированием встроенных кухонь и лыжных креплений, Bertone делает исключительно автомобили…
Красота среди ведущих
Чем бы ни был автомобиль -- роскошью или средством передвижения -- управлять им должно быть удобно, да так, чтобы, выйдя из машины, не приходилось сетовать на помятое пальто, уставшие руки или испачканные туфли. Эти проблемы…
Дорожные карты Евгения Червоненко
Престижный автомобиль часто диктует его владельцу определенный стиль поведения как в жизни, так и на дороге. Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко ездит быстро, но относит себя к категории вежливых водителей…
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№119 от 18.07.2013
Номер не прошел
Практика временного ввоза в страну подержанных автомобилей из Европы, фактически являющаяся скрытой формой импорта, долгое время оставалась вне поля зрения государственных органов. Однако теперь при превышении сроков нахождения автомобиля с иностранной регистрацией на таможенной территории Украины водителям грозит штраф на сумму до 17 тыс. грн, а в случае неуплаты — арест имущества.
...
Infiniti FX Vettel Edition
В самом ближайшем будущем у Infiniti появится своя "заряженная" линейка по типу AMG у Mercedes и F у Lexus. Причем готовить автомобили японо-американский бренд будет с активным привлечением специалистов трижды чемпионской "конюшни" Red Bull Racing и ее пилотов. Как говорит Андреас Сигль, наш источник в Infiniti (см. "Ъ-Авто" от 22 ноября 2012 года), "пилоты "Формулы-1" (Себастьян Феттель ездит на Q50 и FX, Марк Уэббер — на M27) обеспечивают нас ценной обратной связью. Мы также хотим использовать композитные материалы от команды Red Bull и ее опыт в аэродинамике, чтобы двигаться в направлении подразделений AMG, quattro и M". Столь кардинальный подход к заряженным версиям стал следствием удачного эксперимента с "именным" кроссовером FX Vettel Edition. Несмотря на лимитированный 150 экземплярами тираж, модель была тепло встречена прессой и живо — потенциальными покупателями. Совместно с Феттелем, инженерами и аэродинамиками Red Bull Racing конструкторы премиумного бренда основательно "прокачали", "продули" и "перезарядили" топовый FX50 S Premium. В результате он развивает 420 л. с. и разгоняется до 300 км/ч, разменивая первую сотню за 5,6 сек. Помимо форсированного мотора, перламутровый кроссовер отличается "ужесточенной" и заниженной на 30 мм подвеской, 21-дюймовыми дисками от BBS, громоподобной системой выхлопа и целой россыпью углепластиковых и карбоновых элементов (решетка радиатора, спойлеры, пороги, корпуса зеркал, задний диффузор). Кстати, в последний по аналогии с болидами "Формулы-1" конструкторы встроили противотуманный фонарь. Внутри помогают не забыть про элитарность версии вышитые логотипы Vettel Edition, кожаная отделка с фиолетовой прострочкой, множество акцентов из алькантары и карбона.
...
Mercedes G-klasse
Почти за 8 лет корреспонденты "Ъ-Авто" протестировали более двух сотен автомобилей. В том числе изучили вдоль и поперек всю модельную линейку Mercedes. За одним большим исключением — наши пути ни разу не пересеклись с самым брутальным из плеяды MB, легендарным Gelendwagen. Впрочем, по заверению сотрудников компании "Автокапитал", официального представителя Mercedes на отечественном рынке, у украинских медиа только сейчас появилась возможность протестировать всю линейку легендарных "кубиков". Причем в самых полярных версиях — от топовых G63 AMG и G65 AMG до утилитарного Professional. Для более близкого знакомства организаторы проложили маршрут тест-драйва по забористому крымскому бездорожью плюс построили луна-парк с самой настоящей полосой препятствий. Что, с одной стороны, помогло развеять стереотип о годности AMG-версий лишь для сопровождения кортежей. А с другой — что из-за устаревшей конструкции "кубика" (первые G-wagen появились в 1979 году) его дни сочтены, как и у Land Rover Defender.
...
Range Rover Sport
Наша первая встреча с новым "спортом" была запланирована на британском аэродроме в Коствольде аккурат в день начала Goodwood Festival of Speed. Но Range Rover приятно удивил всех поклонников, представив новичка еще до фестиваля. И не банальным образом — в противном случае Sport затерялся бы среди звездных дебютантов из числа суперкаров. Нет, парни из Солихалла оказались теми еще шутниками и выставили внедорожник в драгстерской дуэли на соседнем чичестерском аэродроме. Именно оттуда пошли гудвудские гонки, первое время проходившие по рулежкам простаивающего после Второй мировой аэродрома стратегической авиации. С одним из представителей которой — истребителем Supermarine Spitfire — "спортсмену" и пришлось скрестить шпаги. 510-сильный V8 против 1720-сильного V12, 250 км/ч против 650 км/ч. Но не нужно думать, что все так однозначно, ведь Sport не просто как никогда динамичен. Теперь это совершенно другой автомобиль, эдакая драйверская модификация флагманского Range Rover — более приземистая, легкая и маневренная. Если раньше "спортсмен" базировался на рамной платформе Land Rover Discovery, то теперь у него такой же, как и у флагмана, несущий цельноалюминиевый кузов. В итоге у версии с 6-цилиндровым "турбодизелем" экономия массы составила 420 кг. Принципиальная разница и в настройках пневмоподвески, рулевого усилителя и страхующе-помогающей электроники вроде адаптивных стоек, системы подавления кренов и обученного имитировать изменяемый вектор тяги заднего дифференциала. Специально для "спорта" в фирменной системе Terrain Response появился драйверский режим Dynamic Mode. Он "ужесточает" амортизаторы и стабилизаторы, утяжеляет руль плюс переводит в соответствующий алгоритм блокировки активного диффа и саму антиблокировочную систему.
...
№105 от 27.06.2013
№82 от 23.05.2013
№72 от 25.04.2013
№52 от 28.03.2013
№34 от 28.02.2013
№209 от 19.12.2012
№190 от 22.11.2012
№165 от 18.10.2012
№145 от 20.09.2012
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Спецпроект
50 ведущих банков Украины

Валютный Ъ-индикатор
06.08.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.118
 
8.127
 
UAH
1 €
 
10.765
 
10.780
 
UAH
10 RUB
 
2.464
 
2.471
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
RSS
PDA
FACEBOOK
TWITTER
MOBILE
ФОТО

День в истории: 6 августа
работа делопроизводителя Харьков погода на тиждень по україні здоровье Скит Ульрих бесплатно новая музыка Дачия