This version of the page http://www.prostobank.ua/cheki/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-27. The original page over time could change.
Статьи / Чеки на Prostobank.ua
  • По-русски
  • Українською
Войти или зарегистрироваться

Статьи

15.02.2013

Инкассо именных чеков: где выгоднее в 2013 году

Prosto получить именной чек – будь то гонорар от зарубежной компании, Google AdSence или возврат потраченных средств системой Tax Free. Найти же банки, где можно подать этот чек на инкассо, и выбрать из них наиболее экономный вариант – далеко не так просто. Тонкости инкассо именных чеков изучал Prostobank.ua

19.05.2011

Привет из прошлого столетия: как мы пытались расплатиться дорожным чеком за границей

Prosto купить дорожный чек и отправиться в путешествие. Однако красивая купюра может оказаться совершенно бесполезной, если ваша гостиница или ресторан откажутся ее принимать. Можно ли расплатиться дорожным чеком за границей, во сколько это обойдется, и в каких случаях дорожные чеки удобны, узнавал Prostobank.ua.

20.01.2011

Дорожные чеки American Express: нюансы обналичивания за рубежом

Prosto очень много пишут о дорожных чеках в смысле их общих преимуществ и приобретения – но мало фокусируются на вопросах их обратного «превращения» в живые деньги в других странах. Ответить на эти вопросы на примере самых распространенных дорожных чеков - American Express – попробовал Prostobank.ua.

31.12.2010

Четыре факта об использовании дорожных чеков

Брать с собой в путешествие наличные деньги, да еще и в больших количествах, довольно рискованно. Приобретение дорожных чеков – один из способов обезопасить себя. Насколько же целесообразно и разумно их покупать?

09.12.2010

Дорожные чеки: где выгоднее?

Prosto разобраться в преимуществах дорожных чеков, но далеко не так просто после этого их приобрести. Еще одна возможная проблема, которая стоит перед владельцами дорожных чеков, - где можно их продать, если по каким-то причинам они привезены из-за границы назад. Особенности тарифов купли, продажи и инкассо этого продукта в Украине изучал Prostobank.ua.

25.11.2010

Как пользоваться дорожными чеками в заграничной поездке

Человечество знает дорожные чеки уже сотни лет. Еще в древности купцы, чтобы не возить с собой крупные денежные суммы, использовали особые грамоты или специальные предметы, по предъявлению которых местным финансистам или торговцам они могли получить деньги, адекватные тем, что были оставлены ими на хранение в начале долгого и опасного пути.

30.09.2010

Инкассо именных чеков (и чеков Google AdSence): путеводитель пользователя

Prosto все чаще соотечественникам приходится получать именные чеки. Особенно регулярно именные чеки из США приходят по почте владельцам сайтов, разместившим "у себя" рекламу через бесплатную систему Google AdSence и получающим прибыль от показов этой рекламы. Да и денежные подарки на Западе между разными городами и странами дарят, конечно, не переводом на ваш счет, а именными чеками. Что нужно делать, чтобы «снять» с чека адресованные вам средства, – рассказывает Prostobank.ua.

13.10.2009

Cредством защиты от девальвации могут быть дорожные чеки

Обвальное обесценивание национальной валюты и потеря доверия к банковской системе вынудили украинцев изымать депозиты из банков и обменивать гривни на иностранную валюту.

07.11.2008

Как сэкономить на переводе денег в Украину из-за рубежа

Есть на свете счастливчики, которым приходится получать регулярные денежные переводы из-за рубежа.

25.07.2008

Инкассо чеков: схема и расчеты

Что такое инкассо чеков? Какая схема принятия чеков на инкассо? Как осуществляются расчеты по инкассо чеков? На эти и другие вопросы Вы сможете найти ответы в данной статье

10.07.2008

Отправляясь в отпуск, захватите дорожный чек

Что нужно знать, выезжая за границу с дорожным чеком.

04.04.2008

Валюта в дорогу

Какими средствами платежа запасаться в путешествие?

03.12.2007

Кому нужны дорожные чеки

В мире существует множество аналогов денег, но посольства зарубежных держав признают в качестве свидетельства платежеспособности только один из них - дорожные чеки. "Деньги" выяснили, как лучше использовать эту бумагу, похожую на деньги: предъявить в посольстве при получении визы и тут же обналичить или же смело брать с собой за рубеж.

19.07.2007

Как обналичить чеки Tax Free и как вернуть себе налоги

Возвращаясь из загранпоездки, можно вернуть часть денег, потраченных на шоппинг. "Деньги" выясняли, как правильно пройти процедуру обналичивания чеков Tax Free и как вернуть себе налоги, уплаченные в чужой стороне. Источник: http://dengi-ua.com

12.07.2007

Дорожные чеки против платежных карт: кто кого?

Путешественникам, ценящим комфорт, лучше взять в дорогу платежную карту, предпочитающим безопасность больше подойдут дорожные чеки.

  • 1
  • 2
  • Следующая »

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]