This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/uagreement/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-13. The original page over time could change.
METEOPROG.UA. Погода в Украине и мире. Прогноз погоды

Пользовательское соглашение

Настоящее Пользовательское соглашение (далее по тексту – «Пользовательское соглашение») регламентирует отношения между ООО «Метепрог», юридическим лицом, созданным и действующим в соответствии с законодательством Украины (далее по тексту – «Администрация») и неограниченным кругом физических и юридических лиц (далее по тексту – «Пользователи»).

1. Настоящее Пользовательское соглашение регулирует порядок и условия пользования Пользователями сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и веб-сайтом www.meteoprog.ua в целом, а также порядок и условия использования Пользователями данных прогноза погоды, выраженных в любой форме, размещаемых и/или полученных с помощью (посредством) веб-сайта www.meteoprog.ua (далее по тексту – «Данные прогноза погоды»).

2. Действующая редакция настоящего Пользовательского соглашения доступна по адресу http://www.meteoprog.ua/ru/uagreement/.

3. Настоящее Пользовательское соглашение может быть изменено Администрацией без какого-либо предварительного уведомления Пользователей о таком изменении. Новая редакция Пользовательского соглашения вступает в силу с момента его размещения по адресу, указанному в п. 2. Пользовательского соглашения, если иное не предусмотрено новой редакцией Пользовательского соглашения. Пользователь самостоятельно несет обязанность по ознакомлению с новыми редакциями Пользовательского соглашения.

4. Осуществление Пользователем пользованием сервисами Веб-сайта www.meteoprog.ua и/или любое использование Пользователем Данных прогноза погоды, в полном объёме или частично, означает полное согласие Пользователя со всеми условиями настоящего Пользовательского соглашения, и расценивается как факт принятия Пользователем данного Пользовательского соглашения.

5. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений настоящего Пользовательского соглашения, Пользователь не в праве осуществлять пользование сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua, а также любое использование Данных прогноза погоды.

6. Пользователь соглашается со следующими условиями пользования сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и веб-сайтом www.meteoprog.ua в целом, а также условиями использования Данных прогноза погоды:

6.1. Пользование сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и Данными прогноза погоды предназначено исключительно для личного некоммерческого использования в ознакомительных целях.

6.2. Веб-сайт www.meteoprog.ua и Данные прогноза погоды, размещаемые на таком веб-сайте www.meteoprog.ua находятся в открытом доступе и доступны всем пользователям сети Интернет.

6.3. Пользователям доступен веб-сайт www.meteoprog.ua для ознакомления с Данными прогноза погоды, размещаемыми на таком веб-сайте и пользования прочими, доступными на веб-сайте www.meteoprog.ua сервисами.

6.4. Данные прогноза погоды формируются (создаются) с помощью специальной программной системы – технологии прогнозирования погоды в автоматическом режиме, которая находится в управлении Администрации.

Принимая во внимание специфику работы вышеуказанной технологии, Администрация не может гарантировать корректность, точность и достоверность Данных прогноза погоды. Указанные Данные прогноза погоды формируются в автоматическом режиме, с использование прогностических и прочих данных, получаемых с источников, находящихся вне контроля Администрации, такие Данные прогноза погоды не проходят дополнительного контроля со стороны специалистов в области метеорологии. Данные прогноза погоды предоставляются Администрацией неограниченному кругу Пользователей исключительно в ознакомительных целях, по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»).

Принимая во внимание вышеуказанное, ни Администрация, ни правообладатель прав на веб-сайт www.meteoprog.ua и технологию прогнозирования погоды в автоматическом режиме, а также должностные лица, персонал, собственники указанных Администрации и правообладателя, ни при каких обстоятельствах не несут ответственности перед Пользователями и каждым Пользователем по отдельности, а также, перед любыми третьими лицами за корректность, точность и достоверность Данных прогноза погоды, в частности за несоответствие Данных прогноза погоды фактической метеорологической ситуации.

6.5. Данные прогноза погоды носят исключительно консультативный характер и не могут использоваться в качестве официального источника данных о погоде при планировании мероприятий, связанных с риском материального ущерба или человеческих жертв, а также не могут быть использованы в суде при рассмотрении любого рода споров, дел, и/или выдачи справок, заключений, других документов для юридических или физических лиц, в частности, но не ограничиваясь, для страховых компаний, органов государственной власти, относительно любого рода событий, происшествий, страховых возмещений и прочего.

Администрация и правообладатель прав на веб-сайт www.meteoprog.ua и технологию прогнозирования погоды в автоматическом режиме, а также должностные лица, персонал, собственники указанных Администрации и правообладателя, ни при каких обстоятельствах не несут ответственности за возможное нанесение ущерба, убытки имуществу или здоровью, понесённые юридическими и/или физическими лицами в результате использования предоставляемых Данных прогноза погоды.

6.6. Данные прогноза погоды запрещено использовать в любых коммерческих целях, в частности в любых средствах массовой информации, на телевидении, радио, Интернете, информационных электронных показчиках, табло, бордах и прочее, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим Пользовательским соглашением.

7. Порядок и условия использования Пользователями Погодных информеров.

7.1. Пользователи имеют право использовать Погодные информеры, путём размещения программного кода определённого Погодного информера на веб-сайте сети Интернет, находящегося в управлении Пользователя.

7.2. Под Погодным информером понимается программный код, при установке и исполнении которого на соответствующем веб-сайте формируется графический файл, который содержит Данные прогноза погоды, обновляемые в соответствии с установленным алгоритмом такого Погодного информера (далее по тексту – «Погодный информер»). Погодный информер может быть добавлен гиперссылкой на веб-сайт www.meteoprog.ua.

7.3. На используемые Пользователями Погодные информеры, в частности на Данные прогноза погоды, получаемые посредством таких Погодных информеров, распространяются все условия по использованию таких Данных прогноза погоды, предусмотренные пунктом 6 настоящего Пользовательского соглашения.

7.4. Администрация обладает всеми исключительными правами на Погодные информеры, предусмотренные настоящим Пользовательским соглашением.

7.5. Пользователям запрещается, каким либо образом изменять, модернизировать, декомпилировать, дешифровать и производить иные действия с программным кодом определённого Погодного информера и/или Данных прогноза погоды, получаемых посредством такого Погодного информера.

7.6. Пользователям запрещается осуществлять какое-либо распространение, продажу, предоставление Погодных информеров и Данных прогноза погоды, получаемых посредством таких Погодных информеров, кроме как в форме размещения определенного Погодного информера на веб-сайте Пользователя.

7.7. Пользователь соглашается с тем, что Погодный информер может использоваться Пользователем на определенном веб-сайте только в том виде, в котором такой Погодный информер был загружен Пользователем с веб-сайта www.meteoprog.ua.

7.8. Пользователь соглашается с тем, что установка Пользователем Погодного информера на определенном веб-сайте, является подтверждением наличия у Пользователя всех необходимых прав и разрешений на размещение Погодного информера на таком веб-сайте.

7.9. Пользователь соглашается с тем, что Администрация в любой момент, без предварительно уведомления Пользователя, имеет право прекратить предоставление Данных прогноза погоды для определённого Погодного информера, а также потребовать от Пользователя удаления установленного на соответствующем веб-сайте Погодного информера, без осуществления какой либо компенсации Пользователю.

7.10. Пользователь соглашается, что Погодный информер используется Пользователем по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), в соответствии с общепринятыми в международной практике правилами. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе размещения Погодного информера на веб-сайте, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), несоответствия результатов использования Погодного информера Пользователем и прочее, Администрация ответственности не несет.

7.11. Пользователю запрещается устанавливать Погодные информеры на веб-сайты содержащие информацию, нарушающую действующее законодательство Украины, и/или веб-сайты, вводящие пользователей сети в Интернет в заблуждение, или загружающие на устройства пользователей вирусы и прочие вредоносные программы.

8. Порядок и условия использования Данных прогноза погоды, предоставляемых в форме XML-файлов.

8.1. Пользователи имеют право использовать Данные прогноза погоды в форме XML-файлов, загружаемых Пользователем по индивидуально предоставленному Администратором доступу.

8.2. XML-файлы представляют собою определённую форму предоставления Данных прогноза погоды, автоматически обновляемых в соответствии с установленным алгоритмом, которые могут использоваться Пользователем для наполнения, функционирования собственных программ, веб-сайтов, сервисов, для осуществления возможности ознакомления посредством таких программ, сервисов, веб-сайтов с предоставляемыми Данными прогноза погоды (далее по тексту – «XML-файлы»).

8.3. Пользователь обязуется при осуществлении показа (ознакомления) Данных прогноза погоды посредством программ, веб-сайтов, сервисов с использованием XML-файлов, обеспечить размещение уведомления: «На основании данных www.meteoprog.ua», а также разместить гиперссылку на веб-сайт www.meteoprog.ua.

8.4. На используемые Пользователями XML-файлы, в частности на Данные прогноза погоды, получаемые посредством XML-файлов, распространяются все условия по использованию таких Данных прогноза погоды, предусмотренные пунктом 6 настоящего Пользовательского соглашения.

