This version of the page http://man.tochka.net/34265-lyubov-v-formate-3d/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-29. The original page over time could change.
Любовь в формате 3D, man.tochka.net
Радио Онлайн
рус укр войти на сайт
  • Tweet

Любовь в формате 3D

7 февраля 2011 1
Увеличить

Фото: A.Селдунова

Ко Дню Всех Влюбленных в Киеве презентовали первую в Украине фото-выставку в формате 3D

Первого февраля в кинотеатре «Оскар» состоялась презентация первой в истории Украины выставки художественных  фотографий в 3D формате.

Два талантливых киевских фотографа Андрей Шелдунов и Катерина Басанец представили свои работы, посвященные теме любви и человеческих отношений.

Проект, посвященный Дню Святого Валентина, объединил абсолютно разных по возрасту и опыту художников: профессионального фотографа с десятилетним стажем и молодую девушку, только начинающую карьеру в фотоискусстве.

"Фотографии, как и любви, все возрасты покорны, а с появлением на рынке нашей цифровой камеры FinePix REAL 3D W3, позволяющей делать настоящие 3D фото, любителей фотографии в нашей стране точно станет еще больше", - отметила представитель инициатора выставки, компании Fujifilm в Украине, Елена Семенчук.

"Именно поэтому мы решили привлечь к созданию выставки совершенно отличающихся друг от друга людей - ведь у каждого из нас свое, особенное понимание любви, оно меняется в зависимости от пола, возраста, жизненного опыта, - продолжила Елена Семенчук. - Нам хотелось сделать проект, максимально широко освещающий вечную тему. Мы никоим образом не влияли на творческий процесс, просто предоставили фотографам камеру и попросили сделать серию работ на тему любви".

"Проект заинтересовал меня по нескольким причинам. Во-первых, это возможность испытания инновационной технологии 3D в деле; во-вторых, интересная тема; в-третьих, невозможность компьютерной обработки кадров. Также приятно было, что в камере присутствует ручной режим съемки и экспокоррекция. Все сюжеты сняты при естественном освещении", - сказал Андрей Шелдунов.

"Даже после завершения проекта не перестаю удивляться и радоваться возможности снимать настоящее 3D с помощью такой простой камеры... А еще на вечеринках нет отбоя от друзей - все хотят посмотреть на экран камеры и увидеть себя в 3D", - отметил фотограф.

После премьерного показа фотографии будут экспонироваться до 14 февраля включительно в кинотеатре "Оскар" (Оболонский пр., 1Б, 3 этаж).

Также фотографии с выставки будут представлены в шести крупнейших городах Украины. Причем для того, чтобы на них посмотреть, не нужно ни специальных очков, ни специальных мониторов - технологии Fujifilm позволяют печатать фотографии, снятые на 3D камеру на специальной бумаге, полностью передающей объемный  эффект.

Фотоработы киевских художников будут размещены в магазинах сети Foxtrot. Таким образом, по словам организаторов, проект "3D-Love" стал не только технологическим, но и своеобразным культурным прорывом - это первая фотовыставка, которая будет доступна столь широкому кругу зрителей.

"Работа с 3D фотокамерой открыла для меня новую грань в фотографии. Несмотря на то, что это пока любительская цифровая фотокамера, ее возможности удивили меня", - отметила Катерина Басанец.

"Во -первых, камера очень проста и удобна в использовании: очень удобно, что отснятые кадры можно сразу просматривать в режиме 3D на дисплее фотокамеры без специальных  очков и специального экрана. Но больше всего меня поразила реалистичность отснятой фотографии, ее объем. Особенно это заметно при съемке людей и животных! У этой камеры есть еще одна уникальная возможность: снимать 3D видео с высоким разрешением (HD), которое потом можно просматривать либо на дисплее камеры, либо на стерео-экране", - подчеркнула фотограф.

На презентации также было объявлено о старте всеукраинского конкурса фотографии "Украина эмоциональная", организованного компанией Fujifilm совместно с интернет-ресурсом foto.ua.

Представители прессы, присутствовавшие на презентации, не только смогли задать вопросы авторам выставки, но и пообщаться с продукт-менеджером компании Fujifilm  Дмитрием Кравченко , а также попробовать свои силы в 3D-фотографии.
   
Краткие технические характеристики FinePix REAL 3D W3:

- 3D-фильмы в режиме HD (720p) и трехмерные фотографии.

- Возможность мгновенного просмотра 3D-изображений на высококонтрастном ЖК-дисплее с поддержкой 3D-формата диагональю 3,5 дюйма (использование специальных 3D-очков не требуется).

- Прямое подключение к любому 3D-телевизору HD через миникабель HDMI (высокоскоростной). Две матрицы CCD, 1/2,3", 10 мегапикселей. Два объектива Fujinon с трехкратным оптическим зумом. Процессор RP(REAL Photo) 3D HD.

- Компактный и легкий корпус, 230 г (без учета веса аксессуаров, батарей и карты памяти).

- Функции одновременной съемки для создания специальных 2D-эффектов.

Статья опубликована на правах рекламы.

Подробнее о FinePix REAL 3D W3

Вы уже пробовали работать с 3D-фотокамерой?
Ответить
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: tochka.net
Теги: 3D
НОВЕЕ

Эксперты не уверены в популярности планшета HP TouchPad

14 февраля 2011
СТАРЕЕ

Sony PSP 2: играем в сети!

27 января 2011

Фото

Комментарии (1)

Отмена
Сортировать: последние интересные популярные
  • kate22 2 год назад

    Выставка - просто класс! Море эмоций и удовольствия. Фотографии в 3D просто великолепны - выглядят, как настоящие, кажется, что их потрогать можно) От этого впечатление только усиливается. И смотреть их без очков намного удобнее.
    Недавно клацала камеру в магазине, а после этой выставки все сомнения пропали)

    Прокомментировать Мне нравится (1 пользователям)

Популярное

  • Секс

    ХОЧУ... стать ветеринаром

    19
    ХОЧУ...
  • Тело

    Знакомьтесь, Моника Мови: веб-дизайнер и фитнес-модель (видео, фото)

    28 20
  • Мотор

    Особенности эксплуатации "коробки-автомата"

    10
  • Деньги

    Мастер делать деньги или История успеха сумасбродного миллионера (фото)

    4 10

Слушай радио онлайн

Слушать Джем FM Radio ROKS
Ренессанс Kiss FM

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss

Номинации

  • Результаты Мисс Лето
  • Результаты Голосуй за Королеву Интернета 2012
  • Результаты Голосуй за Miss Celebrity 2012
  • Результаты Лучший усач man.tochka.net

Секс. Эксклюзив.

ХОЧУ... стать ветеринаром

Top 10

10
ТОП-10 самых сексуальных спортсменок Олимпийских игр (фото)
5
ТОП-5 автомобилей из гаража Джереми Кларксона (фото)
10
ТОП-10 самых сексуальных частей мужского тела по мнению женщин

Гости

прошедшие

Виктория Тигипко расскажет о IDCEE 2012

Экс-футболист сборной Евгений Левченко на man.tochka.net

все прошедшие

Тест-драйв

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Wagon: предел возможностей

Тэги

билеты на поезд блюда из кабачков гороскоп на сегодня малосольные огурцы приколы Путин развелся с женой радио
Все тэги
Новости партнеров
Загрузка...