This version of the page http://www.nezabarom.ua/event8380 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-15. The original page over time could change.
Одесский международный кинофестиваль, Незабаром
Страны и города

Добавить отзыв

  • Отзывы о гостиницах

Одесский международный кинофестиваль

Одесский международный кинофестиваль 

0

-

+

Присоединиться к событию
  


Молодой ежегодный кинофестиваль, который проводится в Одессе (Украина Украина)в середине лета. Впервые был проведен 16-24 июля 2010г, второй фестиваль намечен в Одессе с 15 по 23 июля 2011г.

Фестиваль включает в себя конкурсную программу полнометражных фильмов, а также внеконкурные разделы:«Фестиваль фестивалей», ретроспективы и специальные показы, отдельные программы национальных кинематографий и специальный проект — «Летняя киношкола».

В конкурсную программу фестиваля включается 16 полнометражных картин, а основной критерий отбора — наличие в фильме яркого и неординарного чувства юмора, что является главной концепцией фестиваля. В конкурс отбираются фильмы, снятые в период от 1 января предыдущего года, и еще не демонстрировавшиеся на территории Украины.

Фильмы-конкурсанты соревнуются за главный приз — статуэтку «Золотой Дюк»,- обновленную версию одноименного приза, созданного известным одесским скульптором Михаилом Ревой для некогда резонансного кинофестиваля «Золотой Дюк», состоявшегося в Одессе в 1988 году.

Кроме главного приза на Одесском кинофестивале предусмотрены призы «За лучшую режиссерскую работу», «За лучшую актерскую работу», два специальный приза жюри и «Приз зрительских симпатий», который определяется путем зрительского анкетирования.

В фестивальную жизнь вовлечен весь город. Церемонию открытия и закрытия принимает у себя знаменитый Одесский оперный театр. Основной площадкой — Фестивальным Центром, в котором проходят все конкурсные показы и главные события фестиваля, является одесский кинотеатр «Родина». Базой для мастер-классов в рамках проекта «Летняя киношкола» становится Одесская киностудия. Фестивальные показы проходят практически во всех кинотеатрах Одессы, а по ночам, после просмотров, зрителей ожидают вечеринки в летних клубах на морском побережье Южной Пальмиры.

Организаторы нового кинособытия поставили перед собой амбициозные цели: превратить Одесский международный кинофестиваль в один из главных кинофорумов Восточной Европы.


были


комментарии (0)

   

Для того чтобы оставить комментарий вы должны войти или зарегистрироваться

Онлайн бронирование гостиниц

Украина, Грузия, Польша
bookit.com.ua
Погода в Украине Расписание поездов Достопримечательности Украины Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Map
Копирование материалов с данного сайта допускается только с письменного разрешения редакции
© 2013 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 728-53-10