о нас
карнизы
жалюзи
шторы
ткани
фурнитура
   каталог 2012
   каталог
   каталог ленты
аксессуары
банкетки
новости
сервис
новые публикации
работы дизайнеров
вопрос - ответ
Рекомендуем купить диван Киев со скидкой


г. Одесса
ул. Картамышевская, 9
2 этаж, офис Индиго
+38-048-734-03-38(офис)
+38-048-734-03-37(регионы)


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос. На Ваши вопросы отвечают специалисты компании

  Представьтесь, пожалуйста:
  Ваш e-mail:
  Ваш конт. тел (ускорит получение ответа и начало сотрудничества):
  Ваш вопрос:



фурнитура

Новинки 2012 года!!!
  Начнем, как в старой-старой сказке: "Дерни, деточка, за веревочку..." Как вы думаете, что будет дальше? Дверь откроется? А вот и нет - складка образуется. Замечательная четкая складка на ткани, основа будущей гардины.

  Как шили шторы долгие годы и даже века?
Мастерицы кропотливо далали защипчики, аккуратно закладывали складки, добиваясь равномерной густоты и одинаковой глубины каждого изгиба ткани. Медленно, долго, не жалея исколотых пальцев и напряженных глаз. Да, результат получался великолепным, но не слишком ли дорогой ценой? Прогресс не стоит на месте - новейшие технологии позволяют автоматизировать буквально все, даже формирование складок на ткани. Для этого и существует шторная лента - простая, как все гениальное, функциональная и доступная, она позволяет избавиться от лишней мороки, облегчает ручную работу и качественно формирует складки: четкие, равномерные, разнообразные. Именно такие, как надо.

  Использовать ленту очень просто.
  Вот она - жесткая двойная капроновая лента, образующая различные виды складок. Все, что нужно сделать - аккуратно настрочить ленту на изнаночную сторону ткани в том месте, где по вашему замыслу предполагается сборка, а потом дернуть за веревочки. Раз, два, три - и результат, как и предполагалось, непревзойденный. Быстро, доступно, великолепно. Стоп! Неужели теперь все шторы и занавески будут на одно лицо, сложенные по единой ленте? Как бы не так! Стоило только появится первому образцу, как немедленно возникли и его разновидности.

  Форма будущих складок очень разнообразна.
  Она напрямую зависит от того, какую именно шторную ленту выбрать. Ассортимент предлагаемой продукции позволяет делать складки частые и редкие, глубокие и неглубокие, одиночные и собранные в группы. Очень важно учитывать специальный коэффициент сборки * - насколько часто образуется сборка, ведь от этого зависит не токльо расход ткани, но и стиль интерьера. Классические модели предполагают довольно пышные варианты и большую насыщенность ткани. Современные направления в дизайне склоняются к минимальному количеству складок, зато они должны быть должны быть гораздо четче выраженными, никакой мягкой неопределенности.




Подразделы каталога:
  - универсальная;
  - контактная;
  - прозрачная;
  - спецпредложение;
  - утяжелители.




* Коэффициент сборки (раппорт) указан для каждого вида лунты как соотношение длины в стянутом виде к длине с катушки.








    Кисти (кутасы) от Индиго неожиданны и нестандартны. В новой коллекции ТМ Индиго более 60 видов кистей для штор, среди которых вы с легкостью подберете вариант для любого интерьера. Это не просто пучок ниток, а необыкновенный аксессуар для штор. Кисти - кутасы создают из органзы со стеклярусом или полностью набирают из ярких шариков. Они могут сливаться с основным цветом шторы, а могут и ярко выделяться, работать пикантными акцентами и привлекать дополнительное внимание.

    Декоративная фурнитура - это продукт, который вызывает эмоции. Невозможно пройти равнодушно мимо переливающихся красок и утонченного блеска отшлифованных граней, щедро рассыпающих яркие лучики. Утонченная прелесть Востока отзывается в душе подлинным восторгом! До сих пор на украинском рынке ощущался очень большой дефицит фурнитуры. Появление сотен "магических кристаллов" вполне может привести к маленькой революции в текстильном декоре.