8.5. Пользователям запрещается, каким либо образом изменять, дополнять Данные прогноза погоды, получаемые в виде XML-файлов.

8.6. Пользователям запрещается осуществлять какое-либо распространение, продажу, Данных прогноза погоды, получаемых в виде XML-файлов, кроме как в форме использования XML-файлов в программах, веб-сайтах, сервисах Пользователей.

8.7. Пользователь соглашается с тем, что XML-файлы могут использоваться Пользователем только в том виде, в котором такие XML-файлы предоставляются Пользователю.

8.8. Пользователь соглашается с тем, что использованием Пользователем XML-файлов в программах, веб-сайтах или сервисах, является подтверждением наличия у Пользователя всех необходимых прав и разрешений на использование таких программ, веб-сайтов или сервисов.

8.9. Пользователь соглашается с тем, что Администрация в любой момент, без предварительно уведомления Пользователя, имеет право прекратить предоставление XML-файлов Пользователю, а также потребовать удаления каких либо ссылок на веб-сайт www.meteoprog.ua, размещенных в программах, веб-сайтах, сервисах Пользователя, без осуществления какой либо компенсации Пользователю.

8.10. Пользователь соглашается, что XML-файлы пересоставляются Пользователю по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), в соответствии с общепринятыми в международной практике правилами. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе использования Пользователем XML-файлов, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), несоответствия результатов использования XML-файлов Пользователем и прочее, Администрация ответственности не несет.

8.11. Пользователю запрещается использовать XML-файлы на веб-сайтах, содержащих информацию, нарушающую действующее законодательство Украины, и/или веб-сайтах, вводящих пользователей сети Интернет в заблуждение или загружающие на устройства пользователей вирусы и прочие вредоносные программы.

9. Пользователи и каждый Пользователь по отдельности должным образом уведомлены и соглашаются с тем, что любоё другое использование Данных прогноза погоды, прямо непредусмотренное настоящим Пользовательским соглашением – запрещено.

10. Администрация имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, в случае нарушения Пользователем условий настоящего Пользовательского соглашения.

11. Пользователь соглашается, что он единолично несёт полную ответственность перед третьими лицами и/или Администрацией за нарушение и/или неисполнение таким Пользователем условий настоящего Пользовательского соглашения.

12. Данное Пользовательское соглашение и отношения, возникающие в результате принятия условий Пользовательского соглашения, регулируются в соответствии с нормами действующего законодательства Украины.

13. Пользователь подтверждает, что принимает настоящее Пользовательское соглашение при полном понимании языка, на котором изложено данное Пользовательское соглашение, при полном понимании содержания Пользовательского соглашения, а также используемой в Пользовательском соглашении терминологии.


Справочник
Интернет-магазины
Видео рецепты ресторанной кухни
Портал о здоровье
ХОЧУ! Женский портал
Новости футбола
Новости, которые нравятся
Сайт для хороших родителей
Интернет-супермаркет
Телефоны от 199грн!
Все для отпуска
Детская одежда из США
Поиск туров по всему миру!
Лучшие планшеты в Вашем городе
Погода
В Крыму умирает самое больше в Европе лавандовое поле Загрязнение радиацией в грунтовых водах от Фукусимы-1 распространяется Прогноз погоды в Украине на выходные дни 13-14 июля
Шоубиз
Печальная новость о Лепсе! Его спасают даже европейские врачи Публика "ВЗВЫЛА", когда все увидели, что под юбкой у Натали! Молодая и красивая пассия Галкина стала ему НОВОЙ женой Дочь Брежневой красивее матери? (Фото)
Политика
Александр Янукович открывает сеть алкобаров ради рекламы лже-крымского шампанского Экс-генпрокурор попросил политического убежища Иностранцы гадают, на ком женится Путин
Блоги
Тайна "Курска" раскрыта! Кто же ПОТОПИЛ подводную лодку? Немолодая парочка занималась СЕКСОМ у всех на глазах! Камера засняла, что творила ГОЛАЯ школьница на выпускном (фото)
Общество
Лугано намерен покинуть ПСЖ Ольга Горбачева отменила помолвку Дети говорят: третьего рожать не будем! Українські плавці здобули дві медалі на Універсіаді
Происшествия
Гигантский питон проглотил 21-летнего молодого человека На похоронах украинского гонщика случилась воистину мистика Трагическое известие о Максиме Галкине облетело страну!
Медицина
Как выбрать безопасное мороженое Вся правда о маммографии! Вот как просто диагностировать РАК без врачей! По ЯЗЫКУ В Украине усилят контроль над ГМО