This version of the page http://www.imena.ua/blog/1122113 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-26. The original page over time could change.
“Покерный” ботнет похитил данные более 16 000 пользователей Facebook | Блог Imena.UA

“Покерный” ботнет похитил данные более 16 000 пользователей Facebook

Рубрика: Безопасность Теги: Facebook, PockerAgent, ботнет

Впервые ботнет PockerAgent был обнаружен в 2012 году. Троян предназначен для похищения учётных данных, а частности информации о кредитных картах участников социальной сети Facebook, которые используют игровое приложение Zynga Pocker.

 

способы проникновения в компьютер пользователя

И ботнет до сих пор активен. Основной регион его активности – Израиль, где было зафиксировано более 800 случаев проявления трояна. На сегодняшний день им уже похищены данные 16194 учётных записи.

PockerAgent имеет несколько вариаций и относится к семейству MSIL/Agent.NKY. Троян написан на языке С# и легко декомпилируется. И после изучения исходного кода вируса, было обнаружено, что троян получает доступ к аккаунту жертвы, собирает статистику оплат и данные средств оплаты (кредитных карт) услуг в игре Zynga Pocker, а затем отправляет эти данные на удаленный C&C сервер.

Пользователям следует избегать сохранения пароля, пин-кодов и CVV2 кода в браузере для предотвращения кражи данных. Это касается не только Facebook, но и любых других приложений оперирующими данными кредитных карт.


Читайте также:

Хакеры могут взломать любой современный автомобиль
Создана программа, защищающая e-mail от Google
Украина оказалась на третьем месте по числу заражённых смартфонов
Беларусь признана главным источником спама в мире

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты