This version of the page http://www.eximb.com/rus/financial/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-21. The original page over time could change.
Финансовым учреждениям — Укрэксимбанк

Українська
Русский
English

Ukreximbank







  • О банке
  • Частным клиентам
  • Малому и среднему бизнесу
  • Корпоративному бизнесу
  • Финансовым учреждениям
    • Услуги финансовым учреждениям
    • Про Второй проект развития экспорта с Мировым банком
    • Операции с международными платежными картами MasterCard Worldwide и VISA International
    • Перечень банков-корреспондентов


Поиск

Финансовым учреждениям

Главная » Финансовым учреждениям
   




Развитие бизнеса с украинскими и иностранными банками и иностранными финансовыми институтами было и остается одним из главных направлений деятельности АО «Укрэксимбанк». Банки-корреспонденты и контрагенты традиционно составляют особенную категорию клиентов АО «Укрэксимбанк», в которых мы видим, прежде всего, партнеров. Цель АО «Укрэксимбанк» – это предоставление комплексного и качественного банковского сервиса на всех рынках, которые мы обслуживаем.

Со дня учреждения Банка развиваются отношения с крупнейшими финансовыми институтами. Сеть банков-корреспондентов насчитывает более 800 банковских учреждений в разных странах мира, при этом особое внимание Банк уделяет партнерским отношениям с банками стран Азии, Африки и Ближнего Востока, с учетом перспективности данных регионов с точки зрения расширения географии украинского экспорта.

АО «Укрэксимбанк» осуществляет международные расчеты через счета типа «Ностро», открытые в первоклассных банках стран ближнего и дальнего зарубежья во всех основных валютах мира.

При выборе иностранных банков-корреспондентов для проведения международных расчетов АО «Укрэксимбанк» направляет свои усилия на развитие отношений с крупнейшими финансовыми институтами, которые являются лидерами в своих странах как по качеству проведения банковских операций, так и по показателям надежности. Постоянное сотрудничество с вышеупомянутыми банками относительно уменьшения тарифов на услуги по клиринговым операциям для нашего банка и репутация АО «Укрэксимбанк» как надежного партнера на международном финансовом рынке позволяют нашему банку установить соответственно преференционные тарифы для своих банков-корреспондентов на обслуживание счетов «Лоро» в иностранной валюте. Кроме того, Расчетная палата АО «Укрэксимбанк» имеет возможность с помощью соответственного программного обеспечения отслеживать платежи в режиме реального времени.

Для проведения расчетных операций с банками-корреспондентами АО «Укрэксимбанк» использует систему S.W.I.F.T. Также в банке внедрена система «Клиент-Банк» для банков-корреспондентов, которые не имеют системы S.W.I.F.T. С помощью упомянутой системы АО «Укрэксимбанк» выполняет платежные поручения своих банков-корреспондентов в автоматическом режиме, которые позволяют переформировать поручение банков в S.W.I.F.T. – форматы без ручного вмешательства и ускоряет время их обработки. Эта система обеспечена всеми необходимыми средствами формирования электронной подписи и шифрования, которые обеспечивают не только гарантированную доставку файлов, но и контроль времени и даты доставки файлов в банк. Причем стоимость платежа, осуществленного по этой схеме, будет идентичной стоимости платежа, осуществленного с помощью обычных способов связи. Подключение банков-корреспондентов к этой системе, а также подготовка и обучение сотрудников Вашего банка роботе с системой осуществляется АО «Укрэксимбанк» бесплатно.



Назад




Вашему вниманию:

О банке    ٠ Частным клиентам    ٠ Малому и среднему бизнесу    ٠ Корпоративному бизнесу

Версия для печати
Спросить сотрудника банка


Управление по работе с финансовыми учреждениями и торгового финансирования
Отдел по работе с финансовыми учреждениями Украины, стран СНГ и Балтии
тел.: +380 44 247-38-76
факс: +380 44 247-80-82
адрес: Украина, 03150, г. Киев, ул. Горького, 127