This version of the page http://www.imena.ua/blog/googleupmoney (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-05. The original page over time could change.
Google серьёзно увеличила свои прибыли | Блог Imena.UA

Google серьёзно увеличила свои прибыли

Рубрика: Бизнес Теги: Google, деньги

Корпорация Google объявила о том, что их квартальная прибыль превысила ожидания аналитиков за счет снижения корпоративной налоговой ставки.

 

 

В первом квартале 2013 года операционная прибыль компании составила $11,58 на акцию, при прогнозе в $10,68. Таким образом, чистая прибыль Google составила $3,35 млрд. или $9,94 на акцию. Это на 16% выше прошлогоднего итога за аналогичный период.

Патрик Пичетт (Patrick Pichette), финансовый директор Google заявил, что таким ростом финансовых результатов корпорация обязана снижению корпоративной налоговой ставки и улучшения аналитического показателя EBITDA.

Google уверенно оперирует своими миллиардами

Валовый показатель выручки Google, без учета выплат партнерам, составил $11 млрд. Примечательно, что аналитики ожидали увидеть этот показатель на уровне $11,2 млрд. Тем не менее, после публикации квартальных данных, ценные бумаги компании подорожали на 4% до $765,91. С начала года бумаги Google подорожали на 8,3%.

В то же время Google объявил о падении стоимости рекламы на 4%. При этом, кварталом ранее стоимость рекламного размещения упала на 6%.

На данный момент усилия Google направлены на вывод компании за традиционные рамки настольных решений. Корпорация активно развивает мобильные и медийные площадки с рекламой. За счет данных инициатив, Google заработали с рекламы $8,64 млрд. Это на 18% выше, нежели в прошлом году.


Читайте также:

Adobe решила бороться с пиратами в России, прощая их
В московском метро под видом iPhone продавали соль
Названы страны, в которых покупают самые дорогие мобильные телефоны
Украинские студенты создали сайт, оцениваемый в $2 млн.

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты