This version of the page http://m.football.ua/game/33730.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-21. The original page over time could change.
20:43 21.07.2013
27.06.2013, 22:00
Испания 0 0 Италия
Online

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Сегодня мы приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию второго полуфинала Кубка Конфедераций, в котором сойдутся Испания и Италия. Вместе с вами за ходом встречи будет следить Егор Распопин.

Стартовые составы:

Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Педро, Силва, Торрес

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Кандрева, Маркизио, Барцальи, Де Росси, Бонуччи, Пирло, Джаккерини, Джилардино

Запасные:

Испания: Вальдес, Рейна, Альбиоль, Мартинес, Аспиликуэта, Вилья, Фабрегас, Мата, Солдадо, Монреаль, Касорла, Навас

Италия: Сиригу, Маркетти, Астори, Де Шильо, Аквилани, Джовинко, Эль Шаарави, Черчи, Монтоливо, Дьяманти

Матч начался! Поехали!
1'
На первой же минуте отличную передачу получил Педро, находившийся возле штрафной площади сборной Италии, но отдать точный пас на Торреса хавбеку Барселоны отдать не удалось.
3'
Удар от Педро - мяч проходит рядом со штангой. Гиперактивен вингер Фурии Рохи на стартовых минутах.
5'
Ответная попытка пробить по воротам от Джаккерини. Но удар получился очень уж неудачным. Эмануэле пришлось извиняться за свой неудачный пас перед партнерами по команде.
6'
Иньеста отдавал пас на Рамоса, подключившегося к атаке. Но Серхио не удалось обработать непривычно плохую передачу от Андреса.
8'
Италия зарабатывает первый угловой в матче. Эх, Маджо не удалось направить мяч в створ ворот после подачи от Пирло. Над перекладиной бьет Кристиан.
10'
После резвого старта команды немного сбавили темп. Игра идет в центре поля.
12'
У Торреса очень легко забирают мяч возле лицевой линии. Италия вновь завладела инициативой.
14'
Миниатюрный Педро в прямом смысле слова перешел дорогу Кандреве. Нарушение правил.
15'
Ух, какая комбинация. Великолепно разыграла атаку Скуадра Адзурра, но завершающий удар у Джилардино не получился. Рядом со штангой прокотился круглый.
17'
Маджо оказался на позиции центрфорварда, но Икер Касильяс осуществил отличный сэйв.
18'
Непонятно, почему спорит Альба с арбитром. Он ведь завалил на газон Кандреву. Можно было и горчичник вписать Хорди.
20'
Момент за моментом у сборной Италии: везет Красной Фурии, что мяч летит мимо ворот. Де Росси и Маркизио по разу простили Испанию.
22'
Испанцы пока атакуют исключительно через правый фланг, но там Педро не справляется с массированным эшелоном защитников сборной Италии.
24'
Подопечные Чезаре Пранделли взяли небольшой тайм-аут. Это неудивительно. Невозможно атаковать на протяжении всего времени.
25'
Отлично переходит из обороны в нападение Скуадра Адзурра. Правда, в данном конкретном случае, темп контратаки сбил Джаккерини, отдав неточную передачу назад.
26'
Испания уверенно контролирует мяч в центре поля, но пока команда Висенте Дель Боске не торопится безать вперед и забивать Буффону.
28'
Испания все делает очень медленно, а впереди ведь все перекрыто. Великолепно построена командная защита у Скуадры Адзурры.
30'
На газоне оказался Торрес. Бонуччи не очень-то любезно сыграл против "Эль Ниньо". Справедливый штрафной для Испании.
31'
Нет, ребята! Так дело не пойдет! Публика выразила недовольство пасом назад на Икера Касильяса. Ну кто так играет в полуфинале Кубка Конфедераций?
33'
Фол. А теперь уже Торрес оказался в роли грубияна. Он сбил Барцальи. Но тут нарушение правил классно "продал" Андреа, а Ховард Уэбб купился.
35'
Очень изобретательно действует в атаке сборная Италии, но, кажется, порой, что Скуадра Адзурра идет вперед с оглядкой на собственные ворота. И как раз этого финального усилия не хватает для того, чтобы открыть счет в матче.
36'
Фантастика. Вот это сэйв Касильяса. Феноменальный пас от Джаккерини и Маджо головой расстреливал Икера, но кипер Реала среагировал на удар. Брависсимо!
38'
Фернандоооо...Вот и Испания огрызнулась. Классно "Эль Ниньо" оставил в дураках Барцальи, выйдя на ударную позицию, но из выгодной ситуации пробил мимо ворот.
40'
Неплохой пас в разрез на Педро от Иньесты, но на мяче первым был Буффон.
42'
Офсайд у Джилардино. Как-то в тени находится единственный форвард итальянской дружины.
43'
Удар Джаккерини берет на себя Рамос, с выстрелом Де Росси справляется Касильяс. Это осада ворот Фурии Рохи.
45'
Иньеста интересный пас отдавал на Хави, но восьмой номер сборной Испании никак бы не успел на эту передачу.

Все. Первый тайм окончен. Моментов было предостаточно, но счет пока не открыт. Команды идут на отдых - отдохнем и мы. Перерыв.

Матч возобновился!
46'
В перерыве произошла замена у итальянцев. Монтоливо вышел на поле вместо Барцальи.
47'
Офсайд у Джилардино.  Альберто особо и не спорит с судьями по этому поводу.
49'
Иньеста с острого угла пробивает, но мяч валится с ноги.
50'
Снова свистят болельщики в адрес Фурии Рохи. Недовольны они тем, что Испания "возит" мяч в центре поля.

Навас готовится выйти на поле. Скорее всего, Силву заменит новобранец Ман Сити.
52'
Как и предполагалось: Силва уступает место на поле Навасу.
54'
Не удалось Рамосу, как следует приложиться по мячу после подачи углового.
56'
Еще одна попытка для Рамоса и снова мимо ворот. И еще положение вне игры вдобавок.
58'
Торрес классно откатил под удар Навасу, но с выстрелом Хесуса справился Буффон. Браво, Джанлуиджи!
60'
Плохой пас от Педро на Торреса: ну совсем не туда, где был Фернандо отправил мяч вингер Барселоны.
62'
И еще одно положение вне игры у Джилардино! Не получается у Джилы навязать борьбу Пике и Рамосу.
64'
Иньеста включил "Месси-mode" и начал проходить одного за другим защитников сборной Италии, но удар у Андреса откровенно не получился. Хотя выглядело все очень даже эффектно.
65'
Де Росси получил горчичник. Между прочим, первая желтая карточка в матче.
66'
Маркизио продолжает находиться на газоне. Похоже, серьезное повреждение у Клаудио.

Ох, как отреагировал стадион на Шакиру. Сразу воодушевились трибуны арены в Форталезе.
68'
А вот уже и суженый-ряженый Шакиры Херард Пике спасает сборную Испании: центрбек Барселоны заблокировал удар Маркизио.
70'
Кандрева слишком долго готовил удар и пока он это делал под мяч успел подкатиться Альба.
72'
Кьеллини удалось таки пробить головой после подачи корнера, но опасности воротам Касильяса этот удар не нес.
73'
Педро вышел на свидание с Буффоном, однако обыграть Джанлуиджи испанскому вингеру не удалось.
75'
Навас нарушил правила в центре поля. Ай, грубиян Хесус.
76'
Италия контролирует мяч в центре поля без какого-либо продвижения вперед.
78'
Хуан Мата меняет Педро.
79'
Альберто Аквилани выходит на поле вместо Маркизио, который, скорее всего, таки получил травму.
81'
Испания активничает у ворот итальянцев, но Буффон перехватывает абсолютно все передачи вдоль своих ворот.
83'
Итальянцы оттесняют Красную Фурию аж к ее воротам. Игра очень медленная. Все ждут экстра-таймов?
85'
Пике из выгоднейшей позиции лупит выше ворот! Ну как так, Херард? А передача на Пике была шикарной.
86'
Навас вновь решился на удар и в очередной раз Буффон на месте.
88'
Ударили по ногам Пике и тут же показали Шакиру. Колумбийская певица обеспокоена травмой Херарда. Удивительно было бы, если  бы ее это не волновало.
90'
Торрес классно сбросил мяч на Мату, но удар Хуана заблокирован. Отлично действует оборона Скуадры Адзурры.
90+1'
Три минуты компенсировал рефери ко времени второго тайма.
90+2'
Аквилани хотел забить ударом в падении через себя, но вместо этого едва попал по мячу.

Все. Основное время истекло. 0:0. Нас ждут экстра-таймы.

Испания разводит с центра поля. Первый экстра-тайм пошел.
92'
Удпр из-за пределов штрафной площади от Наваса и снова Буффон на месте. Хесус пока что является главным раздражителем для итальянцев.
91'
Ах, да! В перерыве Джовинко поменял Джилардино.
93'
Джаккерини влупил в штангу! Вот, это момент у Скуадры Адзурры.
94'
И последняя замена в матче: Торреса меняет Хави Мартинес.
95'
Пике бьет выше ворот из выгодной позиции, но по пути мяч задел защитника сборной Италии, а значит это угловой.
96'
Мяч с ноги Рамоса снимает Даниэле Де Росси. Осада ворот Буффона.
97'
Ой-ой. Рамос снова был на острие атаки. Выше ворот пробил центральный защитник Красной Фурии.
99'
Иньеста шикарнейший пас отдал на Альбу, но Хорди, ворвавшийся в штрафную площадь Скуадры Адзурры, пробил выше ворот. Ах, какой же мог быть шедевр.
101'
Пике удалось нанести удар головой после навеса со стандарта, но сфера пролетела над перекладиной. Сегодня главную опасность воротам Буффона несут, как ни странно, центрбеки сборной Испании - Пике и Рамос.
103'
Пирло сбивает Андреса Иньесту. Потенциально опасный стандарт у Фурии Рохи.
105'
Решил на себя взять инициативу Хави, но его удару не хватило точности.
105+1'
Желтая карточка для Пике. Нельзя так откровенно играть рукой, Херард.

Первый экстра-тайм подошел к концу. По-прежнему "нули" на табло.

Последний тайм матча стартовал.
108'
Удар от Маты - мимо ворот просвистел мяч.
109'
Кьеллини на газоне. Это последствия длительного пребывания на поле.

С Кьеллини все в порядке. Центрбек не оставит свою команду вдесятером.
111'
Альба сбивает Кандреву. Неужели у Хорди, остались еще силы оспаривать каждое решение судьи, которое идет не в пользу сборной Испании?
113'
Команды невероятно устали. Темп игры окончательно упал. Похоже, что мы таки увидим серию послематчевых 11-метровых ударов.
115'
Как же повезло сейчас сборной Италии. Сначала Хави попал в штангу, а затем Хави Мартинес отдал плохой пас на Мату. А отдай хавбек Баварии точную передачу, то Хуан мог спокойнехонько закатывать мяч в пустые ворота.
117'
Прострел-удар с острого угла от Наваса. Ай-яй-яй. Был близок к успеху Хесус.
118'
Удар через себя в падении получился у Бускетса, но мяч полетел в сторону ворот Буффона слишком вяло. Легкая добыча для вратаря сборной Италии.
120'
Неудачный навес от Рамоса. Просто за лицевую линию. Это усталость. 120 минут отбегать - нешуточная работа.

Все таймы, которые можно было отыграть команды отыграли. Нас ждет серия пенальти.

Первыми будут пробивать итальянцы.

Кандрева подходит к мячу...

А-ля Тотти пробивает Кандрева. 1:0 в пользу Италии.

Хави классно кладет мяч в угол. Отличный удар. 1:1.

Аквилани забивает в левую "шестерку". Касильяс был близок к успеху. 2:1 Италия.

Иньеста пробивает в правую "шестерку" и точно. 2:2.

Де Росси бьет под перекладину. Касильяс уже валялся в левом угле. 3:2.

Пике забивает на радость Испании и Шакиры. 3:3.

Вышедший на замену Джовинко забивает точно в уголочек. 4:3.

Рамос бьет поверху и не промахивается. Молодец, Серхио. 4:4

Пирло приостановился перед пенальти, но все равно забил. 5:4.

Мата... и снова тот же угол. И снова гол. 5:5. Теперь до первого промаха.

Монтоливо попадает. 6:5.

Бускетс забивает в противоположный угол. 6:6. Отказываются промахиваться полевые футболисты.

Бонуччи дрогнул. Выше ворот...

Навас забивает и завершает этот матч. 7:6 в пользу Испании в серии послематчевых пенальти. Испания сыграет с Бразилией в финале Кубка Конфедераций.

Спасибо, что все это время были с нами. Всего доброго и до новых встреч в онлайн-эфире. Для вас работал Егор Распопин.