This version of the page http://www.imena.ua/blog/aplblksant (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-05. The original page over time could change.
Apple iCloud блюдёт нравственность, блокируя всё подряд | Блог Imena.UA

Apple iCloud блюдёт нравственность, блокируя всё подряд

Рубрика: Прочее Теги: Apple, iCloud, цензура

«Облачный» сервис Apple iCloud блокирует показавшиеся ей подозрительными письма, совершенно не понимая их содержания.

 
 
 

Голливудский сценарист, пожалевший сохранить инкогнито под именем Стивен Джи (Steven G) поделился с изданием Cult Of Mac любопытной историей своего взаимодействия с «облачным» сервисом Apple iCloud. Отправив своему заказчику только что законченный сценарий в формате . PDF, он столкнулся с неожиданной проблемой.

Непроглядная облачность

Письмо сценариста, отправленное с аккаунта iCloud/MobileMe на почтовый ящик Gmail, не дошло до адресата по неустановленной причине. Стивен предпринял повторные попытки несколько раз, но письмо все не доходило, даже будучи упакованным в ZIP-архив.

Локализовав проблему, выяснилось, что письмо попросту блокируется сервисом iCloud, поскольку сервис обвинил отправителя в распространении «контента для взрослых». В частности, озабоченный нравственностью пользователей сервис смутился, опознав в сценарии слова «barely» (голый), «legal» (законный) и «teens» (подросток). Любопытно, что отправляемый сценарий был совершенно не «про это».

Впоследствии выяснилось, что в течение последних нескольких лет киностудия по схожим причинам не получила около десяти сценариев, отправленных через серверы Apple.


Читайте также:

Учёные доказали, что блюдо станет вкуснее, если выложить его фото в Instagram
Первые же попытки использовать антипиратский закон в России не удались
Российские пираты основали собственную церковь
Украина предпочитает российский “ВКонтакте” американскому Facebook

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты