Алушта
НовостиСобытияМестаСтоит знатьВидео
Таинственный водопад Джур-Джур 08.07.2013
Джур-Джур - полноводный водопад, который расположен в окрестностях Алушты, в густо заросшем ущелье Хапхап, по праву считается одним из самых красивых водопадов Крыма. Помимо того, что он очень живописный, следует отметить также то, что это самый мощный водопад на полуострове. В отличие от множества других водопадов, Джур-Джур не пересыхает даже в засушливый сезон.
Читать далее >>
Музей морских катастроф в Алуште 01.07.2013
Несколько лет назад в деревне Малореченское, которая расположена недалеко от курорта Алушта, появился необычный музей морских катастроф. На сегодняшний день он является одной из самых популярных достопримечательностей на Южном берегу Крыма.
Читать далее >>
Демерджи – ценное сокровище Крыма 27.06.2013
Демерджи можно смело назвать одним из самых ценных сокровищ крымского полуострова. Это одна из самых таинственных и привлекательных гор на территории Крыма. Таинственности горе придает неисчезающий туман, который меняет свой цвет, подобно хамелеону, переодевая Демерджи в разноцветную «одежду». В средние века, гора получила название «Фуна», что означает «дымящаяся».
Читать далее >>
«Empire of stars 2013» - международный фестиваль в Алуште 13.06.2013
C 15-го по 21-е июня в одном из самых популярных курортных городов Крыма – Алуште пройдет фестиваль под названием «Empire of stars 2013».
Читать далее >>
Международный фестиваль сальсы под названием «Baila en Ucrania» в Алуште 29.05.2013
С 1 до 4 июня в Алуште планируется проведение международного фестиваля сальсы, который носит название «Baila en Ucrania». Праздник, который будет проходить на протяжении 4-х дней, ознаменует начало лета зажигательными ритмами.
Читать далее >>
Гора Аю-Даг – главный символ Крыма 20.05.2013
Гора Аю-Даг является наиболее живописным уголком южного побережья Крыма и одним из его главных символов. В переводе с крымско татарского это означает «Медведь-гора». Название произошло от своеобразной формы, которая напоминает гигантского медведя, лежащего на берегу моря между курортами Партенит и Гурзуф.
Читать далее >>
Страницы « назад вперед »
1 2
Читать @mesto_ua