This version of the page http://j.guru.ua/2250/Offlayn-stakan/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-15. The original page over time could change.
Оффлайн-стакан Дизайн. Журнал Guru.ua

Оффлайн-стакан

Зайдя в любое кафе в будни или даже на выходных, вы наверняка заметите, что люди вокруг в большинстве своем погружены в свои мобильные телефоны, да и вы сами обновляете страничку в соцсетях чаще, чем свою кружку пива. А в Бразилии изобрели стакан, который не может стоять на столе ровно, если не подложить под него мобильный телефон, для чего дно стакана сделано неровным.


Такой дизайн был создан для того, чтобы люди в кафе и барах посвящали больше времени живому общению друг с другом, а не проверке новых сообщений или переписке с друзьями с помощью смартфонов.

«Оффлайн-стакан» придумали сотрудники местного рекламного агентства Fischer & Friends. Недавно он был представлен в одном из баров Сан-Паулу. Как отметили авторы стакана, они возлагают на него большие надежды и думают, что он понравится людям. «Люди должны приходить в бар, отключаться от онлайн-мира, общаться с друзьями и жить в реальном мире хотя бы пару часов», — отметил Вандерлей Романо, совладелец рекламного агентства.


Последние заметки в разделе:Дизайн

Недетские сказки
Большой брат следит за тобой
Вот это подход
Арт-объект
Нескучное чаепитие
Foodscapes: посуда из пищевых отходов
Оригинальный галстук-бабочка

Добавить комментарий:

Необходимо пройти регистрацию или войти




Связь с администрацией
Реклама
По вопросам сотрудничества

Все права на информационные материалы, размещенные на нашем ресурсе, принадлежат их авторам.
Полное или частичное копирование авторских материалов должно сопровождаться указанием первоисточника (для интернет-изданий обязательна гиперссылка). ГуРу. © 2007-2013
0.031939