This version of the page http://www.imena.ua/blog/adblockdeleted (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-05. The original page over time could change.
Google изгонит из каталога приложение-блокировщик рекламы AdBlock | Блог Imena.UA

Google изгонит из каталога приложение-блокировщик рекламы AdBlock

Рубрика: Бизнес Теги: AdBlock, Google

Компания Google продолжает зачищать свой каталог. Следующим изгнанником из Google Play стало известное приложение AdBlock Plus.

 

 

Едва Google успела объявить о закрытии сервиса Google Reader, как настал черед знаменитого блокировщика рекламы AdBlock Plus. Кроме него, из каталога были вымараны прочие программы, удаляющие рекламу с web-страниц. К слову, для изгнания программы даже нашелся официальный повод – она нарушает один из пунктов соглашения с разработчиком Developer Distribution Agreement, гласящий, что Google запрещает заниматься разработкой программ, «которые позволяют нарушать доступ к другому сервису или продукту неавторизованным способом».

Приложение AdBlock противоречит правилам Google

Как известно, 99% прибыли Google получает от размещения рекламы, так что удаление мощного блокиратора рекламы ни для кого не оказалось сюрпризом. Впрочем, ничто не мешает любому пользователю Android самостоятельно скачать на телефон файл .apk с любой требующейся программой, и установить его вручную.

Напомним, что ранее Google объявили о том, что они закрывают популярный сервис для чтения RSS лент Google Reader, что уже спровоцировала массовое недовольство пользователей.

Программа AdBlock представляет собой самый популярный блокировщик всплывающей рекламы и пользуется популярностью у огромного количества пользователей. В частности, это самое популярное расширение для браузера Chrome с более чем 10 миллионами пользователей.


Читайте также:

Adobe решила бороться с пиратами в России, прощая их
В московском метро под видом iPhone продавали соль
Названы страны, в которых покупают самые дорогие мобильные телефоны
Украинские студенты создали сайт, оцениваемый в $2 млн.
  • Недовольный

    Охренели вообще уроды

  • сергей

    AdBlock Plus вообще хорошая штука! не будет адблока , я и хром тогда удалю…….перейду на тот браузер где адблок будет еще действовать……..

  • Дмитрий

    Все правильно делают. Я не понимаю скулеж халявщиков, вы думаете вы нужны на сайте, если не будете смотреть рекламу? Нафиг не нужны. Контент существует, только за счет рекламы. Или отправляйте смс и платите напрямую. А то смотри на них, подавай им сервисы и контент даром. Надо быть полнейшим бараном, чтобы не понимать, не будет рекламы не будет контента.

  • сергей

    адблок это не только защита от простой рекламмы……..есть рекламма которая появляется посередине страницы на не которых сайтах и листай страницу то вверх то вниз ни как эту рекламму не убереш…… вот с помощью вот этого самого адблока можно ее удалить………вот ты и есть полнейший баран.

  • сергей

    вот ты ее и смотри……….а большинству она на хрен не нужна……

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты