This version of the page http://rus.newsru.ua/auto/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-18. The original page over time could change.
Новости Украины NEWSru.ua :: Авто ]]>
]]> Авто
РУС
УКР
NEWSru.ua // Авто // Четверг, 18 июля 2013 г.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Донецке

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Симферополе

влажность:

давление:

ветер:

Погода во Львове

влажность:

давление:

ветер:

Новости СМИ2
Гороскоп на сегодня

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
RSS
"Богдан" будет собирать китайские автомобили

В Украине планируется собирать до 500 автомобилей кроссовера Lifan X60 и седана Lifan 620 в месяц. Сборка этого китайского брэнда будет налажена на заводе корпорации "Богдан" в Черкассах.
12:49

В Британии пустили на дороги автомобили-роботы

Власти Великобритании разрешили проводить испытания автомобилей с автопилотами на дорогах общего пользования. Тесты автомобилей-роботов будут проводиться Оксфордским университетом совместно с компанией Nissan. Тестируемая технология была разработана учеными и инженерами Оксфордского университета, которые решили создать дешевый автопилот для гражданских машин.
17 июля 2013 г., 21:23

Украинским водителям не придётся носить в ГАИ квитанции об уплате штрафов

МВД Украины усовершенствует процедуру уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Нововведения позволят украинским водителям больше не ходить в ГАИ с квитанциями об уплате штрафов за нарушение ПДД. Штрафы будут засчитываться после поступления средств на счет Госказначейства. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
17 июля 2013 г., 16:16

Украинцам будут доплачивать за покупку отечественных автомобилей

Правительство Украины в ближайшее время рассмотрит законопроект о денежных доплатах при покупке украинскими гражданами отечественных автомобилей. Правительство продолжит поддержку украинского автомобилестроения, учитывая его "историческое прошлое" и 70 тысяч рабочих мест в отрасли, а также то, что импорт автомобилей в страну превышает все критические показатели.
17 июля 2013 г., 12:39

На границе Украины образовались пробки: российские туристы стоят в километровых очередях

На международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" со стороны Российской Федерации выстраиваются километровые очереди. Наибольший поток приходится на утренние часы и на послеобеденное время, а также на выходные дни, когда к россиянам присоединяются жители приграничных регионов, которые едут в развлекательные центры и на рынки Харькова, Сум, Луганска и Донецка.
16 июля 2013 г., 16:29

В Укравтодоре назвали области с наихудшими дорогами

Наиболее проблемные области со значительным остатком ямочности на дорогах Украины по состоянию на 11 июля: Львовская, Черниговская, Черкасская, Закарпатская и Черновицкая. Об этом сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины. В І полугодии в этом году ликвидировано ямосности 5 млн 38 тыс. кв. м, что составляет 94% от общей ямочности (5 млн 330 тыс. кв.м).
15 июля 2013 г., 15:43

Американский мотогонщик разбился при попытке разогнаться до 482 км / ч

Американский мотогонщик разбился при попытке достичь скорости 482 км в час на аэродроме бывшей базы ВВС США в штате Мэн. Билл Уорнер потерял контроль над управлением мотоцикла Suzuki Hayabusa на скорости 458 км в час и скончался через один час 15 минут после катастрофы. В 2011 году Уорнер на модифицированном Suzuki установил мировой рекорд скорости движения на мотоциклах - 500 км в час.
15 июля 2013 г., 10:50

Раритетный Mercedes-Benz ушёл с молотка за 30 миллионов долларов

На Гудвудском фестивале, проходящем на юге Англии, в графстве Западный Сассекс, был установлен рекорд стоимости автомобиля, проданного с открытого аукциона. Раритетный одноместный "Мерседес-Бенц" модели W196 - с двигателем объемом 2,5 литра - ушел с молотка почти за 30 млн долларов. В 1950-е годы этот автомобиль пять раз выигрывал гонки "Формулы-1".
12 июля 2013 г., 21:18

Apple разработала мультимедийную систему для авто, отслеживающую взгляд и положение головы водителя

Компания Apple получила патент на новую мультимедийную систему, способную подстраиваться под окружающую среду и отслеживать направление взгляда и положение головы водителя. Кроме того, новая мультимедийная система от Apple способна реагировать на луч лазерной указки. Главным изобретателем новинки значится глава компании по производству цифровых сенсорных экранов Тимоти Прайер.
12 июля 2013 г., 16:46

Украинцы стали реже покупать новые авто

Украинцы начали реже покупать новые автомобили и отдавать предпочтение подержанным транспортным средствам. В количественном выражении первичный рынок подержанных автомобилей, который формируется за счет импорта, за первое полугодие этого года вырос на 49,5% и составил 62,6 тыс. единиц. Из них - 4,1 тыс. легковых автомобилей, 0,9 тыс. автобусов и 57,6 тыс. коммерческих автомобилей.
12 июля 2013 г., 16:32


Популярный авторынок Украины
Последняя новость NEWSru.ua – 17:53
Клименко уверяет, что закон о векселях стимулирует развитие предприятий
// Экономика


]]>
]]>
Четверг, 18 июля 2013 г.  

Последняя новость – 17:53

Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентства Интерфакс-Украина запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентства Интерфакс-Украина.
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2013