This version of the page http://photo.ukrinform.ua/rus/introduce/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-11. The original page over time could change.
Фотослужба УКРИНФОРМа - оперативные фотоновости из Украины и заграницы, эксклюзивные, архивные фото, досье

 


Украинское национальное информационное агентство (УКРИНФОРМ) - последователь УТА, БУПа, УкТА, РАТАУ, за свою славную, почти 90-летнюю историю развития прошло успешный путь от небольшой информационной службы, состоявшей из нескольких корреспондентов, до мощного информагентства, широко известного в Украине и за рубежом.
Сегодня УКРИНФОРМ сотрудничает со многими зарубежными информационными институтами, в том числе и мировыми, на основе двусторонних соглашений. Возглавляет агентство генеральный директор.
УКРИНФОРМ единственный от Украины член Европейского Альянса информационных агентств, а также член Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья, до мая 2007 года - председательствующий в ней.
Центральный офис агентства находится в Киеве по адресу: 01001, Киев-1, МСП, ул. Богдана Хмельницкого, 8/16.
УКРИНФОРМ имеет своих собственных корреспондентов и фотокорреспондентов во всех областях Украины, а в Донецке, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове - региональные отделы информации.
Зарубежные корреспонденты агентства оперативно информируют о событиях из Германии, Китая, Польши, России, Сербии, Румынии, Венгрии, Узбекистана, стран Балтии и других.
УКРИНФОРМ сегодня - это около 500 сообщений на украинском, русском, английском и немецком языках, около 200 фотоснимков ежедневно. Агентство широко представлено своими информпродуктами в мировой сети Интернет.
Получателями информации УКРИНФОРМа являются властные структуры, газеты разных уровней и телерадиокомпании Украины, предприятия, организации, коммерческие фирмы, зарубежные потребители. Ленты УКРИНФОРМа получают по соглашениям 26 зарубежных агентств, в числе которых, в частности: ИТАР-ТАСС (Россия), МТИ (Венгрия), ТАSR (Словакия), ТАНЮГ (Сербия), БТА (Болгария), Синьхуа (Китай), БелТА (Беларусь), ЭЛЬТА (Литва), АзерТадж (Азербайджан), КАБАР (Киргизия); зарубежные посольства в Украине, подписчики в США, Канаде, ФРГ, Королевстве Бельгия, Республике Болгария, Республике Польша, Австралии.

В 2007 году УКРИНФОРМ предлагает своим подписчикам 18 информационных продуктов В режиме свободного доступа на сервере "УКРИНФОРМ-НОВОСТИ" размещены сайты агентства "Страны мира" и "Деловая Украина", "Единая Украина" и "Укринформ-аудио-видео", "ПАНИА" и "Всеукраинский пресс-центр".
Сайт "Страны мира" создается в сотрудничестве с представителями посольств иностранных государств, аккредитованных в Украине, МИД и другими государственными структурами. Посетители сайта найдут интересные сообщения о нашей планете, истории и экономике мира, его населении и религиях, международных организациях и многое другое.
Сайт "Деловая Украина". Это ресурс агентства, на котором обновляемые в режиме реального времени бизнес-новости, рассказы о ведущих предприятиях Украины и других стран, их продукции, бренды, бизнес-концепции и т.п.
Сайт "Единая Украина" - информационно-культурологический ресурс-коммуникатор, предназначенный способствовать духовному единению и общению представителей диаспоры и украинцев в Украине. Он является универсальным источником всесторонней и непредвзятой информации о жизни украинства в различных уголках планеты, его истории, достижениях и потребностях.
Сайт "Укринформ-аудио-видео" - новый интернет-ресурс агентства, формируемый на основе собственных аудио- и видеоматериалов, а также ведущих украиноязычных радиокомпаний Украины, ближнего и дальнего зарубежья, и имеющий выходы на украинские видеоновости и тематические телепрограммы.
Сайт "ПАНИА" - совместный веб-ресурс Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья, функционирует с мая 2006 года и объективно освещает все сферы их жизни, а также состояние дел в области международного информационного обмена, информационных и телекоммуникационных технологий, обсуждения актуальных проблем и тенденций, характерных для информационного рынка и мира в целом.
Сайт "Всеукраинский пресс-центр" - одноименный тематический веб-ресурс Пресс-центра, который действует при Укринформе и организовывает мероприятия на заказ. Сайт дает анонсы-сообщения о теме пресс-конференции, интернет-конференции, круглого стола, горячей линии или презентации, а также пресс-релиз. По договоренности сторон на интернет-ресурсе могут размещаться стенограмма, аудиоотчет, видеоотчет, фотоотчет по итогам проведенного мероприятия.
УКРИНФОРМ предоставляет фотосервис в Российскую Федерацию, Республику Беларусь, Армению, Узбекистан, Республику Молдова, Республику Польша, Чешскую Республику и другие страны. Агентство может оперативно выполнить любой заказ на черно-белую или цветную фотосъемку.
УКРИНФОРМ имеет современную электронную систему для оперативной передачи материалов в любой регион Украины, страны СНГ и дальнего зарубежья через компьютерную сеть Internet.
УКРИНФОРМ совместно с традиционным информационным сервисом предоставляет многочисленным пользователям мировой компьютерной сети Internet широкий спектр информационных продуктов, которые размещаются на WWW-серверах "УКРИНФОРМ-НОВОСТИ" и "УКРИНФОРМ-ФОТО".
УКРИНФОРМ имеет службу, предоставляющую разнообразные справочно-информационные услуги.
УКРИНФОРМ также предлагает другие виды услуг, а именно: размещение баннеров и веб-страниц на серверах агентства; организацию пресс-конференций, интернет-конференций, "круглых столов" и проведение презентаций Всеукраинским пресс-центром УКРИНФОРМа, а также аудио- и видеоотчеты о них.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

E-mail: office@ukrinform.ua
Internet: http://news.ukrinform.ua
                http://photo.ukrinform.ua

Адрес агентства: 01001, Киев-1, МСП, ул.Б.Хмельницкого, 8/16.