This version of the page http://www.dengi.ua/blog1012646.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-17. The original page over time could change.
Несколько секретов: как правильно выбрать PR-агентство - Dengi.ua

Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Журнал «Деньги»

  • Свежий номер
  • Архив журнала
  • О журнале
  • Реклама в журнале

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 34310

Результаты Другие опросы
Горячие темы:
  • Вторая волна кризиса
  • Новая газовая война с Россией
  • Приговор Тимошенко
  • Валюта по паспортам

Блогиnatalia_kholod

Наталья Холод
Генеральный директор коммуникационного агентства "ВАРТО". Перед тем как создать и возглавить коммуникационное агентство, работала в сфере политического PR, занимая посты помощника-консультанта народного депутата Украины, советника главы облгосадминистрации, неоднократно возглавляла предвыборные штабы. Хотя лично отдаю предпочтение ведению проектов антикризисного PR.

Несколько секретов: как правильно выбрать PR-агентство

  • 17.10.2011 | 16:17 просмотров 537

Понятие «PR» уже перестало вызывать изумленные взгляды с недоумевающим вопросом в глазах: «Это что еще такое???» Все больше компаний и предприятий приходят к решению использовать данный инструмент для продвижения своих товаров или услуг. Но в нашу перенасыщенную информацией эпоху возникает проблема выбора. Как подобрать PR-агентство для своей компании?

Во-первых, обращайте внимание не только на послужные списки агентства и известные компании, с которыми оно работало, а попросите подготовить кандидата предложение конкретно под вас, согласно вашим задачам и целям. Правда, изначально это потребует более тщательного отбора компаний, но здесь можно воспользоваться рекомендациями коллег и знакомых, уже имевших опыт работы с агентствами.
Второе что важно. Подбирая агентство для сотрудничества в сфере PR, отдавайте предпочтения специализированным PR-агентствам, а не рекламным компаниям, поскольку для рекламщиков PR – это побочный продукт. А к побочному продукту всегда относятся второстепенно. Поэтому, если вы хотите настоящий PR — берите людей, которые занимаются им профессионально. Ведь когда вам нужна прическа, вы идете к парикмахеру, а не к косметологу, который тоже что-то понимает в красоте.
В-третьих, узнайте, кто и в каком составе будет работать над вашим проектом. А потом не поленитесь — приезжайте и лично познакомьтесь с рабочей группой. Также запросите рекомендации у клиентов агентства, пообщайтесь с ними лично, тогда вы получите реальные впечатления от тех, кто имел опыт работы с вашим будущим партнером.
И напоследок, на старте сотрудничества важно договориться о критериях, по которым вы будете оценивать эффективность работы. Очень многие специалисты смешивают критерии оценки рекламы и PR. Поэтому подходят к PR с рекламными мерками, пытаясь измерять эффективность размерами площадей размещения, тиражами и пр. Эффективность PR измеряется совершенно другими показателями, о которых я расскажу в своем следующем блоге.
В заключение хочу добавить, что выбор правильного партнера на старте - половина успеха вашей будущей PR-кампании, а значит, и имиджа компании в целом. А если вы уже столкнулись с проблемой выбора, не отчаивайтесь, ведь приобретенный опыт тоже очень ценен! К тому же теперь вы точно знаете, как выбирать и на что важно обращать внимание.






 

 
  • Рейтинг 1

Прокомментировать

ПРЕСС-релизы +Добавить пресс-релиз

CityCommerce Bank открыл 18-ое отделение в Киеве 17.07.2013 | 15:40
Транспортная компания "Гарант Капитал" подвела итоги за первое полугодие 2013 года. 17.07.2013 | 15:18
Все пресс-релизы
вакансии гида Харьков, синоптик, гороскоп на год овен, Екатерина Варнава, ани лорак солнце, продажа ЛуАЗ 969 в Харькове