Новинка! Вашему вниманию представляем каталог аксессуаров для штор.



    Бахрома. Пышные свисающие нити придают шторам завершенность и индивидуальный шарм. Именно в бахроме использование нетрадиционных материалов произвело настоящий фурор! Сегодня в моде все блестящее, сверкающее, декорированное бусинами. Самые неожиданные сочетания стекляруса и бисера создают изящное волшебное зрелище - все зависит только от фантазии дизайнера. Активно используется оливковый цвет - он переживает пик популярности. Сложная цветовая гамма уводит в этностиль и фьюжн: синие искры марокканских мотивов, сиреневые и фиолетовые тона Индии, бордово-оранжевые ноты Турции... Длинные ограненные каплевидные кристаллы на более длинной цепочке из мелких шариков и крупного бисера - десятки расцветок и форм на любой вкус!
    Ламбрекены оформляются стеклярусом совершенно по-разному. Тесьму с переливчатой бахромой можно настрачивать на край или просто спускать лентами, даже не пришивая. Широкая кайма из удлиненных нитей с тяжелыми подвесками может полностью заменить ламбрекен. В современном интерьере хорошо смотрится римская штора со сверкающей бахромой внизу. Классическому стилю больше подойдет сочетание подвесок разной длины и арочек из бисерных нитей с традиционной тесьмой, нитяными шишечками, кистями.
    Тесьма с набранной бахромой очень удобна в работе, она не повреждается, не осыпается, ее легко обрабатывать и настрачивать. Такая кайма отлично подходит и для оформления покрывал, подушек, абажуров - любого интерьерного текстиля. Вы можете создать цельный ансамбль, неповторимый и гламурный.

    Кисти. Согласитесь, старомодные тяжелые нитяные кисти скучноваты. Современные варианты неожиданны и нестандартны. Это не просто пучок ниток, а все, что может привлекательно свисать на шнуре. Кисти создают из органзы со стеклярусом или полностью набирают из ярких шариков. Они могут сливаться с основным цветом шторы, а могут и ярко выделяться, работать пикантными акцентами и привлекать дополнительное внимание.
    Блестящие кисти из шифоновой ленты на подвеске из кристаллов здорово впишутся в стиль хай-тек, авангардные. Задорные подвески с цветами, бабочками или дельфинчиками отлично украсят детскую комнату. Такие детали создают приподнятое настроение.

    Шнуры и подхваты - вещь, несомненно, функциональная, но они способны "нести" не только штору, но и декоративную нагрузку. Зачастую от подхвата зависит восприятие всего интерьера. Вовсе не обязательно использовать для подхвата шторную ткань или фабричный шнур с кистями. Их с успехом заменит яркая лента, грубый канат, гроздья разноцветного стекляруса, подвесы в виде тяжелых восточных серег с кольцами и крупными кристаллами. Декоративные детали крепятся к шнуру, к стене, к жесткому подхвату, да куда угодно! Истинный пир творчества!

    Люверсы - пробивные металлические кружки, сквозь которые продевается карниз. Сочетание люверсов с металлизированной тканью было основном типом штор для интерьера в духе хай-тека или минимализма.

    Магниты - прекрасный способ уйти от использования крючков, колец и "крокодильчиков". Сегодня им уделяется незаслуженно мало внимания, но все может измениться. Привлекательный внешний вид и возможность одним движением изменить внешний вид шторы открывают перед магнитами широкие перспективы.

    Шторная тесьма - самый незаметный элемент фурнитуры, она пришивается с тыльной стороны. Шторные ленты или шторная тесьма - это готовый каркас, облегчающий работу мастера. Видов ленты очень много: тесьма для римских и французских штор с готовыми петлями, люверсная лента, тесьма для формирования самых сложных сборок. Лента растягивается, на нее настрачивается ткань, потом тянем за веревочку - и получаем складки необходимой конфигурации. Использование шторной тесьмы поможет даже дилетанту сделать штору более привлекательной.

  "Индиго" © 2013